Перейти к контенту

Открываем набор в инженерно-метрологическую службу


79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Неспеша начинаю набор сотрудников в новую метрологическую/сервисную лабораторию. Планируемая дата открытия август-сентябрь.

Заниматься будем обслуживанием СИМН и другого лабораторного оборудования, которое не входит в СИ. Сразу начнётся процедура аккредитации МСЮЛ (благо опыт есть).

Нужны клиенто-ориентированные, талантливые инженеры-поверители, которые готовы будут выезжать по Москве и иногда МО для проведения обслуживания/поверки/калибровки.

Большое преимущество если Вы аттестованы на поверку СИ уровня расхода/ весовой техники / СИ с измерением оптической плотности.

Строго не курящие. Мы за здоровый образ жизни.

Желательно со знанием английского языка. Легко обучаемые.

Ещё раз повторю, что обслуживаться будут не только СИ, но и другая техника. Т.е. нужны инженеры со светлой головой и талантливыми руками.

Лаборатория около м. Добрынинская / Павелецкая.

Планируемая з/п: 40-50 т.р. (на руки)

Зарплата белая, регулярная с ежегодной индексацией.

------

Также требуется специалист по метрологии и одновременно по клиентам. Его/её задача будет обеспечение моста между клиентами, инженерами/поверителями, бухгалтерией/складом, Россакредитацией и т.д.

Подготовка договоров/счетов, составление графиков поверки, обзвон клиентов, контроль сроков исполнение, составление графика выездов, ответственность за жизнедеятельностью МС, отслеживание изменений в законодательстве, операционное взаимодействие с госорганами. Такой специалист универсал.

З/П на эту должность обсуждается. В любом случае достойная. На людях не экономим.

-----

Изменено пользователем dvgureev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, но с ангелами сейчас напряженка.

Неужели некурящие и с каким-нибудь знанием английского - это уже ангел?!

Категорически не согласен. Мне удавалось найти очень достойных людей.

UPD: английский и корочка поверителя - желательно, но не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели некурящие и с каким-нибудь знанием английского - это уже ангел?!

Категорически не согласен. Мне удавалось найти очень достойных людей.

А сколько достойных вы отсеяли только из-за того, что они курили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели некурящие и с каким-нибудь знанием английского - это уже ангел?!

Категорически не согласен. Мне удавалось найти очень достойных людей.

А сколько достойных вы отсеяли только из-за того, что они курили!

Виктор, эта тема очень больная для тех кто курит.

Не хочу разводить дискусию на неё.

Считайте, что это моя прихоть. Не люблю запах сигарет.

Изменено пользователем dvgureev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели некурящие и с каким-нибудь знанием английского - это уже ангел?!

Категорически не согласен. Мне удавалось найти очень достойных людей.

А сколько достойных вы отсеяли только из-за того, что они курили!

Виктор, эта тема очень больная для тех кто курит.

Не хочу разводить дискусию на неё.

Считайте, что это моя прихоть. Не люблю запах сигарет.

Да я вовсе не о курящих, а о принципах отбора. Брать надо специалистов – почти всё остальное вторично. А почитаешь требования некоторых работодателей и не можешь понять кого они хотят взять на работу.

Видел примеры, когда из-за таких вот требований кампания отказывала первоклассным специалистам и страдали от этого вовсе не они.

Впрочем вы правы, здесь не место для подобных дискуссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проводил не один десяток собеседований и сделал для себя противоположный вывод:

важно что за человек сидит перед тобой, а не что у него написано в резюме.

Многие компании забывают, что работа - это тоже семья. Людям должно быть комфортно работать с коллегами.

Поэтому отбирать их нужно не только за профессиональные знания, но по принципу "соответсвует" ли он культуре и атмосфере организации.

Часть этих атрибутов заложена и в принципах "не курить", "одеваться строго" и т.д.

Здесь ничего нет личного. На самом деле чистый расчет: культура организации может способстовать как понижению качеству, так и повышению качеству работы.

Культура - это то что скрыто. Культуру делают сами люди. Любой новичок в компании что-то вносит в команду.

Подбирая людей схожих, но дополняющих друг друга разными качествами, руководитель получает нужную атмосферу в организации.

Это очень тонкая работа, но важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я проводил не один десяток собеседований и сделал для себя противоположный вывод:

важно что за человек сидит перед тобой, а не что у него написано в резюме.

