Перейти к контенту

92 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Не совсем поняла, на сайте ФСА указано, что анкета самообследования предоставляется вместе с заявлением об аккредитации.

В Постановлении № 2050 от 26 ноября 2021 г. указано, что анкета самообследования предоставляется к заявлению об аккредитации (расширении области аккредитации); к заявлению о процедуре подтверждения компетентности с расширения области аккредитации.

Необходима ли анкета самообследования для подачи заявления на ПК 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

30 минут назад, Филатова Виктория сказал:

Добрый день, коллеги!

Не совсем поняла, на сайте ФСА указано, что анкета самообследования предоставляется вместе с заявлением об аккредитации.

В Постановлении № 2050 от 26 ноября 2021 г. указано, что анкета самообследования предоставляется к заявлению об аккредитации (расширении области аккредитации); к заявлению о процедуре подтверждения компетентности с расширения области аккредитации.

Необходима ли анкета самообследования для подачи заявления на ПК 5?

В Постановлении № 2050 в ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТИ
АККРЕДИТОВАННОГО ЛИЦА п. 8б анкета самообследования тоже указана при подаче заявления.

Думаю при ПК-5 обязательно нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Наталья Щ сказал:

В Постановлении № 2050 в ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТИ
АККРЕДИТОВАННОГО ЛИЦА п. 8б анкета самообследования тоже указана при подаче заявления.

Думаю при ПК-5 обязательно нужна.

 

Только пока не понятно куда ее лепить, если мы заявление уже подали в начале марта.. подготовим и бум ждать ЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ettem сказал:

Только пока не понятно куда ее лепить, если мы заявление уже подали в начале марта.. подготовим и бум ждать ЭГ.

Так требование - при подаче заявления с 01.09.2022 предоставлять. Кто подал уже никуда не прилепишь, это точно)). А вот ЭГ наверно спросит.

Поделитесь потом, что и как, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ettem сказал:

Только пока не понятно куда ее лепить, если мы заявление уже подали в начале марта.. подготовим и бум ждать ЭГ.

Ей думаю и отдадите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наталья Щ сказал:

Вы будете перед ПК вносить изменения в РК в части соответствия схемы?

Нет - в Критериях нет требования о наличии в СМК процедуры подтверждения соответствия схеме аккредитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ettem сказал:

Только пока не понятно куда ее лепить, если мы заявление уже подали в начале марта.. подготовим и бум ждать ЭГ.

Ну тогда и анкета самообследования была другая:

информационный лист_бланк.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алал сказал:

Нет - в Критериях нет требования о наличии в СМК процедуры подтверждения соответствия схеме аккредитации.

Что укажете в анкете самообследования по схеме в столбце "пункты СМК..."?

Изменено пользователем Наталья Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, многие ли будут указывать в анкете "Не соответствует/Не соблюдается" 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поделитесь пожалуйста  образцом заполнения анкеты самообследования (чек - лист).(3-й столбец)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья Щ сказал:

Что укажете в анкете самообследования по схеме в столбце "пункты СМК..."?

... и другие документы, подтверждающие соответствие установленным требованиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, M-71 сказал:

... и другие документы, подтверждающие соответствие установленным требованиям

Понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заготовка анкеты для ООО "Чапок-НН".

Анкета самообследования ОЕИ.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что-бы не было дополнительных вопросов по п. 2 ДО-001-2021:

2. Нормативные ссылки

В настоящем Руководстве использованы ссылки на следующие документы:

Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» от 26.08.2008 № ФЗ-102;

Федеральный закон «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» от 28.12.2013 №412-ФЗ;

Постановления Правительства РФ «Об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений» от 23 сентября 2010 № 734;

Приказ Минэкономразвития «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации» от 26.10.2020 № 707;  

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке» от 31.07.2020 № 2510;

РМГ 29 - 2013 «ГСИ. Метрология. Основные термины и определения»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алал сказал:

Это заготовка анкеты для ООО "Чапок-НН".

Анкета самообследования ОЕИ.docx 34 \u043a\u0411 · 18 скачиваний

Спасибо,за предоставленную анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2022 в 18:09, Алал сказал:

В общем предлагаю пока оставлять нужную схему аккредитации (вид деятельности), во втором столбце указывать все все документы, направляемые в РА (как раньше была опись прилагаемых документов), а в 3-ем и 4-ом "Соответствует", "Соблюдается".

Если у кого-то есть другие идеи или будет какая-либо новая информация - делитесь. У самого ПК-5 в сентябре.

Так кто что решил со схемой аккредитации?

Я заполнил так как предложили выше

Изменения в РК не хочется вносить

Изменено пользователем M-71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M-71 сказал:

Так кто что решил со схемой аккредитации?

