Перейти к контенту

Информация по номеру штрихкода


30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь.

Необходимо узнать информацию о поверке прибора по по номеру наклейки, который находится под штрих-кодом (052207685), т.к. есть все предпосылки в подозрении не проведении (фиктивном проведении) поверки алкотестера ALCOTECTOR-Ru-831 PRO-100 COMBI № прибора 637203, потому что в свидетельстве о поверке стоит дата 16.06.2011 г., а согласно информации размещенной на сайте Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений (www.fundmetrology.ru) другая дата - 04.08.2011 г. По номеру наклейки без Вашей помощи узнать информацию как я понял для простого смертного не представляется возможным. По другому доказать свою не виновность и что я не верблюд, так же не возможно. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо. Марат К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запрос в Кемеровский ЦСМ не пробовали сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Вероника Викторовна, вся проблема в том и заключается, что прибор как раз и должен был проходить периодическую поверку в Кемеровском ЦСМ, а поверку прошел фиктивно и поверитель который должен был его поверить поставил фиктивные отметки о поверки в журнале и подал фиктивные данные. Вот такая шляпа. Да и запрос в ЦСМ простой смертный так же подать не может. Так что надеюсь на помощь форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и запрос в ЦСМ простой смертный так же подать не может. Так что надеюсь на помощь форумчан.

Почему эт Вы так считаете. ЦСМ обязан ответить на обращение граждан ;) Другое дело, что Вы хотите узнать. Если Вам нужна официальная бумага, то форумчане ничем не помогут, пишите в Кемеровский ЦСМ письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь.

Необходимо узнать информацию о поверке прибора по по номеру наклейки, который находится под штрих-кодом (052207685), т.к. есть все предпосылки в подозрении не проведении (фиктивном проведении) поверки алкотестера ALCOTECTOR-Ru-831 PRO-100 COMBI № прибора 637203, потому что в свидетельстве о поверке стоит дата 16.06.2011 г., а согласно информации размещенной на сайте Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений (www.fundmetrology.ru) другая дата - 04.08.2011 г. По номеру наклейки без Вашей помощи узнать информацию как я понял для простого смертного не представляется возможным. По другому доказать свою не виновность и что я не верблюд, так же не возможно. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо. Марат К.

Попробуйте на этом противоречии запросить у суда проведения внеочередной поверки (экспертизы) алкотестера, если считаете себя невиновным и проведите эту экспертизу в независимой организации за свой счет. Но скорее, Вы не там ищите. Дата поверки на свидетельстве - это документ. А информация на сайте - это просто информация за которую никто не отвечает. Могла пройти ошибка при вводе данных в АИС "Метрконтроль". И не забываете о возможностях манипуляций с алкотестером со стороны доблестных сотрудников ГИБДД. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на этом противоречии запросить у суда проведения внеочередной поверки (экспертизы) алкотестера, если считаете себя невиновным и проведите эту экспертизу в независимой организации за свой счет.

Бесполезно. Был случай человека освидетельствовали, а через неделю алкотестер не прошел поверку ;) Итог-лишение прав :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Попробуйте на этом противоречии запросить у суда проведения внеочередной поверки (экспертизы) алкотестера, если считаете себя невиновным и проведите эту экспертизу в независимой организации за свой счет.

Бесполезно. Был случай человека освидетельствовали, а через неделю алкотестер не прошел поверку ;) Итог-лишение прав :((

Все может быть. Но если человек решился бороться за свои права, нужно пытаться использовать любую возможность поставить под сомнение оспариваемое заключение. Необходимо затягивать прцесс, чем больше процедур, тем больше вероятность появления зацепки, через которую удастся раскрутить маховик правосудия в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна информация не на бумаге, а как обстоят дела на самом деле. Ведь наверно у кого-то есть доступ на сайт http://www.metrcontrol.ru/. А по поводу запроса, я так и поступил - а судья вместо этого отклонила мою просьбу и вызвала в качестве консультанта поверителя (именно того, чья роспись и стоит в свидетельстве о поверке. И самое интересное - он по номеру, нанесенному под штрих кодом, ни дал никакой расшифровки, а тупо сослался на то, что наклейка есть, в свидетельстве отметка стоит и, что вам еще надо?