так ко мне на собеседование уголовник попал - в резюме ни слова об отсидке, поговорили с ним так душка-душкой! и во время собеседования ни слова о сроке :)

и даже почти на рабту взяли

поэтому после сотни собеседований я для себя сделал вывод - в человеке важно все, от того как он пишет резюме (и может его пересказать) до того как у него трясутся руки при собеседовании и бегают глаза

а еще у нас на пол-года работал человек, находящийся в федеральном розыске за заведомо ложное сообщение о готовящемся терористическом акте; тоже был душка-душкой; но поехал в отпуск и попался в аэропорту на паспортном контроле :) больше мы его не видели :) но звонил наш опер и сказал что его снова ищут, но уже за сообщение о заложенной бомбе в здании МВД на Калужской площади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проводил не один десяток собеседований и сделал для себя противоположный вывод:

важно что за человек сидит перед тобой, а не что у него написано в резюме.

так ко мне на собеседование уголовник попал - в резюме ни слова об отсидке, поговорили с ним так душка-душкой! и во время собеседования ни слова о сроке :)

и даже почти на рабту взяли

поэтому после сотни собеседований я для себя сделал вывод - в человеке важно все, от того как он пишет резюме (и может его пересказать) до того как у него трясутся руки при собеседовании и бегают глаза

а еще у нас на пол-года работал человек, находящийся в федеральном розыске за заведомо ложное сообщение о готовящемся терористическом акте; тоже был душка-душкой; но поехал в отпуск и попался в аэропорту на паспортном контроле :) больше мы его не видели :) но звонил наш опер и сказал что его снова ищут, но уже за сообщение о заложенной бомбе в здании МВД на Калужской площади :)

Даже боюсь спросить где вы работаете.... или кем.

Конечно, важно всё. И умение вести в стрессовой ситуации, и умение рассказать о своих недостатках и то, что Вы описали, и как человек отвечает на приглашение, и т.д.

Всё это характеризует человека. Т.е. кто он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Даже боюсь спросить где вы работаете.... или кем.

"терорист" работал поверителем; он, кстати, не курил, не пил, немного говорил по английски и получал белую зарплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь спросить где вы работаете.... или кем.

"терорист" работал поверителем; он, кстати, не курил, не пил, немного говорил по английски и получал белую зарплату

Бывает и такое. Значит хорошо шифровался, когда был на собеседовании.

Господа просматривающие, если Вы думаете, что единственный критерий это не пить, не курить и говорить по английский - не правда.

У меня ещё много и других критериев. :yes-yes: :yes-yes: :yes-yes:

Что-то пока одни директора общаются. Поверители, инженеры - Вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Что-то пока одни директора общаются. Поверители, инженеры - Вы где?

На работе. :wink:

А Вы думали, к Вам сразу очередь выстроится?

Планируемая дата открытия, планируемая зарплата... Эти цитаты из Вашего "резюме" говорят о том, что ещё неизвестно, что там будет. Иногородним ехать в Москву на 40 - 50 тыс. боязно, - жить где? Москвичей такой зарплатой не удивишь. Вот такой расклад... :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пока одни директора общаются. Поверители, инженеры - Вы где?

На работе. :wink:

А Вы думали, к Вам сразу очередь выстроится?

Планируемая дата открытия, планируемая зарплата... Эти цитаты из Вашего "резюме" говорят о том, что ещё неизвестно, что там будет. Иногородним ехать в Москву на 40 - 50 тыс. боязно, - жить где? Москвичей такой зарплатой не удивишь. Вот такой расклад... :thinking:

Найдутся некурящие «профессионалы», вписывающие в атмосферу организации, которых в другом месте не берут (или не задерживаются). У нас такие приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пока одни директора общаются. Поверители, инженеры - Вы где?

На работе. :wink:

А Вы думали, к Вам сразу очередь выстроится?

Планируемая дата открытия, планируемая зарплата... Эти цитаты из Вашего "резюме" говорят о том, что ещё неизвестно, что там будет. Иногородним ехать в Москву на 40 - 50 тыс. боязно, - жить где? Москвичей такой зарплатой не удивишь. Вот такой расклад... :thinking:

1 сентября 2012. З/П в шапке 40-50 т.р. зависит от уровня кандидата. Ну и премии.

Есть четкое понимание чем надо заниматься, работы много, если есть вопросы - в личку.

Москвичей вообще ничем не удивишь... Они хотят сразу 60-70 на руки без опыта работы.

Большая часть моих инженеров были не из Москвы. Отличные специалисты. Ничего они не боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то пока одни директора общаются. Поверители, инженеры - Вы где?

На работе. :wink:

А Вы думали, к Вам сразу очередь выстроится?

Планируемая дата открытия, планируемая зарплата... Эти цитаты из Вашего "резюме" говорят о том, что ещё неизвестно, что там будет. Иногородним ехать в Москву на 40 - 50 тыс. боязно, - жить где? Москвичей такой зарплатой не удивишь. Вот такой расклад... :thinking:

Найдутся некурящие «профессионалы», вписывающие в атмосферу организации, которых в другом месте не берут (или не задерживаются). У нас такие приходили.

