Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10539
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Ника

    Передача данных в ФГИС Аршин

    "Чукча не читатель, чукча писатель" (с)
  2. Т.е. в остальные дни это не действует?!
  3. Очень странно что кто-то этот документ (регламент по метрологическому надзору) может предложить в качестве замены того документа (правил поверки). Или вы где-то очепятались, или друг друга не поняли. Если речь именно про поверку, то сейчас существует Порядок поверки, утв. пр. 1815 от 02.07.2015, с изменениями. Он заменил 006 и 007 правила.
  4. Да вы оптимист! А я пессимист, ну или реалист. Могу предположить, что замену или будут "рожать" в ускоренном порядке в декабре месяце, или перенесут сроки, т.к. не успеют до конца декабря. Ну или самый худший вариант - "период безвластия", как с аттестацией эталонов. Если все сделают в срок и качественно - буду крайне удивлена.
  5. Тю-ю, так не интересно (( И я так и не поняла, чем отличаются РД РСК 02-2014 с изм. 1 от этой версии, 2020, пролистав их по диагонали?! Новый гост при внесении изменения 1 уже учли. Зачем надо было новый год-то пририсовывать? Типа что б понятно было что это свежачок, а тот типа протух?!
  6. Ух ты, они новый рд издали. Не знала. Спасибо за информацию!
  7. Ника

    Приоритет ОТ и ТУ

    А у меня отец называл его (или не его, но то, что на работе ребята называют цешками) тестером.
  8. А, ну если на вопрос "подскажите пожалуйста..." размещение ссылки на некий ресурс, где люди возможно сами каким-то образом найдут ответ, не является советом, то да, вы ничего не советовали )) Так этот ресурс мы у нас на форуме обсуждали уже не раз. У них где-то даже свой "блог" есть. Но какое отношение имеет данный посреднический ресурс к "поверкам в период коронавируса"?
  9. Если еще сами не поняли хорошая вещь или фигня полная, то зачем уже советуете другим?! Вы не понимаете как это работает? Как же Вы в редакцию попали? А я должна понимать как они работают?! PS возможно у меня предвзятое отношение к данному ресурсу, но я ему не доверяю, из-за его низкой компетентности в части метрологии.
  10. Если они предлагают аутсорсинг с "личным кабинетом" поверяемых си (т.е. "спешил фо ю"), то в стоимости поверки уже учтена стоимость логистики?
  11. Интересно, а Росстандарт в курсе? Настраживает применение аббревиатуры ЦСМ вместо ГРЦМ.
  12. А оно вам надо? Сами не умеете пользоваться доступной информацией?
  13. А-а... ) А то по РСК (в отличии от РА) кажется можно консультироваться в цсм, они их "уполномоченные органы".
  14. Так люди похоже готовый хотят, а не писать с нуля )
  15. И что это дает, кроме услуг посредника?
  16. Ника

    Приоритет ОТ и ТУ

    Ну они не "мои любимые", я ими не занимаюсь. Спасибо за пример. Вероятно отсылка к ОТ тут уместна, потому что эта МП универсальная, для разных "типов" (номеров в реестре). А когда МП на конкретный тип, там вряд ли отправят к ОТ. Там, если не дадут ссылку на ту (гост), то скорее приведут (скопируют, продублируют) табличку с погрешностями из ОТ, чем ссылку на ОТ.
  17. Ника

    Приоритет ОТ и ТУ

    Можно пример, скан из мп? Просто я таких пока не встречала.
  18. Ника

    Приоритет ОТ и ТУ

    Как не касается методов, если вы проводите поверку по МП!? Повторюсь. У вас предельные значения погрешности прописаны в самом МП, или отправляют смотреть в ТУ? Типа Если по МП оформляется свидетельство, то что в нем писать тоже должно быть сказано в МП. Если по МП надо отнести к какому-то классу, то вам придется смотреть ТУ, к какому классу данный ИЧ можно/нужно отнести. Врядли есть хоть одна МП, в которой сказано
  19. Совсем не обязательно. Просто далеко не все аккредитовываются на силу, потому что вряд ли выгодно иметь силовоспроизвоидельные машины. Но если у кого-то еще есть машины и в ОА есть динамометры, то что запрещает обратиться к ним? Но почему вам нужна именно поверка? Неужели вы этим динамометром будете пользоваться в сфере гроеи? Я думаю вам достаточно калибровки. Но опять же, нужна силовоспроизводительная машина.
  20. Ника

    Приоритет ОТ и ТУ

    А в мп что по этому поводу написано? При определении погрешности обычно за значением, с которым надо сравнить результат, отсылают именно в ТУ (гост). И если в ТУ несколько значений, то с каким из них вы будете сравнивать, что бы установить годность СИ?!
  21. Ника

    Приоритет ОТ и ТУ

    Зато в одном из ответов Росстандарта было сказано, что в ОТ все запихнуть нельзя, и РЭ (паспортом) также надо руководствоваться )
  22. Ника

    Измерительные микроскопы

    Пока ничего подобного не имеем, но рассматривала, как вариант (будущие планы на будущее). Смущает погрешность серии Т и ТТ, точнее их мультипликативная часть. В первом случае длина делится на 200, а в "более точном" - на 100, т.е она в 2 раза больше (грубее).
  23. Вы уверены что с вас требуют поверку (калибровку)? Данные процедуры проводятся со средствами измерений. С каких пор тележка стала средством измерений? Что она измеряет, какие у нее метрологические характеристики?!
  24. Вы читать приведенное вами же умеете? ПК-2 проводится от даты последнего ПК ПК-5 проводится от даты аккредитации Последнее ПК прошло (подписан приказ) в феврале 2019. Значит следующее ПК-2 февраль 2019 + 2 года = февраль 2021. Заявление на ПК подается не позже чем за 20 рабочих дней до этой даты. Аккредитация была в июне 2013. Значит следующее ПК-5 июнь 2013 + 5 лет + 5 лет = июнь 2023 Вот тогда и совместите ПК-5 и ПК-2, если они попадут на 1 год.
×
×
  • Создать...