Номер под штрих-кодом 052207685. Помогите кто может пролить свет на этот прибор. Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна информация не на бумаге, а как обстоят дела на самом деле. Ведь наверно у кого-то есть доступ на сайт http://www.metrcontrol.ru/. А по поводу запроса, я так и поступил - а судья вместо этого отклонила мою просьбу и вызвала в качестве консультанта поверителя (именно того, чья роспись и стоит в свидетельстве о поверке. И самое интересное - он по номеру, нанесенному под штрих кодом, ни дал никакой расшифровки, а тупо сослался на то, что наклейка есть, в свидетельстве отметка стоит и, что вам еще надо?

Номер под штрих-кодом 052207685. Помогите кто может пролить свет на этот прибор. Заранее всем спасибо.

Марат, я постараюсь завтра уточнить, но предполагаю, что в АИС "Метроконтроль" стоит дата передачи информации о поверке данного СИ, а не дата фактической поверки (указанной в свидетельстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, я постараюсь завтра уточнить, но предполагаю, что в АИС "Метроконтроль" стоит дата передачи информации о поверке данного СИ, а не дата фактической поверки (указанной в свидетельстве).

Дата в метроконтроле и дата на сайте www.fundmetrology.ru одинаковы, т.к. это одна ита же база. Как одна из причин разности дат может быть обычная невнимательность поверителя. Он мог заносить в метроконтроль даные о поверке 04.08.2011 и не поменять дату на правльную. Или может там было много алкотестеров в счете а подвозилиь они в течении времени, тогда тоже случайно можно поменять дату поверки в программе. Мы ведем журнал свидетельств о поверке. В нем стоит фактическая дата поверки=дате выдачи свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений (www.fundmetrology.ru) информация выводиться по заводскому номеру прибора и она минимальная. А на сайте АИС "Метрконтроль" (http://www.metrcontrol.ru) я так понимаю должна содержаться более менее полная информация о приборе, т.к. выводиться она по номеру наклейки.

Так например это организовано на сайте ФБУ "Ивановский ЦСМ" (http://www.csm.ivanovo.ru/pages/detail.php?sec=18&searchlbl=031757189).

Ну и я как бы не уверен, что информация о поверке прибора могла 2 месяца передаваться в Метрконтроль.

C уважением Марат К.

Изменено пользователем Marat_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я как бы не уверен, что информация о поверке прибора могла 2 месяца передаваться в Метрконтроль.

C уважением Марат К.

Информация в этих базах одинаковая. Даты поверок заносит поверитель. Он сейчас может зайти и поставить дату 16.06.2011 и после репликации эта дата будет отображаться и на сайте www.fundmetrology.ru Просто не понятно какие данные Вы хотите получить?

Изменено пользователем evGeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что я хочу получить информацию по наклейке (штрих коду), т.к. если прибор проходил поверку (реально участвовал в поверке) - то и наклейка соответственно на приборе должна быть новая. А информация хотя бы такая: 1)Наименование СИ, 2)Зав.номер, 3)Адрес нахождения, 4)Владелец СИ, 5)Дата посл. поверки, 6)Дата след. поверки. Минимум 5) и 6) пункты. Просто еще раз повторюсь, что есть сомнение что прибор возился и сдавался на поверку в ЦСМ.

C Уважением Марат К.

Изменено пользователем Marat_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая проблема.

Изменено пользователем Marat_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что я хочу получить информацию по наклейке (штрих коду), т.к. если прибор проходил поверку (реально участвовал в поверке) - то и наклейка соответственно на приборе должна быть новая. А информация хотя бы такая: 1)Наименование СИ, 2)Зав.номер, 3)Адрес нахождения, 4)Владелец СИ, 5)Дата посл. поверки, 6)Дата след. поверки. Минимум 5) и 6) пункты. Просто еще раз повторюсь, что есть сомнение что прибор возился и сдавался на поверку в ЦСМ.

C Уважением Марат К.

1)Наименование СИ, 2)Зав.номер, 4)Владелец СИ, 5)Дата посл. поверки. Вот Что Вы можете увидеть в этих базах.

Судя по номеру наклейки 052207685 она этого года. А сомнения свои никак не разрешите.Как скажет поверитель так и будет. Единственное смотреть журнал регистрации свидетельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже нумерация у них сквозная по всей стране. Не знаю какими партиями они их получают и как долго расходуют, но по своим приборам, поверенных в Тест-СПб, пробежалась по номерам.

Так вот, в конце апреля была наклейка с № 0519..., а в начале июля 0538...

