Перейти к контенту

Измерение массы продукта в воздухе и вакууме


1 709 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, scbist сказал:

 

Опять бабло заслонило собой совесть и нравственность. Желание сделать деньги из воздуха, прикрываясь словами про точность, небаланс  и т.д.

И профессионализм тоже заслонило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

13 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Можно я ...можно я... можно я отвечу? :yes-yes:

Ответ - один причислен к лику Святых.. другой нет...:thankyou:

Один выиграл, а другой проиграл. А суть одна и та же. Эх Куликовская битва в стороне обсуждения осталась!

Изменено пользователем libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, libra сказал:

Один выиграл, а другой проиграл.

Я ж Вам про это и говорил. А Вы заладили Сталинская премия !!! Почитайте мои посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, evGeniy сказал:

Я ж Вам про это и говорил. А Вы заладили Сталинская премия !!! Почитайте мои посты

Чего там читать. Вы же не понимаете причинно-следственные связи.  Запихиваете разные модели поведения и результаты деятельности под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, libra сказал:

Чего там читать. Вы же не понимаете причинно-следственные связи.  Запихиваете разные модели поведения и результаты деятельности под одну гребенку.

Хорош. В интернетах Вам сейчас и не такого напишут. В научной среде постоянная борьба идет и пленных часто не берут. А по сути борьба за место у корыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, libra сказал:

Дисперсию на коэффициент чувствительности умножаю.

Таки куда в сумме делись основные дисперсии.... 

Пы,Сы. 

Просто  опять начинаем дискуссию... геометрическое сложение или алгебраическое... и как одно  из другого получается если знаем коэффициент корреляции ...  можете его считать коэффициентом чувствительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Я с Вами тут и не спорю.  Но как по вашим словам, тут  же получите от налоговой

Читайте внимательно, я указал, что потери много больше, чем погрешность измерения и поправка на ВСВ. В потерях НПЗ содержатся так называемые неиндентифицированные потери, причина происхождения которых неизвестна (в теме про это уже говорили). Они возникают в том числе и из-за погрешности измерений составляющих матбаланса. Повышая точность измерения, мы уменьшаем  неидентифицированные потери и ничего от налоговой не получим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim_A сказал:

Повышая точность измерения, мы уменьшаем  неидентифицированные потери и ничего от налоговой не получим.

После бреда о налоговой с накладными, можете писать, что угодно. На входе Вы тоже будете повышать точность измерений? Или только на выходе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, Vadim_A сказал:

Повышая точность измерения,

Мантра продолжается...

Вы измерили только:

- вес на весах... 

- температуру воздуха...

- давление...

- плотность...

Далее Вы просто считаете ... вычисляете ... учитываете...

А вот почему то о погрешности ( неопределенности ) определения поправки Вы говорить не хотите...

То что Вы привели по коэффициентам чувствительности это немного не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, evGeniy сказал:

После бреда о налоговой с накладными, можете писать, что угодно. На входе Вы тоже будете повышать точность измерений? Или только на выходе?

Вы сами бредите. Я привёл пример, чтобы объяснить неграмотному человеку "на пальцах". Налоговой не надо проверять каждую накладную, у них есть вся нужная для проверки информация. И они отлично знают, на что обратить внимание.

А чем вход хуже выхода? Сканы HM 31 прочитали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки куда в сумме делись основные дисперсии.... 

Пы,Сы. 

Просто  опять начинаем дискуссию... геометрическое сложение или алгебраическое... и как одно  из другого получается если знаем коэффициент корреляции ...  можете его считать коэффициентом чувствительности...

коэффициент корреляции между температурой и относительной влажностью? Или между плотностью воздуха и плотностью нефти? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Таки куда в сумме делись основные дисперсии.... 

Основные это какие? Ряды сходятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Мантра продолжается...

Вы измерили только:

- массу на весах... 

- температуру воздуха...

- давление...

- плотность...

Далее Вы просто считаете ... вычисляете ... учитываете...

А вот почему то о погрешности ( неопределенности ) определения поправки Вы говорить не хотите...

То что Вы привели по коэффициентам чувствительности это немного не то...

Не Вадим наверное привел? Как посчитать погрешность поправки если вы ТЗ на МВИ не составили? Я даже не знаю каким методом вы плотность бензина измеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Только что, libra сказал:

Как посчитать погрешность поправки если вы ТЗ на МВИ не составили?

А это я должен составлять? 
Таки Вадим говорит об повышении точности. Таки покажите что Вы повышаете... а не говорите что вот ввели коэффициент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vadim_A сказал:

А чем вход хуже выхода?

Странный вопрос. Я тут приводил пример с счётчиками электроэнергии. Где можно было с помощью регулировки (уменьшения погрешности) экономить деньги. Например настроив счетчики потребителей с погрешности -2,5 на +2. Вы же не будете спорить, что в данном случае точность измерения увеличилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Шарипов сказал:

Обман - это в Вашей голове, которая не воспринимает метрологические выкладки,

Так я же не метролог, я колхозник. Я много лет у вас покупал цистерну бензина и все меня устраивало. Вдруг, с сегодняшнего дня я покупаю такую же цистерну и оказывается, что н три грузовика бензина не хватило. Что я должен думать? Что у НПЗ повысилась точность измерений? Нет, я думаю, кто же спер у меня горючее. Вы же не прикрепили к накладной степлером бумажку с надписью «Внимание! С сегодняшнего дня в накладной указан вес с учетом выталкивающей силы воздуха, поэтому показания весов не соответствует указанной в наклдной массе. Прошу перезаключить с нами договор на поставку с учетом вышеизложенного». Вы же себе сразу прибыль насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Борисович сказал:

А это я должен составлять? 
Таки Вадим говорит об повышении точности. Таки покажите что Вы повышаете... а не говорите что вот ввели коэффициент...