Я заполнил так как предложили выше

Изменения в РК не хочется вносить

Не просто не хочется вносить изменения в РК, думаю и нет такой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, M-71 сказал:

Так кто что решил со схемой аккредитации?

Я заполнил так как предложили выше

Изменения в РК не хочется вносить

А я подумал, и указал в анкете в разделе "соответствие схеме аккредитации" ссылку на раздел Руководства "Нормативные ссылки" - эти документы (особенно 2510 и 734) однозначно идентифицируют, что это именно поверочная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Алал сказал:

А я подумал, и указал в анкете в разделе "соответствие схеме аккредитации" ссылку на раздел Руководства "Нормативные ссылки" - эти документы (особенно 2510 и 734) однозначно идентифицируют, что это именно поверочная деятельность.

Я прочитал ваши сообщения и понял вашу позицию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M-71 сказал:

Я прочитал ваши сообщения и понял вашу позицию)

Последние 8 лет работаю с небольшими организациями, которые осуществляют комплексное обслуживание (ТО, ремонт, поверка) СИ в своих небольших экономических "нишах". У моей организации даже шифр поверительного клейма "ДЧЗ", что переводится как "дайте честно заработать"🙂

Так что моя позиция очень простая - решение возникающих проблем с минимальными затратами для организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
В 06.09.2022 в 18:09, Алал сказал:

"Весёлый" документ. С первой частью, в принципе, всё понятно - оставляем пункты, связанные с необходимым видом деятельности. Делаем ссылки на соответствующие документы (пункты) СМК. Остальное убираем. Так и раньше было (таблица соответствия документа СМК требованиям Критериев)

Сложнее со второй частью. Вот это поразило

Номер пункта(ов) или раздела(ов) документа(ов) СМК, где установлены требования схемы аккредитации

Вообще-то требования схемы аккредитации должны быть определены в схеме аккредитации, а не в конкретной СМК. Этот документ ("содранный" из ППРФ 2050) регламентирует процедурные вопросы, а не требования системы аккредитации. И не требования к АЛ и Заявителям.

В общем предлагаю пока оставлять нужную схему аккредитации (вид деятельности), во втором столбце указывать все все документы, направляемые в РА (как раньше была опись прилагаемых документов), а в 3-ем и 4-ом "Соответствует", "Соблюдается".

Если у кого-то есть другие идеи или будет какая-либо новая информация - делитесь. У самого ПК-5 в сентябре.

Может просто скопировать  приложение 1 "Схемы аккредитации.." в РК например и уже ссылаться на него во 2 столбце..

Как прошло ПК-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2022 в 06:52, Серкова Татьяна сказал:

Интересно про третий и четвертый столбец анкеты самообследования. Кто-то напишет "Не соответствует" и "Не соблюдается" при отправке документов для ПК.

Вот думаю, про соответствие схеме аккредитации в свое РК такое вставить

8.8 Правила и процессы, относящиеся к аккредитации (расширению области аккредитации), подтверждению компетентности (поддержанию аккредитации), сокращению области аккредитации, приостановлению (возобновлению) и прекращению действия аккредитации юридических лиц, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по поверке средств измерений

Процедура аккредитации в национальной системе аккредитации проводится в соответствии с Федеральным законом № 412-ФЗ и Правилами осуществления аккредитации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации № 2050 и должна соответствовать  схеме аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по поверке средств измерений, в национальной системе аккредитации СМ № 03.1.-9.0005, утвержденной руководителем Федеральной службы по аккредитации 1 марта 2022 г.

тут скорее требование чем соответствие  ...должна соответствовать  схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альберт11111 сказал:

Может просто скопировать  приложение 1 "Схемы аккредитации.." в РК например и уже ссылаться на него во 2 столбце..

Как прошло ПК-5?

"Схема аккредитации" это новый документ, а РК уже существует. Чуть раньше я уже выкладывал образец заполнения - при подаче заявки на ПК-5 прошло.

А само ПК-5 ещё и не началось - пока только экспертную группу назначили. У ребят в ОА манометры и вторичка по температуре (логометры, мосты...) а в экспертной группе 3 технических эксперта + сам эксперт. Забавно.

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алал сказал:

а в экспертной группе 3 технических эксперта + сам эксперт. Забавно.

Так надо же техэкспертам на эксперта экзамен как то сдавать. Вот и нарабатывают количество выездов :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, evGeniy сказал:

Так надо же техэкспертам на эксперта экзамен как то сдавать. Вот и нарабатывают количество выездов :unknw:

Точно: "Иди на кошках тренируйся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...