Перейти к контенту

Измерение массы продукта в воздухе и вакууме


1 707 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты
15 минут назад, Vadim_A сказал:

Система собирает информацию и следит за небалансами

Надо ли учитывать ВСВ для контроля за сохранностью продукта? Без учёта ВСВ вы сможете понять, что кто-то слил из бака топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, evGeniy сказал:

Вы увеличите стоимость партии бензина на бумаге, потому как фактически объем останется прежним, что приведет к удорожанию бензина. Вы это тоже понимаете. Так в чем здесь прикол. Сократите отпускную цену, путем перерасчета фактических потерь

Объём (V=M/p)  или физическая масса останется прежней?

Как потребителю, я отвечаю: от нас или от вас практически не зависит, уменьшатся или увеличатся завтра цены на бензин. Это рынок.  И задавать этот вопрос на каждой странице темы бесполезно, никто вам на него не ответит. Сходите лучше к гадалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, scbist сказал:

Надо ли учитывать ВСВ для контроля за сохранностью продукта? Без учёта ВСВ вы сможете понять, что кто-то слил из бака топливо?

Контроль за расходом топлива в автотранспортных предприятиях- другое дело. Там контролируется передвижение авто по Глонасс/GPS и контролируется уровень/ расход топлива по бензобаку.

ГИС ТЭК же предназначалась для мониторинга оборота нефтепродуктов на рынке. Там заложен серьёзный статистический анализ отгрузок по цепочке. Места, где имеются большие систематические небалансы и изменение качества, становятся хорошо заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вот вся наша беседа так проходит.

1 час назад, scbist сказал:

Надо ли учитывать ВСВ

Ответ

44 минуты назад, Vadim_A сказал:

ГИС ТЭК же предназначалась для мониторинга

Я не спрашивал зачем.

45 минут назад, Vadim_A сказал:

Места, где имеются большие систематические небалансы и изменение качества, становятся хорошо заметны.

Я ведь и про это не спрашивал.

зачем отвечать на незаданные вопросы? Почему не ответить прямо на один простой вопрос, вместо растекания мыслью по древу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
39 минут назад, Vadim_A сказал:

Как потребителю, я отвечаю: от нас или от вас практически не зависит, уменьшатся или увеличатся завтра цены на бензин.

Ну то что от нас (потребителей) ничего не зависит оно понятно... мы же не во Франции...

Но то что цена на бензин не зависит  от НПЗ...это некоторая "новость"...

Не уже ли все зависит от мировых цен на нефть?

Ну прям приедешь на АЗС и видишь... колеблеться от нефти га торгах Лондонской биржи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
52 минуты назад, Vadim_A сказал:

Там контролируется передвижение авто по Глонасс/GPS и контролируется уровень/ расход топлива по бензобаку.

А наивности Вам не занимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, evGeniy сказал:

В теорию взвешивания никто не лезет. Просто вводом какого то коэффициента нельзя увеличить выпуск продукции, путем сокращения потерь. Только если на бумаге. Но это сами знаете как называется

Так поправки вообще считать не надо по вашему? :) Поправку температурную для метрштока надо учитывать или нет? 

Вы вообще представляете, что такое метрология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, evGeniy сказал:

Так почему нормативная база не соответствует Вашему учебнику?

В мире соответсвует, а об отечественной метрологии не у того спрашиваете. Там больше все юристы теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Влдмир сказал:

Не надо уходить в сторону от темы. Причем здесь класс? 

Вам привели пример как увеличить прибыль на 1%. Если настраивать приборы учета не произвольно в нормированном диапазоне +/-2,5%, а конкретно на +1%.

Не можете вы точнее прибор настроить чем класс точности при утверждении типа. Вы же его конструкцию не изменяли? Неужели такие элементарные вещи объяснять нужно? Или вначале спросить какое  у вас образование? Неужели филологическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, scbist сказал:

Почему не ответить прямо на один простой вопрос, вместо растекания мыслью по древу?

Ответ: на кой чёрт? Что, бензобаки уже на тензодатчиках в машине устанавливаются, чтобы применять поправку на ВСВ для контроля сохранности топлива? Мы никакого отношения к контролю слива из бака не имеем. Но задачи такие решают, без весов.

18 минут назад, scbist сказал:

Вот вся наша беседа так проходит.

Да вопросы ваши неадекватные. 55-я страница идёт, а вы так и не поняли, что и как измеряется и где поправка на ВСВ применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, scbist сказал:

В тысячный раз повторю, персонально для Вас, метрология в этой ветке меня не волнует ни разу.

Вы ошиблись форумом. Здесь говорят о метрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Логинов Владимир сказал:

Зачем на лабораторных весах перед каждым взвешиванием проводят калибровку? Повышают класс точности? или вгоняют в тот который заявлен?

