-
Число публикаций
10539 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
"Чукча не читатель, чукча писатель" (с)
-
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
Т.е. в остальные дни это не действует?! -
Очень странно что кто-то этот документ (регламент по метрологическому надзору) может предложить в качестве замены того документа (правил поверки). Или вы где-то очепятались, или друг друга не поняли. Если речь именно про поверку, то сейчас существует Порядок поверки, утв. пр. 1815 от 02.07.2015, с изменениями. Он заменил 006 и 007 правила.
-
Постановление Правительства РФ №65 от 30.01.2020 года
Ника ответил на тема форума автора vadimmarus в Аккредитация и подтверждение компетентности
Да вы оптимист! А я пессимист, ну или реалист. Могу предположить, что замену или будут "рожать" в ускоренном порядке в декабре месяце, или перенесут сроки, т.к. не успеют до конца декабря. Ну или самый худший вариант - "период безвластия", как с аттестацией эталонов. Если все сделают в срок и качественно - буду крайне удивлена. -
Руководство по качеству
Ника ответил на тема форума автора Metrolog-YG в Аккредитация и подтверждение компетентности
Тю-ю, так не интересно (( И я так и не поняла, чем отличаются РД РСК 02-2014 с изм. 1 от этой версии, 2020, пролистав их по диагонали?! Новый гост при внесении изменения 1 уже учли. Зачем надо было новый год-то пририсовывать? Типа что б понятно было что это свежачок, а тот типа протух?! -
Руководство по качеству
Ника ответил на тема форума автора Metrolog-YG в Аккредитация и подтверждение компетентности
Ух ты, они новый рд издали. Не знала. Спасибо за информацию! -
А у меня отец называл его (или не его, но то, что на работе ребята называют цешками) тестером.
-
Постановление Правительства РФ №65 от 30.01.2020 года
Ника ответил на тема форума автора vadimmarus в Аккредитация и подтверждение компетентности
А что, 1 января уже наступило? -
А, ну если на вопрос "подскажите пожалуйста..." размещение ссылки на некий ресурс, где люди возможно сами каким-то образом найдут ответ, не является советом, то да, вы ничего не советовали )) Так этот ресурс мы у нас на форуме обсуждали уже не раз. У них где-то даже свой "блог" есть. Но какое отношение имеет данный посреднический ресурс к "поверкам в период коронавируса"?
-
Если еще сами не поняли хорошая вещь или фигня полная, то зачем уже советуете другим?! Вы не понимаете как это работает? Как же Вы в редакцию попали? А я должна понимать как они работают?! PS возможно у меня предвзятое отношение к данному ресурсу, но я ему не доверяю, из-за его низкой компетентности в части метрологии.
-
Если они предлагают аутсорсинг с "личным кабинетом" поверяемых си (т.е. "спешил фо ю"), то в стоимости поверки уже учтена стоимость логистики?
-
Интересно, а Росстандарт в курсе? Настраживает применение аббревиатуры ЦСМ вместо ГРЦМ.
-
А оно вам надо? Сами не умеете пользоваться доступной информацией?
-
Руководство по качеству
Ника ответил на тема форума автора Metrolog-YG в Аккредитация и подтверждение компетентности
А-а... ) А то по РСК (в отличии от РА) кажется можно консультироваться в цсм, они их "уполномоченные органы". -
Руководство по качеству
Ника ответил на тема форума автора Metrolog-YG в Аккредитация и подтверждение компетентности
Так люди похоже готовый хотят, а не писать с нуля ) -
И что это дает, кроме услуг посредника?
-
Ну они не "мои любимые", я ими не занимаюсь. Спасибо за пример. Вероятно отсылка к ОТ тут уместна, потому что эта МП универсальная, для разных "типов" (номеров в реестре). А когда МП на конкретный тип, там вряд ли отправят к ОТ. Там, если не дадут ссылку на ту (гост), то скорее приведут (скопируют, продублируют) табличку с погрешностями из ОТ, чем ссылку на ОТ.
-
Можно пример, скан из мп? Просто я таких пока не встречала.
-
Как не касается методов, если вы проводите поверку по МП!? Повторюсь. У вас предельные значения погрешности прописаны в самом МП, или отправляют смотреть в ТУ? Типа Если по МП оформляется свидетельство, то что в нем писать тоже должно быть сказано в МП. Если по МП надо отнести к какому-то классу, то вам придется смотреть ТУ, к какому классу данный ИЧ можно/нужно отнести. Врядли есть хоть одна МП, в которой сказано
-
ДОСМ-3-0.2 замена индикатора
Ника ответил на тема форума автора dikiy22 в Методы поверки и калибровки
Совсем не обязательно. Просто далеко не все аккредитовываются на силу, потому что вряд ли выгодно иметь силовоспроизвоидельные машины. Но если у кого-то еще есть машины и в ОА есть динамометры, то что запрещает обратиться к ним? Но почему вам нужна именно поверка? Неужели вы этим динамометром будете пользоваться в сфере гроеи? Я думаю вам достаточно калибровки. Но опять же, нужна силовоспроизводительная машина. -
А в мп что по этому поводу написано? При определении погрешности обычно за значением, с которым надо сравнить результат, отсылают именно в ТУ (гост). И если в ТУ несколько значений, то с каким из них вы будете сравнивать, что бы установить годность СИ?!
-
Зато в одном из ответов Росстандарта было сказано, что в ОТ все запихнуть нельзя, и РЭ (паспортом) также надо руководствоваться )
-
Пока ничего подобного не имеем, но рассматривала, как вариант (будущие планы на будущее). Смущает погрешность серии Т и ТТ, точнее их мультипликативная часть. В первом случае длина делится на 200, а в "более точном" - на 100, т.е она в 2 раза больше (грубее).
-
Поверка и калибровка Грузовых Электрических тележек ( трициклов )
Ника ответил на тема форума автора Ecoget в Проведение поверки
Вы уверены что с вас требуют поверку (калибровку)? Данные процедуры проводятся со средствами измерений. С каких пор тележка стала средством измерений? Что она измеряет, какие у нее метрологические характеристики?! -
Расчет даты 3-го ПК
Ника ответил на тема форума автора Алена Анатольевна в Аккредитация и подтверждение компетентности
Вы читать приведенное вами же умеете? ПК-2 проводится от даты последнего ПК ПК-5 проводится от даты аккредитации Последнее ПК прошло (подписан приказ) в феврале 2019. Значит следующее ПК-2 февраль 2019 + 2 года = февраль 2021. Заявление на ПК подается не позже чем за 20 рабочих дней до этой даты. Аккредитация была в июне 2013. Значит следующее ПК-5 июнь 2013 + 5 лет + 5 лет = июнь 2023 Вот тогда и совместите ПК-5 и ПК-2, если они попадут на 1 год.
