Перейти к контенту

Поверка ИПДЦ


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: по результатам проведённой поверки ИПДЦ у меня не совпадают калибровочные точки с результатами предыдущих поверок (до меня делал другой человек, у него в течении 10 лет были примерно одинаковые результаты, отличающиеся друг от друга на 1-3 единицы младшего разряда). У меня же эти точки отличаются от результатов предыдущей поверки от 30 до 10 единиц младшего разряда, в зависимости от выбранного поддиапазона (например: было 0,9779 у меня получилось 0,9749); все полученные много калибровочные точки меньше предыдущих. По погрешности же прибор проходит идеально.

Вот порядок действий: 1. прогреваем прибор час, 2. Устанавливаем на выбранном поддиапазоне корректором ноля нулевое значение выходного сигнала (переключатель в положении «измерение»), 3.Подаем давление равное верхнему пределу измерения, выдерживаем 2 минуты, устанавливаем корректором диапазона значение выходного сигнала равное верхнему пределу измерения давления, 4.Сбрасываем давление, ждем 2 минуты, если нужно подстраиваем опять ноль; 5. Повторяем операции 3-4 два – три раза. 6. Определяем верхние калибровочные точки 3 раза с промежутком 2 минуты (без подачи давления, переключатель в положении «калибровка»). 7. Далее начинаем гонять прибор по точкам.

Выходной сигнал: (0-1,0)В, нижний предел на всех поддиапазонах 0.

По точкам прибор проходит отлично (погрешность и вариация минимальные). Меня смущает что калибровочные точки не совпадают (хотя вроде как они и не должны так точно совпадать).

Может я делаю что-то не так (хотя вроде всё как указано в МИ 677-84)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Судя по написанному, делаете всё правильно. Калибровочные точки могут и не совпадать с предыдущими значениями. Ничего удивительного в этом нет. Приборы тоже стареют.

PS. Больше всего меня потрясло то, что в Нью-Йорке тоже поверяют ИПДЦ! :wink: Кстати, значение g тоже влияет на показания. Если до этого прибор поверяли в Лос-Анджелесе, калибровочные точки могут сильно отличаться. :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Калибровочное значение находится опытным путем и со временем может меняться,ускорение тоже должно учитываться,но это при проведении поверки ипдц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вольтметр предприятия также сдают на поверку. Хотя по методике необязательно это делать. Но было такое- браковался весь ИПДЦ, проверили отдельно вольтметр - он врал. С другим вольтметром ИПДЦ прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Help! Нужна методика МИ 677-01-2006 - поделитесь у кого есть!

МИ 677-84 не предлагать - есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот отсканировала для вас МИ 677-84, брошюрка старенькая, поэтому скан уж какой получился

МИ 677-84.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос по МИ 677. В конце этого НД есть схема на поверку ИПД(Ц) на давление 6 и 6,3 кПа. Поверяется по схеме с помощью МКМ. Внимание, вопрос! Для чего нужны в этой схеме 2 ёмкости и дроссель с маленьким проходным сечением. Моё предположение, что это делается стабилизации и без того маленького давления и всей термодинамической системы, при поверке СИ на такое давление. У кого какие мысли....

Изменено пользователем Shults
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...