Проводят юстировку. Вы ведь поправку не изменяете после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Логинов Владимир сказал:

 

Прибыль может и увеличится от ввода ВСВ, но только не из-за увеличившейся массы отгрузки, а из-за того, что потери внутри между входом и выходом с предприятия будут меньше, по бумаге меньше сырья спишут. Только нужно посчитать, а стоит ли это того, так как с этой продукции возьмут налог-акциз, но так как фактически продукции больше не стало, то цена за него вырастет. В прибыле будет только государство.

Не только государство и НДС пока еще меньше стоимости продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Логинов Владимир сказал:

Иногда просто достаточно 2,5 и назначают 2,5, а си может быть выше по своим характеристикам. Например, чтобы не применять дорогостоящие эталоны, но стабильность у таких си к примеру выше.

Вы повторные испытания ведь не проводили и наработок производителя у вас нет? Тогда откуда уверенность в правильности действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
12 минут назад, scbist сказал:

вместо растекания мыслью по древу?

Аркадий Григорьевич! Вам ли не знать как комсомольцы докладывали о повышении производительности труда... об экономии ресурсов социалистицеской собственности.. приплетая слова о повышении точности измерений?

Пы.Сы.

Начать приводить отчеты ЦК КПСС  перед съездом? Очередным...

Мне не в первой... у меня "становление как специалста" имеют вехи! 25 съезд КПСС.... 26 съезд КПСС.. 

От съезда  к съезду! Материалы нужно знать наизусть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
44 минуты назад, libra сказал:

В мире соответсвует, а об отечественной метрологии не у того спрашиваете. Там больше все юристы теперь.

Владимир Орестович! 

Ладно сейчас все больше юристы...

Но  Вы же  сами писали что на Западе уде более 100 лет применяют силу Архимеда...

Ранее в Госстандарте СССР тоже юристы сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
45 минут назад, libra сказал:
18 часов назад, Влдмир сказал:

Не надо уходить в сторону от темы. Причем здесь класс? 

Вам привели пример как увеличить прибыль на 1%. Если настраивать приборы учета не произвольно в нормированном диапазоне +/-2,5%, а конкретно на +1%.

Не можете вы точнее прибор настроить чем класс точности при утверждении типа

Браво!

Или Вы тоже НЕ  метролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Ведь для производителя повышение класса СИ дополнительные затраты на оборудование...

И конкурентное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, evGeniy сказал:

Причем здесь утверждение типа? Тут чисто настройка погрешности к два разных конца. При КТ1 один счетчик можно настороить на погрешность -1, а другой +1. Тоже неплохо. А можно ещё при трансформаторном подключении счетчика электрической энергии ввести дополнительный коэффициент на потери электроэнергии в трансформаторе. Ничем не хуже Вашего предложения.

А в чем здесь новизна? Вы же не будете спорить, что СИ с погрешностью 1% (пусть даже и настроенной), измеряет точнее чем СИ с погрешностью 2%. Причем знак погрешности не имеет никакого значения?

Таки кто вы по образованию?  Теорией как то совсем на уровне школьника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Борисович сказал:

Представьте, что чья то жена встала на весы... и они показывают 70 кг.

Вы как метрологи должны были бы ей объяснить что это не ее вес ... её реальный  вес бОльше на 1.001...1.0019 !!! И посмотрите ей в глаза!!!

Ох, не любите вы свою жену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
58 минут назад, Vadim_A сказал:

на кой чёрт?

От куда до куда, на кой черт, а где надо?

 

2 часа назад, Vadim_A сказал:

Места, где имеются большие систематические небалансы и изменение качества, становятся хорошо заметны

Тут надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
54 минуты назад, libra сказал:

Не можете вы точнее прибор настроить чем класс точности при утверждении типа.

Еще раз ... по полочкам.

Настроить могу! 

Гарантировать Могу!

Уже сколько раз приводил в пример СК3-45...

То что в него заложено... до сих пор не преодолено...

Какие проблемы  возникают:

- не вписывается в ГПС

- нет потребности  в таких МХ

Пы.Сы.

Пример из собственной практики.. 

Толщиномер диэлектрических покрытий ИТДП-11. 

Настроен на +/-10 мкм... 

А кому на НПЗ  нужно для битумных поерытиях на толщины 5..8 мм таеую точность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, libra сказал:

НДС

О!

Уже и добавленная стоимость появилась?

Раньше говорили только о дополнительной прибыли... однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
6 минут назад, libra сказал:

Ох, не любите вы свою жену :)

Вот почему и возникаю по поводу ВСВ... заглянул в её глаза..:tongue::O недоуменные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
1 час назад, libra сказал:

Здесь говорят о метрологии.

Увы. С 11-й страницы, когда г. Шарипов насчитал 260 лимонов дополнительной прибыли одному из НПЗ, я пытаюсь получить ответ на очень простой вопрос. Кто принесёт эту дополнительную прибыль и почему я должен оплачивать ВСВ.

заметьте, не я начал разговор про деньги. Это вы называли меня троллем, тупицей, не метрологом, но так и не объяснили, почему я должен повторно оплачивать ВСВ уже один раз учтённую в стоимости бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...