Перейти к контенту

Фальсификации свидетельств о поверке


39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

отправил запрос в дагестанский цсм по поводу фальсификации свидетельств о поверке . свидетельства находятся в матариалах адм.делаподлог.rar

post-13742-0-56553500-1344970210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь готовьте копии счетов, актов выполненных работ, счетов-фактур, накладных на доставку СИ в поверку и обратно, платежных поручений и все свидетельства, выписанные данным ЦСМ за последние 2 года.

Наше правосудие спит очень крепко, но уж если его разбудят...

Изменено пользователем Алал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём усмотрели фальсификацию?, в том, что не внесли в базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ну теперь готовьте копии счетов, актов выполненных работ, счетов-фактур, накладных на доставку СИ в поверку и обратно, платежных поручений и все свидетельства, выписанные данным ЦСМ за последние 2 года.

Наше правосудие спит очень крепко, но уж если его разбудят...

Да ничего не будет. Поверителя, по УК даже не привлечь за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений ( т.н. подлог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём усмотрели фальсификацию?, в том, что не внесли в базу?

Если внимательно посмотреть на копии и "копия верна" на № Свидетельств, номера голограмм и зав. № приборов, а также обратить внимание на эти номера в ответах-письмах, то фальсификация становится более заметна. Запутались товарищи на какой прибор какое Свидетельство выдали.

А то что в базу не корректно введено (не введено) - этому я вообще не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не будет. Поверителя, по УК даже не привлечь за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений ( т.н. подлог).

Только что закончил сбор соответствующих документов по итогам работы одного из поверителей одного из ЦСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Да ничего не будет. Поверителя, по УК даже не привлечь за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений ( т.н. подлог).

Только что закончил сбор соответствующих документов по итогам работы одного из поверителей одного из ЦСМ.

Я так говорю потому что уже проходил подобную процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём усмотрели фальсификацию?, в том, что не внесли в базу?

Если внимательно посмотреть на копии и "копия верна" на № Свидетельств, номера голограмм и зав. № приборов, а также обратить внимание на эти номера в ответах-письмах, то фальсификация становится более заметна. Запутались товарищи на какой прибор какое Свидетельство выдали.

А то что в базу не корректно введено (не введено) - этому я вообще не удивляюсь.

Ну это не фальсификация даже, а ошибка в письме. А в чём фальсификация (Она усматривалась и до писем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так говорю потому что уже проходил подобную процедуру.

Проблемы будут не у ЦСМ, и даже не у поверителя (его просто уволили по собственному желанию). Проблемы будут у Заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём усмотрели фальсификацию?, в том, что не внесли в базу?

Если внимательно посмотреть на копии и "копия верна" на № Свидетельств, номера голограмм и зав. № приборов, а также обратить внимание на эти номера в ответах-письмах, то фальсификация становится более заметна. Запутались товарищи на какой прибор какое Свидетельство выдали.

А то что в базу не корректно введено (не введено) - этому я вообще не удивляюсь.

Ну это не фальсификация даже, а ошибка в письме. А в чём фальсификация (Она усматривалась и до писем)

Обратите внимание на зав. № 635709. В одном случае свид. № 205, № голограммы оканчивается на 91, клеймо прямое. В другом, где на копии есть надпись "Копия верна" и печать МВД - на тот же зав. № 635709 свид. № 204, № голограммы оканчивается на 90, клеймо немного развернуто. Причем все это совпадает со свидетельством уже на зав. № 635710.

Как такое может быть? Где фотошоп?

В ответах-письмах тоже все перепутано. В ЦСМ - на № 635709 выдано свид. № 204, на № 635710 - № 205. А в Росстандарте уже на зав № 635709 выдано свид. № 205 (с голограммой "...91"), а на № 635710 - № 204 (голограмма "...90").

Опять не увязочки.

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём усмотрели фальсификацию?, в том, что не внесли в базу?

Если внимательно посмотреть на копии и "копия верна" на № Свидетельств, номера голограмм и зав. № приборов, а также обратить внимание на эти номера в ответах-письмах, то фальсификация становится более заметна. Запутались товарищи на какой прибор какое Свидетельство выдали.

А то что в базу не корректно введено (не введено) - этому я вообще не удивляюсь.

