Перейти к контенту

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите кто знает. Работаю в Крыму метрологом  на ООО "Пищевом предприятие" 

У нас стоят 15 украинских весов( 4 Axis и 11 Техно- ваги) . В том году они нормально поверялись, а в этом году их не стало в госреестре и поверить нельзя,   а можно только откалибровать. В ЦСМ сказали что можна весы на которых принимаем и расфасовываем  продукцию поверять а все остальные на которых для себя взвешиваем продукцию калибровать. Пройдет ли это на проверки?  Или надо менять весы на новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дима Аза сказал:

Всем привет. Подскажите кто знает. Работаю в Крыму метрологом  на ООО "Пищевом предприятие" 

У нас стоят 15 украинских весов( 4 Axis и 11 Техно- ваги) . В том году они нормально поверялись, а в этом году их не стало в госреестре и поверить нельзя,   а можно только откалибровать. В ЦСМ сказали что можна весы на которых принимаем и расфасовываем  продукцию поверять а все остальные на которых для себя взвешиваем продукцию калибровать. Пройдет ли это на проверки?  Или надо менять весы на новые. 

Правильно Вам сказали. Осталось у них ( в ЦСМ) уточнить, какие из ваших весов попадают под ФЗ-102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос в том, можно ли какие-то весы поверять а какие-то калибровать на ООО. 

(( Вспомнил камеди клаб "важное совещание")) 

 

 

 

Изменено пользователем Дима Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду сферу ГРОЕИ? 

Объясните на предприятии надо все поверять или зависит от сферы ГРОЕИ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, СИ, которые в период своего изготовления имели действующее утверждение типа, то они и дальше могут спокойно проходить периодическую поверку. 

Если действие свидетельства об УТ закончилось без продления, допустим в 2018 году, а СИ изготовлено в 2019 году, то такое СИ к старому госреестру относить уже нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Renco08 сказал:

Насколько я знаю, СИ, которые в период своего изготовления имели действующее утверждение типа, то они и дальше могут спокойно проходить периодическую поверку. 

Если действие свидетельства об УТ закончилось без продления, допустим в 2018 году, а СИ изготовлено в 2019 году, то такое СИ к старому госреестру относить уже нельзя.

 

Это Крым, там могли в переходный период продолжать поверять украинские СИ, которых нет в нашем реестре УТСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Renco08 сказал:

Насколько я знаю, СИ, которые в период своего изготовления имели действующее утверждение типа, то они и дальше могут спокойно проходить периодическую поверку. 

Если действие свидетельства об УТ закончилось без продления, допустим в 2018 году, а СИ изготовлено в 2019 году, то такое СИ к старому госреестру относить уже нельзя.

 

Это если без политики.  Формально можно сказать к примеру что ГОСТ по которому скорее всего выпускались весы (24104) в РФ отменен. Или же к примеру что действующие у нас ТУ на поверочные  гири (7328) не утвержден "Укрстандартом". Вариантов хватает, а вдруг как ремонт понадобится, к примеру?  К слову  СИ нашей Компании  не поверяются в Украине именно по указанной выше  причине.  

Так что здесь все как грится "на усмотрение", надеюсь  обойдется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дима Аза сказал:

 Вопрос в том, можно ли какие-то весы поверять а какие-то калибровать на ООО. 

 

1 час назад, Дима Аза сказал:

Объясните на предприятии надо все поверять или зависит от сферы ГРОЕИ? 

Можно и поверять, и калибровать, и ни чего не делать. Все зависит не от конкретных СИ (отсутствие в реестре не рассматриваем, такие или калибровать, или ни чего), а от измерений, для каких целей Вы их выполняете.

Посмотрите "Единый перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования",

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/18/items/493452

Ваш раздел (вероятно) 5 "Измерения при осуществлении торговли, выполнении работ по расфасовке товаров". Если Вы выполняете измерения для этих целей, то увы - только поверка применяемых средств.

2 часа назад, Дима Аза сказал:

В том году они нормально поверялись, а в этом году их не стало в госреестре и поверить нельзя, 

А номер в реестре можете назвать? Складывается впечатление, что раньше были только бумажные свидетельства, а бумага, как известно, "стерпит все", а сейчас - данные необходимо вносить в ФИФ, а это другая история.

2 часа назад, Дима Аза сказал:

Или надо менять весы на новые. 

А это с гарантией....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат:

Если в ЦСМ говорят что с этого года поверять их нельзя а только калибровать. То я могу весы на которых мы не принимаем и не расфасовываем товар, а только взвешиваем для своих целей откалибровать. ( проверка ни чего не скажет) ??

IMG_20210615_120028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в прошлом году выдавали Свидетельства о поверке? Какой номер Госреестра СИ там указан? Он там должен быть, если поверка была по обычным, российским, порядкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весы ТВ4 какого года выпуска? С 2009 по 2014 у них был действующий номер госреестра СИ (41039-09). Если они были произведены в этот период, то поверить их можно. Остальные я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если в ЦСМ скажут что с этого года поверять их нельзя  а только калибровать. То я могу весы на которых мы НЕ принимаем и не расфасовываем товар, а только взвешиваем для своих целей откалибровать. ( проверка ни чего не скажет) ??

Работаю в Крыму  на ООО "Пищевом предприятие" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Дима Аза сказал:

а только взвешиваем для своих целей

Извините, а "свои цели" - это что? Кому сколько на обед?

Как можно ответить на Ваш вопрос, когда не озвучены "свои цели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как приняли полутуши

У нас на одних весах взвешивают разделаное мясо (кости, сало, мясо( голень, спинаи и т п)) 

На других взвешивают пропорции ингридеентов для фарша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...