libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 26 минут назад, Логинов Владимир сказал: почему неустановленной? я сам её установил, откалибровал и на бумажке-протоколе написал. Предельная в ОТ как правило должна устанавливаться с запасом - причем для разных видов измерений разным запасом. А так сколько штук СИ будете смотреть столько и погрешностей у каждого. А завтра ваша градуировка сойдется с сегодняшней? Или вы проведете испытания? Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 16 минут назад, Влдмир сказал: Одно и тоже количество это одно и то же количество. Если с абстрактным мышлением трудности, давайте возмем для примера все тот же барель. Если вам не понятно что такое барель - поищите в интернете. Про потери потом. Вот давате пока вернемся в эту " другую оперу". В ней стоимостьм бареля зафиксируем на уровне 64,71$. Теперь покажите откуда беруться у вас, дополнительно, 0,09707$? PS. Наш барель мы будем определять как, с учетом ВСВ или без него? Или в результате у нас появится два бареля? Барель чего? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: поместите 50 делений в 1 мм линейки Посмотрите контрольную линейку КЛ-1000. Семикратная лупа и термометр. Вуаля, линейка металлическая превращается в эталонную штриховую меру длины. Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 8 минут назад, evGeniy сказал: Есть вольтметр класса точности 1. Не в реестре. Погрешность измерений им +/-0,01 % Причем погрешность относительная. Вас в академиях этому не учили? Откуда вы взяли погрешность вольтметра? Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 3 минуты назад, libra сказал: поместите 50 делений в 1 мм линейки Да сейчас микропроцессоры делают электронной микроскопией там размеры 10 нм. Так что легко. Только будет стоить это вам $1 млрд - столько стоит оборудование для фабрики.. Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 2 минуты назад, scbist сказал: Посмотрите контрольную линейку КЛ-1000. Семикратная лупа и термометр. Вуаля, линейка металлическая превращается в эталонную штриховую меру длины. Утвердить тип СИ сможете? И посмотрите условия задачи-конструкцию СИ не менять! Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 3 минуты назад, scbist сказал: Посмотрите контрольную линейку КЛ-1000. Семикратная лупа и термометр. Вуаля, линейка металлическая превращается в эталонную штриховую меру длины. Ну и семикратная лупа от измерительной имеет отличия. Не знали? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: Откуда вы взяли погрешность вольтметра? Из ТУ производителя.Я боюсь спросить, а какой процент от выпускаемых СИ в реестре. На Ваш инженерный взгляд? Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 5 минут назад, libra сказал: А завтра ваша градуировка сойдется с сегодняшней? Или вы проведете испытания? На западе проводят испытания каждый раз когда устанавливают погрешность? я может что пропустил, но такие испытания всегда проводит производитель и не важно утвержденного типа си или нет. Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 2 минуты назад, Логинов Владимир сказал: Да сейчас микропроцессоры делают электронной микроскопией там размеры 10 нм. Так что легко. Только будет стоить это вам $1 млрд - столько стоит оборудование для фабрики.. Конструкцию не менять. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, Логинов Владимир сказал: я может что пропустил, но такие испытания всегда проводит производитель и не важно утвержденного типа си или нет. Нет это другие, что то пропустили. К сожалению Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 Только что, Дмитрий Борисович сказал: КАЛИБРОВКА!!!! Хоть каждый час. . Я так понял вы со своим квартирным счетчиком так и поступаете И пломбируете тоже ежечасно Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 17 минут назад, libra сказал: Есть гиря 16кг. Какова ее погрешность? 14 минут назад, evGeniy сказал: Есть вольтметр класса точности 1. Не в реестре. Погрешность измерений им +/-0,01 % Причем погрешность относительная. Вас в академиях этому не учили? Калибровать гирю вольтметром точно не учили. А вас? Цитата
Ника 1321 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 18 минут назад, libra сказал: Конструкцию не менять. Так вы и весов конструкцию не меняете, а точность каким то образом увеличилась?! Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, evGeniy сказал: Нет это другие, что то пропустили. К сожалению Т.е. производителю неинтересно знать что он производит? Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 14 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: Пуд? Погрешность зависит от того сколько раз человек сможет её поднять... Поднять - это работа, а не погрешность Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 3 минуты назад, libra сказал: Есть гиря 16кг. Какова ее погрешность? Она что ещё царская что ли? Не бывает гирь с таким номиналом (по современным стандартам). На всех остальных написан класс М1, М2, М3, Е1 можно сказать по нему предельную погрешность, если конечно поверка была (хотя поверка можно сказать действительна только на момент поверки дальше гарантии туманны). А вот действительная погрешность если в св-ве не отображена, то надо калибровать. АВВА АВА Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 1 минуту назад, libra сказал: Калибровать гирю вольтметром точно не учили. А вас? А вы где эту гирю нашли? Не используйте неизвестные гири. И всё будет у Вас хорошо. У меня в своё время были 2 гири по 32 кг. Меня как то не волновал вопрос их калировки. Вам то зачем их калибровать? Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 2 минуты назад, Ника сказал: Так вы и весов конструкцию не меняете, а точность каким то образом увеличилась?! Точность измерений повысили или погрешность весов уменьшили? Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 21 минуту назад, Логинов Владимир сказал: Ну если честно то да, только называть это дополнительной прибылью я бы постеснялся. Да пусть вообще массомеры поставят на выходе, только всё пытаются с весами колдовать - потому что дешевле. и наверное ещё и потому, что и по массомерам ни черта не сходится. 15 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: И еще раз Скорее всего имеются определенные трудности, почему нельзя так сделать. Например Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 13 минут назад, evGeniy сказал: Из ТУ производителя.Я боюсь спросить, а какой процент от выпускаемых СИ в реестре. На Ваш инженерный взгляд? 13 минут назад, Логинов Владимир сказал: На западе проводят испытания каждый раз когда устанавливают погрешность? я может что пропустил, но такие испытания всегда проводит производитель и не важно утвержденного типа си или нет. 12 минут назад, evGeniy сказал: Нет это другие, что то пропустили. К сожалению В ТУ на электросчетчик 2,5%, как вы смогли присвоить ему класс 1% ? Или вы такого не говорили? Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 Только что, Дмитрий Борисович сказал: Таки это вопрос кому задан? Это не вопрос, а утверждение. Цитата
libra 558 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 11 минут назад, Дмитрий Борисович сказал: А зачем пломбировать то??? Джентельменам вашего садового товарищества поставщик электричества верит на слово? Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 22 Сентября 2019 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 Только что, libra сказал: Джентельменам вашего садового товарищества поставщик электричества верит на слово? Таки это ТОВАРИЩЕСТВО.... А не ИЖС... Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 22 Сентября 2019 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2019 (изменено) 5 минут назад, libra сказал: Джентельменам вашего садового товарищества поставщик электричества верит на слово? У поставщика свой счетчик, да и у товарищества ещё есть общий счетчик, счет обществу. Они дальше по своим счетчикам делят. У нас кооператив гаражный развалился, после свет отключили, я уже год не могу свет подключить, заключил договор с электроснабжающей, повесил счетчик - провода уже кинули, уже даже счетчики опломбировали, но провода уже 2 месяц не подключают. В ноябре год будет. Изменено 22 Сентября 2019 пользователем Логинов Владимир Цитата
1709 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.