Но вы же требуете конкретного ответа не поставив задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, scbist сказал:

Так я же не метролог, я колхозник. Я много лет у вас покупал цистерну бензина и все меня устраивало. Вдруг, с сегодняшнего дня я покупаю такую же цистерну и оказывается, что н три грузовика бензина не хватило. Что я должен думать? Что у НПЗ повысилась точность измерений? Нет, я думаю, кто же спер у меня горючее. Вы же не прикрепили к накладной степлером бумажку с надписью «Внимание! С сегодняшнего дня в накладной указан вес с учетом выталкивающей силы воздуха, поэтому показания весов не соответствует указанной в наклдной массе. Прошу перезаключить с нами договор на поставку с учетом вышеизложенного». Вы же себе сразу прибыль насчитали.

Надо с вас в судебном порядке истребовать упущенную выгоду за несколько лет! :) Вы вообще то вправе поехать на другую заправку. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
3 часа назад, Шарипов сказал:

Как Вы себе представляете во "внутренних измерениях" и "вносить ее в счёт" - это что? разнообразить измерения?

Марселя Хасанович, вы видимо плохо себе представляете разнообразие измерений на нормальном промышленном предприятии. У меня есть почти все виды измерений из классификатора. Геометрия от металлических линеек до микроскопов на чугунных основаниях. Электрика от карманных тестерочков - мультиметров, которые вечно воруют, до калибраторов. Радиотехнические, теплотехнические, силы, давления, массы от товарных весов до лабораторных от 100 г до нескольких тонн. С мобильного сложно текст набирать, а то я бы несколько страниц перечислял свои СИ. Добавьте к этому разные щупы, калибры и прочие приспособы, которые в называем мерителями, стендист и прибамбасики для технологических и промежуточных измерений. Для каждого измерения методика, на каждом рабочем месте инструкция. Количество измеряется не штуками, а шкафами. Даже на одно измерение, но в разных местах разные инструкции. У регулировщика одна, у контролёра другая. Заметьте, никто не стонет по поводу разнообразия. 

P.S. Вы уж простите меня, но Ваши посты меня ужасно раздражают. Обвинения в некомпетентности я не воспринимаю как аргумент в споре, скорее наоборот, укрепляют меня в моей правоте. Просто у Вас нет других аргументов. Это только подтверждает Ваше бессилие доказать свою правоту.

Желание процветания родному предприятию это похвально, но не за чужой же счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 минут назад, libra сказал:

Но вы же требуете конкретного ответа не поставив задачи?

Правильно!

Вы должны показать на что способны... а не сразу денюжку получать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
7 минут назад, libra сказал:

Надо с вас в судебном порядке истребовать упущенную выгоду за несколько лет! :)

Ну да. За три года 260 лимонов превращаются в 720. Кто-то разбогатеет,  кто-то пойдет по миру. Придётся нашим нефтяникам есть генномодифицированную картошку выращенную на чистых химикатах из их же нефти, т.к. свои производители разорятся оплачивая ваши прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 минут назад, libra сказал:

 Вы вообще то вправе поехать на другую заправку. Или нет?

Конечно в праве, но для этого я должен знать, что с какого-то момента правила на этой заправке изменились. А как я это узнаю? Я же крестьянин, я не обязан отслеживать изменения в ГОСТах по учету нефтепродуктов. Мне бы свою нормативную отследить. Для меня изменение правил окажется полной неожиданностью. Ведь ни Шарипов, никто другой мне не расскажут, что правила изменились. Пока я не наступлю на эти грабли, я ничего не узнаю и буду долго думать, кто ворует мой бензин.

А это оказывается не воровство, а ГОСТ изменился в угоду отдельной категории граждан.

Кстати, я не против изменения ГОСТа. Я за одновременное изменение цены для сохранения существующего статус-кво. Меня же не применение ВСВ возмущает, а дополнительная прибыть за ее счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evGeniy сказал:

Странный вопрос. Я тут приводил пример с счётчиками электроэнергии. Где можно было с помощью регулировки (уменьшения погрешности) экономить деньги. Например настроив счетчики потребителей с погрешности -2,5 на +2. Вы же не будете спорить, что в данном случае точность измерения увеличилась?

Фокус не пройдёт, на входе СИКН Транснефти. И поверка производится так, что ничего не подкрутить.

А вы думаете, что счётчики отработают с такой погрешностью весь межповерочный интервал? И оставьте жульничество в стороне, а то возникают подозрения, что тот, кто больше всех говорит о жульничестве, сам этим грешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim_A сказал:

И оставьте жульничество в стороне, а то возникают подозрения, что тот, кто больше всех говорит о жульничестве, сам этим грешит.

На этот счет я спокоен, да и Вы тоже можете не волноваться, я ж не метролог ;)

2 минуты назад, Vadim_A сказал:

Фокус не пройдёт, на входе СИКН Транснефти. И поверка производится так, что ничего не подкрутить.

Почему Вы все только фокус видите? Разве метрологи не повысили точность измерений с -2,5 до +1? Я эту историю рассказываю не для того, что что то надо подкрутить, а как пример получения дополнительной прибыли за счет метрологии. Меня интересует только метрология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...