Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10539
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Почти. Скрыли. Пошел оффтоп и "переход на личности". И это скроется, т.к. тоже не в тему, как вы верно заметили.
  2. А это что такое? Я в 412-ФЗ такого словосочетания не нашла. Или они так обозвали
  3. Можно было бы сказать, что на альтруистов. Но я бы не сказала что такие деньги это совсем бесплатно. Почитав перечень обязанностей, не поняла почему пуско-наладкой и испытаниями должен заниматься метролог?! От метрологии можно натянуть только аббревиатуру "КИПиА" (хотя для нормальных метрологов это СИ) и "содержание эталонов" (еще пусть скажут "аттестованых и поверенных"). Остальное - это слесарь или наладчик КИПиА.
  4. А вращение оправке чем придается, в ручную?
  5. А не грубовато ли оценивать биение в 3 микрона в центрах и индикаторами?
  6. Какое рано? Многие и куличи пекут, и яйца красят в "чистый четверг". В пятницу этим заниматься нельзя. А если с куличом возиться в субботу, то окропить святой водичкой не успеете ))
  7. Надеюсь дискутирующие помнят об изначально заданном вопросе автором темы, и пытаются ответить именно на него?! Хотя лично для меня это опять сомнительно.
  8. Ника

    Росстандарт

    Да мне и так все было понятно. Просто ваша фраза в том посте, где она изначально озвучена, была ответом на вопрос Какой вывод можно сделать, получив ответ на него "и то, и другое". Что любое аккредитованное юл подведомствено. Вот и захотелось уточнить )))
  9. Ника

    Росстандарт

    Я - нет. Но я и неаккредитована )) А хотелось бы понять фразу от ее автора. Но уточнений или исключений не было озвучено ((
  10. Возможно. Но потом опять ушли в дебри.
  11. Ника

    Методики котроля/калибровки

    А методики поверки при калибровке вы не используете? Если используете, то считаете это будет корректнее, чем использование методики контроля?! В рд рск 014 что по этому поводу сказано?
  12. Мда, народ, вас как всегда унесло в сторону, или темы попутали. Сомневаюсь что бы автор этой темы от всей вашей дискуссии получил ответ на свой вопрос.
  13. Ника

    Росстандарт

    И то, и то другое Любое аккредитованное ЮЛ подведомственно?!
  14. Нет, не нужно. Этого свидетельства о поверке достаточно.
  15. Вот именно, что все является рекомендациями, а их выполнение чуть ли не обязательное. А потом, когда будут "взыскивать по долгам", будут делать упор что это было лишь рекомендацией, поэтому "вынь и положь".
  16. А у нас теперь поверкой эксперты занимаются?!
  17. А что за эксперты с переносным оборудованием делают поверку? Или они в открытую заявляют что поверку выполняет кто-то там, даже не имеющий аккредитации, а они только формируют "электронное свидетельство" (где про него в Порядке поверки почитать можно?) и отправляют сведения в Аршин?! Мда...
  18. Если ваш эталон является СИ УТ, то да, можете его сдать на поверку, как эталон, и вам должны выдать свидетельство о поверке, как на эталон, в котором укажут его соответствие или ГПС, или ЛПС, или конкретной МП.
  19. Приказ пока не зарегистрирован Минюстом, поэтому в законную силу он не вступил. Если ваше СИ является СИ утвержденного типа, то его можно просто сдать на поверку в качестве эталона. Если СИ неутвержденного типа, то тут сложнее.
  20. Чего то вас совсем заело. Я устала за вами подчищать ))
  21. А зачем? (тем более их нигде нет)
  22. Ника

    Росстандарт

    Работа на удаленке оказалась более продуктивна ))
  23. Ника

    Беседка

    Вам же пообещали организовать льготные кредиты на эти цели. Правда как вы потом будете расплачиваться за эти кредиты - "история умалчивает"
  24. Ника

    Беседка

    Так вроде бы перенесли. И чего голосовать, если уже все принято и подписано?!
  25. Вообще то на любом предприятии или организации есть измерения, которые попадают в сферу, и которые вне сферы. Даже при выполнении ГОЗ. Надзор надзирает только за тем, что попадает в сферу. То, что вне сферы, его не должно волновать, никак.
×
×
  • Создать...