Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Не нашел информации поэтому спрашиваю тута.

Может ли один и тот же человек проводить поверку СИ разных видов измерений, имея при этом профильное образование и удостоверение о повышении квалификации АСМС.

Просто планируем обучить по радио и электро измерениям одного и того же человека, сможет ли он выполнять поверку СИ этих видов измерения??

Спасибо!

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, S1nz3T1c сказал:

ну вообще такого не сказано, это уже интерпретация. 

В п. 41 критериев не об этом говорится? 

Изменено пользователем _chip_
Опубликовано
2 часа назад, _chip_ сказал:

В п. 41 критериев не об этом говорится? 

Наличие

опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет

Допускается наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ по поверке средств измерений, среднего профессионального и (или) дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации, и опыта работы не менее одного года.

там написано так. дальше спекуляции и интерпретации)не уточняется какого опыта работы.

Опубликовано

мы тоже застряли в этом пункте и я предполагаю раз уж есть требование про опыт трех лет в области аккредитации ( поверка + какие измерения) 

опыта работы по обеспечению единства измерений в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц, не менее трех лет

то уж точно опыт работы не менее года в области аккредитации

Опубликовано
В 14.04.2023 в 14:30, Tatyanka сказал:

про опыт трех лет в области аккредитации

Это для других работ. Испытания в целях УТ, например

  • 4 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

До сих пор не нашли ответа, нам сообщили что зависит от того что понимает эксперт по областью аккредитации (1.поверка, испытания, и т.д.) или (2.например поверка+ вид измерений). Если первое то не важно опыт в каких измерениях лишь бы было образование и опыт поверителя любых величин хотя бы не менее года если это про поверочные лаборатории. 

 

Изменено пользователем Tatyanka

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...