Такое ощущение, что я попал в клуб заядлых курильщиков. :scare: :scare: :scare:

Не профессионалы в атмсоферу организации не впишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что я попал в клуб заядлых курильщиков. :scare: :scare: :scare:

Не профессионалы в атмсоферу организации не впишутся.

1. Да причём здесь курение, речь идёт о принципе отбора.

2. Интересно, а как (или кто) у вас определятся степень профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что я попал в клуб заядлых курильщиков. :scare: :scare: :scare:

Не профессионалы в атмсоферу организации не впишутся.

1. Да причём здесь курение, речь идёт о принципе отбора.

2. Интересно, а как (или кто) у вас определятся степень профессионализма.

Меня всегда умиляет, когда люди делают выводы на основе пары фраз.

И начинают что-то доказывать/выяснять/обсуждать.

Я где-нибудь писал об принципе отбора? Или Вы уже смогли построить полную картину на основе "не курящий"?

Если говорить более детально, то процесс отбора многогранный и содержит как классические

шаги (резюме, ответы на вопросы, тестирование в лаборатории, обзвон бывших работодателей, оценка внешнего вида и т.д), так

и собственные.

Кто захочет прийти на собеседование - узнает подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить более детально, то процесс отбора многогранный и содержит как классические

шаги (резюме, ответы на вопросы, тестирование в лаборатории, обзвон бывших работодателей, оценка внешнего вида и т.д), так

и собственные.

Надеюсь знаки гороскопа тоже учитываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогварищи! Давайте больше конструктива и без обид. :( Мотивация у людей разная. Может кому условия и подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение, хотя знаю,что тоже попаду под "обстрел".

Каждый работодатель в праве выбирать сотрудников для своей работы. Времена изменились и требования тоже.

Кроме того,каждый также имеет право высказывать свою точку зрения.

По поводу курящих: меня больше беспокоит не "засорение" атмосферы, а время,которое тратится на данный процесс.

Особенно после того,как у нас определили особые места для курения,которые расположены достаточно удаленно от рабочих мест.

Знаю,что есть такая категория курящий, у которых потребность в курении каждые 10 минут.

Вот и посчитайте потерю рабочего времени.

Радуюсь от того,что мой коллектив состоит полностью из некурящих.

А теперь о работе.

Согласна с Игорем Юрьевичем, зарплата небольшая. Подумываю о возможном поиске новой работы и справилась бы со вторым ее видом, так как имеется опыт в этом. Купить квартиру не осилю, а снимать порядка 30 000 руб. месяц.

Маловато будет!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим бы пожертвовал, дабы работать в не курящем коллективе!

Что-то пока одни директора общаются. Поверители, инженеры - Вы где?

На работе. :wink:

А Вы думали, к Вам сразу очередь выстроится?

Планируемая дата открытия, планируемая зарплата... Эти цитаты из Вашего "резюме" говорят о том, что ещё неизвестно, что там будет. Иногородним ехать в Москву на 40 - 50 тыс. боязно, - жить где? Москвичей такой зарплатой не удивишь. Вот такой расклад... :thinking:

1 сентября 2012. З/П в шапке 40-50 т.р. зависит от уровня кандидата. Ну и премии.

Есть четкое понимание чем надо заниматься, работы много, если есть вопросы - в личку.

Москвичей вообще ничем не удивишь... Они хотят сразу 60-70 на руки без опыта работы.

Большая часть моих инженеров были не из Москвы. Отличные специалисты. Ничего они не боялись.

Суждения по отдельным представителям о всех москвичах - это пример нерепрезентативной выборки и отношения к не малой группе граждан.

Как пример, на 20 мая собирал на шашлыки однокашников по специальности метрология, разброс зарплат с момента выпуска (2009 т.е. у людей 3-5 лет стажа в зависимости от работы на старших курсах) от 15 до 100 т.р., а на начальном этапе (без опыта по специальности) никто з/п более 25 т.р. похвастаться не мог, в среднем 15 т.р..

Изменено пользователем Herowim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить более детально, то процесс отбора многогранный и содержит как классические

шаги (резюме, ответы на вопросы, тестирование в лаборатории, обзвон бывших работодателей, оценка внешнего вида и т.д), так

и собственные.

Надеюсь знаки гороскопа тоже учитываете.

Обязательно! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем dvgureev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь о работе.

Согласна с Игорем Юрьевичем, зарплата небольшая. Подумываю о возможном поиске новой работы и справилась бы со вторым ее видом, так как имеется опыт в этом. Купить квартиру не осилю, а снимать порядка 30 000 руб. месяц.

Маловато будет!;)

На второй вид работы з/п запланирована больше + есть возможность для роста.

Через 1-2 года появиться вакансия руководителя сервисного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...