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая проблема.

Держите, только как я и говорил это Вам ничем не поможет

post-617-0-26322200-1323339780_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, что и требовалось доказать. А, т.е. прибор прошел поверку гораздо раньше (согласно даты проставленной на свидетельстве о поверке - 16.06.2011), чем на него приклеили знак поверки в виде наклейки (по номеру находящемуся под штрих кодом - 04.08.2011).

Хотя можно предположить, что с начала выдается свидетельство о рождении, а потом уже через пару месяцев рождается ребенок и при этом не важно, мальчик это или девочка!!!

Еще раз всем огромное спасибо!!!

Изменено пользователем Marat_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, что и требовалось доказать. А, т.е. прибор прошел поверку гораздо раньше (согласно даты проставленной на свидетельстве о поверке - 16.06.2011), чем на него приклеили знак поверки в виде наклейки (по номеру находящемуся под штрих кодом - 04.08.2011).

Хотя можно предположить, что с начала выдается свидетельство о рождении, а потом уже через пару месяцев рождается ребенок и при этом не важно, мальчик это или девочка!!!

Еще раз всем огромное спасибо!!!

Вы так ничего и не поняли ((( Если в ГИБДД есть свидетельство о поверке от 16.06.2011- значит прибор и был поверен в этот день ;) А то что Вы видите на скриншоте - это опечатка поверителя ;) и судом рассматриваться как доказательство не будет. Тем более это недоразумение можно поменять за один день. Я не знаю Вашей истории, но сдается что Вы лукавите с тем, что не виновны :acute: Потому как, положительные результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД могут только являться поводом на направление на медицинское освидетельствование, на котором Вы дуете в другой аппарат. Вы же получается отказались от него :acute: Ай яй яй!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и какая собственно разница - июнь или август. И в том и другом случае поверка не просрочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то

УК РФ Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, —

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Коммент.

5. Предоставление заведомо ложной информации — это сообщение гражданину сведений, не соответствующих содержащимся в документах или иных материалах, о чем доподлинно известно лицу, которое ее предоставляет.

А наверное во многих ЦСМ-ах номера наклеек вводят не поверители ???

Извиняюсь за черный юмор для пятницы :tantrum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и какая собственно разница - июнь или август. И в том и другом случае поверка не просрочена.

Он настаивает, что его не поверяли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК РФ Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, —

наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Коммент.

5. Предоставление заведомо ложной информации — это сообщение гражданину сведений, не соответствующих содержащимся в документах или иных материалах, о чем доподлинно известно лицу, которое ее предоставляет.

А с чего бы это информация о дате поверки заведомо ложная? Тут ситуация видимо в отказе пройти мед. освидетельствование, а теперь поиск закорючик для отмазки от ответственности. А поверитель и правда мог дату поверки в метроконтроле случайно не ту поставить. Но свидетельство то он правильно выписал !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть вот в чем:

как я понимаю отметка в свидетельстве о поверке ставиться тогда, когда прибор был поверен, и тут же клеится на него наклейка со штрих кодом.

можно представить ситуацию, когда прибор поверили - наклеили наклейку, а свидетельство заполнили чуть позже.

информация штрих кода и номера под ним уже несет в себе определенную информацию или не так? тут надо или менять наклейку или отметку в свидетельстве.

Возможно я не до понимаю чего-то... судя по вашим высказываниям можно любую наклейку (имеется ввиду штрих код и номер) привязать к любой информации? т.е. как будет удобно поверителю?

я сам работал раньше в производственной лаборатории в одном из подразделений сибирьтелекома и мы так же отправляли периодически приборы на поверку, а иногда отправляли "формуляры" без приборов, и все было в шоколаде до поры до времени. поэтому уважаемый Евгений Евгеньевич я не лукавлю, а есть опыт из собственной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освидетельствование я прошел в том то и дело, пока суть да дело - время было потеряно для того что бы поехать в поликлинику и пройти медицинское освидетельствование... на то есть часть объективных и субъективных причин, так же и человеческий фактор. Это потом когда успокаиваешься и начинаешь анализировать ситуацию здраво - понимаешь где натупил и допустил ошибки.

Конечно если бы был огромный опыт общения с не честными работниками ГБДД - то да - ошибок было бы намного меньше. Поэтому я не думаю что все такие крутые и четка знаем все законы или хотя бы часть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...