Ну это не фальсификация даже, а ошибка в письме. А в чём фальсификация (Она усматривалась и до писем)

Обратите внимание на зав. № 635709. В одном случае свид. № 205, № голограммы оканчивается на 91, клеймо прямое. В другом, где на копии есть надпись "Копия верна" и печать МВД - на тот же зав. № 635709 свид. № 204, № голограммы оканчивается на 90, клеймо немного развернуто. Причем все это совпадает со свидетельством уже на зав. № 635710.

Как такое может быть? Где фотошоп?

В ответах-письмах тоже все перепутано. В ЦСМ - на № 635709 выдано свид. № 204, на № 635710 - № 205. А в Росстандарте уже на зав № 635709 выдано свид. № 205 (с голограммой "...91"), а на № 635710 - № 204 (голограмма "...90").

Опять не увязочки.

Может я чего то не понимаю, но видно, что "неувязочки" в копиях и письмах. А в чём фальсификация поверки? К оригиналам свидетельств есть претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательно. Неувязок хватает

На одном и том же бланке (021684) с одной и той же маркой (вообще один в один) свидетельства на разные анализаторы. По-видимому в УГИБДД в фотошопе переделали одно свидетельство в другое, а потом заверили печатью, и предоставили по требованию, а второе свидетельство появилось позднее. И получились два свидетельства на один и тот же прибор.

ЦСМ в письме ссылается на то, что оба свидетельства выписаны на одном и том же бланке (021685).

На сайте Росстандарта упоминаний об этих поверках не нашел.

Остаётся правда вопрос откуда взялись две марки с последовательными номерами и жаль автор не рассказал историю подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще не все! (почему то у меня возможность всего одного сообщения в день). Был запрос о предоставлении информации кого и как наказали, а также предоставить копию журнала регистрации свидетельств о поверки за май 2011. вот что получилподлог2.rar(к сожалению больше отправить не могу, так как слишком жесткие ограничения вашего сайта). Если кто заметил сайт базы данных о поверках изменился (по сравнению с тем что в первом архиве), и даже появилась кое какая информация с дагестанского цсм . В архиве внизу несколько скринов с этого сайта за май 2011года данных предоставленных (я так думаю) даг. цсм. Это далеко не все за май. Прошу сравнить с журналом регистрации. Между этими данными и журналом регистрации нет ничего общего. Все, что есть в журнале, нет на сайте, и наоборот. Я может чего- то не понимаю, и так должно быть? Или у них два журнала, а этот специально для меня нарисовали. Поэтому к вам профессионалам вопрос: - Если я уверен, что эти свидетельства о поверке не выдавались в мае , а выдано где-то в ноябре задним числом (в угоду ГИБДД ,когда было затребовано судом) - как это можно доказать???, если в инфо базе все так запущено? ......это кстати и к вопросу "что нужно изменить в цсм". Более подробная информация об этом инциденте выложена на сайте электротранспорт.ру. Можно ли здесь давать ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать выборку из Информационного фонда по Даг.ЦСМ (в новом виде), то номера марок, следующие сразу за использованными на Свидетельствах, были выданы (наклеены) 25 мая (все таки май), а перед ними - апрель-май. По самим этим маркам сведений почему-то нет (как я писала ранее - я этому не удивляюсь, уже была на форуме подобная тема, и вопрос тоже с алкометрами, в свидетельстве дата июнь, а в базе - август). Т.е. марки их, есть большая доля вероятности что использованы они действительно в мае. Но вот цвет марки меня смущает (какая из половинок наклеена, та которая клеется на СИ или Свидетельство, или та что уходит в Метроконтроль?), уж больно она светленькая. У меня на ксероксах они выходят более темные.

По журналу учета - копия выглядит как листик, вложенный в журнал. И потом, там видно что эти номера Свидетельств ушли в ГИБДД, но не видно на какие приборы, и тем более на какие зав.номера.

PS Теперь писать будет легче (можно будет чаще), это защита от спамеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я не все выложил . Ограничение по размеру архива было . вот весь журналподлог2.rar обложка как бы с отверстиями для прошивки , а листы как будто вложены. В любом случае подлог на лицо.Разве не из журнала заносится на сайт? Если на саЙт могли чего то не внести, я еще понимаю. Но как может быть, что есть на сайте , а в журнале нет. По поводу номеров марок , то я это просматривал. Там вразнобой, есть и гораздо раньше выданные, а есть и позже.Вот напримерскрин.rar

Изменено пользователем арТемка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме уже говорилось как информация попадает в Метроконтроль. Это ведется отдельный журнал (листочки). На эти листочки наклеивается точно такая же голограмма, как на Свидетельство, но посветлее (по-желтее), и записывается информация когда, кому, на что, и кем наклеена эта марка. А потом только эта информация уже другим человеком вносится в Метроконтроль, и соответственно это может быть другой день. Ну а от туда уже в фонд. Учет выдачи этих марок ведется еще в одном другом журнале, где записывается какие номера марок взял себе конкретный поверитель (оторвал ленточку от рулончика). Поэтому номера могут идти в небольшой разнобой.

