Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10539
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Почему 5-летнее в 22, если аккредитация была в 13? Не проводить нельзя. Можно совмещать, с 5-летним. Но вам это не грозит, т.к. между ними 2 года, февраль 2021 и июль 23 года. Или вы отсчет ведете от ноября 2016? Тогда уточните дату аккредитации в реестре. 5-летние отсчитываются от даты аккредитации.
  2. Это имеет отношение к теме "калибровка СИ на предприятии"?! "Оборонном" предприятии, где есть ПЗ. И ответит на вопрос - надо/не надо калибровать СИ, применяемые вне сферы?! Сомневаюсь, однако.
  3. Вот там дальнейшее обсуждение трассоискателей пусть и продолжится (перенесется). А в этой теме они совсем "не в тему".
  4. "Выгнали", еще 24 марта. См. выше
  5. Оказывается его все таки "выгнали", еще месяц назад
  6. Что бы его посмотреть, гостик надо иметь под рукой. Цельнотянутая версия на работе. А на телефон это добро качать не хочу. Но. По требованию кажется п. 6.9 нужна именно аккредитация. РСК не аккредитовывает. А если достаточно аккредитации на поверку, то зачем нужна РСК? Ну выдаст она свою бумажку, на основе аккредитации на поверку. А зачем, зачем платить дважды?!
  7. И с каких пор РСК аккредитовывает?! Там только регистрация. А значит бумажка от РСК не соответствует требованиям госта. А в РА нельзя калибровать по МП )) Замкнутый круг. Остается одна лазейка, аккредитоватоваться на поверку, и с этой же ОА калибровать, без аккредитации, и без РСК.
  8. Ника

    Росстандарт

    Потому что народу сказали что можно неповерять до января, они и не будут этого делать. А потом всем одновременно припрет.
  9. Ника

    Росстандарт

    Меня больше волнует население, чем шаражки. У них 1 января все счетчики резко протухнут, и включатся пени и штрафы. Что по счетчикам, что по кредитам.
  10. Как будто нам это помешало заиметь остальные гостики рв ))) В таком, цельнотянутом виде, он нужен как "для справки", что бы удобно было цитатки вырывать из контекста, и ими тут закидывать оппонентов ))
  11. Вы уже имеете данный гост? А в электронном виде поделиться им не можете?!
  12. Как хрисианская Пасха после поста, только посыл другой ))
  13. По 0008-001 должна быть аккредитация, на калибровку, или на поверку. Но вряд ли ПЗ врубится откуда "бумажка", от РА или от РСК. И почему вы считаете что все измерения при выполнении ГОЗ попадают в сферу? Туда попадали только измерения "в целях оценки соответствия ..." (т.е. приемо-сдаточные, ну и отк, при желании), и "стандартные" из закона - учет ресурсов, экология, и прочие "не военные" пункты сферы. А то, что применяется при изготовлении продукции, т.е "технология", в сферу не попадает.
  14. А он был, с перечнем измерений?! Или вы про самый первый приказ, который попал в ЕПИ? Я сейчас тоже немного от этого отстранилась. Вот придется писать новые СТП, ой, СТО, придется опять вникать. А пока мне КИМ хватает ))
  15. По 0008-001, при выполнении гоз все СИ, применяемые в сфере, должны быть поверены, все СИ, применяемые вне сферы, должны быть откалиброваны, если индикатор или средство контроля, то проверка работоспособности.
  16. Название сего докУмента вы не привели, пришлось погуглить. Это про химанализ? Здесь, на форуме, с химией туго. Вам нужно на форум химиков-аналитиков. Там должны быть более компетентные люди, в данной области, чем мы, метрологи ))
  17. Скорей всего имеется в виду фактическая (действительная) масса гири, измеренная до какого-нибудь знака после запятой, а не ее номинал. Обычно она указывается или в сертификате о калибровке или в свидетельстве о поверке (протоколе). Число цифр после запятой обычно зависит от класса гири, но не меньше чем дискретность весов. Какого класса нужна гиря - должно быть прописано в РЭ на весы.
  18. А перевода, на русский язык, нет? Или это у них так 0 с 0 не совпал?
  19. А вас кто то заставляет мне верить?! И у меня хотя бы свое видение (мнение) на многие вещи, включая религию и верования, основанное на разных источниках информации, с выведением собственного вывода (мнения). А вы часто просто копипастите, даже не сильно вникая в суть того, чего выложили. И если вы не верите, что церковь подменила смысл традиций и обрядов, то почему вы не знаете других значений масленицы, выпекания куличей и крашения яиц, хотя этим традициям и обрядам уже несколько тысячелетий, а христианство на Руси всего чуть-чуть больше тысячелетия?! А потому что вам забыли об этом рассказать, оставив только свою, подогнанную под себя, подоплеку.
  20. Они (кто насаживал христианство) этого (отбросить) очень хотели, но не получилось. Предыдущая вера и главное - обряды и традиции, оказались слишком сильны в народе. И тогда они пошли другим путем - подменили смысл традиций и обрядов. И вот теперь пекем куличи и красим яйца в честь якобы воскресшего.
  21. Кстати, а красить яйца и печь куличи - это не от христианства (православия), а тоже от язычества, как и масленица. Православное христианство как всегда приплели (сплели) с язычеством славян. У католиков и/или протестантов пасха несколько по другому проходит. Хотя яйца они тоже красят. Но у них какая-то своя подоплека в этом, их почему то "пасхальный кролик" разносит и прячет. Чего у нас нет. Мы ими бьемся ))
  22. Т.е. я еще должна и по вашим ссылкам шляться, что бы сие уточнить?! Т.е. предлагаете отлистать полтемы назад?! Тогда это было "не в тему", о чем я тогда и написала "не рановато ли?!" А это тут причем?! Тогда, в марте, вроде бы все обговорили. А вы все успокоиться не можете?!
  23. Ника

    Погрешность весов

    Под калибровкой вы понимаете что, определение мх или их перенастройку? Если первое, то какие сами хотите точки, те и смотрите, если есть эталоны. А если второе, и производителем в функциях калибровки не предусмотрена многоточечная калибровка, то ее никак не провести.
  24. Где уточнение что это православная пасха?!
×
×
  • Создать...