Если смотреть приборы в представленном на журнале учета и сведения в Метроконтроле (фонде), то для КФК-2 даты совпадают - 25.05.11. И номера следуют после ваших - 51132200-202

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метроконтроль к сожалению мне не доступен, а на фунде этого я не нашел. Зато вотНовая папка.rar. А вот вообще песня.И дата почти совпадаетpost-13742-0-84117400-1333625405_thumb.jpg

Изменено пользователем арТемка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще. Если на приборы которые указаны в журнале выданы свидетельства, которые идут по порядку и не прерывно от №187 до 279 (начиная с апреля и кончая июнем),то под какими номерами идут свидетельства (на совершенно другие приборы) ,те что на сайте за май.Которых там очень не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте вот эту тему. Я о ней говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Но это немного не то. Просто если рассуждать логически.Предположим цсм провел поверку как положено, у гибдд имеются законные свидетельства. Тогда к чему нужно было представлять суду подделаное свидетельство причем заверив его печатью и подписью.Подставляясь под уголовную статью. Я знаю ,что в гибдд работают далеко не интеллектуалы, но и полных кретинов там держать не станут, тем более в начальниках. Отсюда вывод: цсм в сговоре с гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы. Отправил письмо директору дагестанского цсм по поводу своих сомнений в подлинности предоставленной информации.Параллельно отправил письмо в Росстандарт. Из цсм получил ответ в котором нет ответов на конкретно поставленные вопросы.Журнал начат 26.12.2011, а сведения в нем с 01.03.2011.Во общем отписались как смогли. Утверждение директора, что данные внесены в базу, а я якобы просто невнимателен, откровенное вранье. Сайт fundmetrology.ru снова изменился, и сейчас вообще возможен поиск только по конкретному прибору .Меня интересующие приборы все равно не находит. Но у меня сохранилась база (выкладываю), которую я очень внимательно просмотрел. Так что осталось дождаться ответа с Росстандарта, чтобы понять стоит ли Вам его бояться или можете вытворять что захотитеНовая папка.rar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В продолжение темы. Отправил письмо директору дагестанского цсм по поводу своих сомнений в подлинности предоставленной информации.Параллельно отправил письмо в Росстандарт. Из цсм получил ответ в котором нет ответов на конкретно поставленные вопросы.Журнал начат 26.12.2011, а сведения в нем с 01.03.2011.Во общем отписались как смогли. Утверждение директора, что данные внесены в базу, а я якобы просто невнимателен, откровенное вранье. Сайт fundmetrology.ru снова изменился, и сейчас вообще возможен поиск только по конкретному прибору .Меня интересующие приборы все равно не находит. Но у меня сохранилась база (выкладываю), которую я очень внимательно просмотрел. Так что осталось дождаться ответа с Росстандарта, чтобы понять стоит ли Вам его бояться или можете вытворять что захотитеНовая папка.rar.

ЦСМ знает что серебристого дубликата поверительного клейма в виде наклейки (как и Свидетельства на алкотестер с заводским номером 635709) не существует. и никогда не пойдет на фальсификацию свидетельства о поверке. И то что вы пишите о сговоре является ложью.

проверяя базу поверенных средств измерений ищите лучше, мы нашли интересующий нас прибор сразу. Вся информация бралась с сайта Росстандарта (можно также и с сайта ВНИИМС)с которыми по вашему мы тоже в сговоре???

Если Вы в чем то сомневаетесь, предлагаем Вам прийти и все проверить самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-ха, прямо детективный сериал, а не темка!

Агата Кристи отдыхает!

Артемка, займитесь лучше делом, а не игрой в детективов, вам это плохо удается.

Рассмешили!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-ха, прямо детективный сериал, а не темка!

Агата Кристи отдыхает!

Артемка, займитесь лучше делом, а не игрой в детективов, вам это плохо удается.

Рассмешили!:))))

я с радостью, но вы не указали каким именно делом мне заняться "МОЯ ГОСПОЖА!"

Изменено пользователем арТемка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно по этой теме подробнее http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,12935.0.html

Изменено пользователем арТемка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...