-
Число публикаций
10539 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя Ника
-
Расчет даты 3-го ПК
Ника ответил на тема форума автора Алена Анатольевна в Аккредитация и подтверждение компетентности
Почему 5-летнее в 22, если аккредитация была в 13? Не проводить нельзя. Можно совмещать, с 5-летним. Но вам это не грозит, т.к. между ними 2 года, февраль 2021 и июль 23 года. Или вы отсчет ведете от ноября 2016? Тогда уточните дату аккредитации в реестре. 5-летние отсчитываются от даты аккредитации. -
Это имеет отношение к теме "калибровка СИ на предприятии"?! "Оборонном" предприятии, где есть ПЗ. И ответит на вопрос - надо/не надо калибровать СИ, применяемые вне сферы?! Сомневаюсь, однако.
-
Вот там дальнейшее обсуждение трассоискателей пусть и продолжится (перенесется). А в этой теме они совсем "не в тему".
-
Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.
Ника ответил на тема форума автора efim в Законодательная метрология
"Выгнали", еще 24 марта. См. выше -
Постановление Правительства №734 в редакции от 21 октября 2019 г.
Ника ответил на тема форума автора efim в Законодательная метрология
Оказывается его все таки "выгнали", еще месяц назад -
Что бы его посмотреть, гостик надо иметь под рукой. Цельнотянутая версия на работе. А на телефон это добро качать не хочу. Но. По требованию кажется п. 6.9 нужна именно аккредитация. РСК не аккредитовывает. А если достаточно аккредитации на поверку, то зачем нужна РСК? Ну выдаст она свою бумажку, на основе аккредитации на поверку. А зачем, зачем платить дважды?!
-
И с каких пор РСК аккредитовывает?! Там только регистрация. А значит бумажка от РСК не соответствует требованиям госта. А в РА нельзя калибровать по МП )) Замкнутый круг. Остается одна лазейка, аккредитоватоваться на поверку, и с этой же ОА калибровать, без аккредитации, и без РСК.
-
Потому что народу сказали что можно неповерять до января, они и не будут этого делать. А потом всем одновременно припрет.
-
Меня больше волнует население, чем шаражки. У них 1 января все счетчики резко протухнут, и включатся пени и штрафы. Что по счетчикам, что по кредитам.
-
Метрологическая экспертиза программ и методик испытаний
Ника ответил на тема форума автора Григорий379 в Метрологическая экспертиза
Как будто нам это помешало заиметь остальные гостики рв ))) В таком, цельнотянутом виде, он нужен как "для справки", что бы удобно было цитатки вырывать из контекста, и ими тут закидывать оппонентов )) -
Метрологическая экспертиза программ и методик испытаний
Ника ответил на тема форума автора Григорий379 в Метрологическая экспертиза
Вы уже имеете данный гост? А в электронном виде поделиться им не можете?! -
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
Как хрисианская Пасха после поста, только посыл другой )) -
По 0008-001 должна быть аккредитация, на калибровку, или на поверку. Но вряд ли ПЗ врубится откуда "бумажка", от РА или от РСК. И почему вы считаете что все измерения при выполнении ГОЗ попадают в сферу? Туда попадали только измерения "в целях оценки соответствия ..." (т.е. приемо-сдаточные, ну и отк, при желании), и "стандартные" из закона - учет ресурсов, экология, и прочие "не военные" пункты сферы. А то, что применяется при изготовлении продукции, т.е "технология", в сферу не попадает.
-
А он был, с перечнем измерений?! Или вы про самый первый приказ, который попал в ЕПИ? Я сейчас тоже немного от этого отстранилась. Вот придется писать новые СТП, ой, СТО, придется опять вникать. А пока мне КИМ хватает ))
-
По 0008-001, при выполнении гоз все СИ, применяемые в сфере, должны быть поверены, все СИ, применяемые вне сферы, должны быть откалиброваны, если индикатор или средство контроля, то проверка работоспособности.
-
Название сего докУмента вы не привели, пришлось погуглить. Это про химанализ? Здесь, на форуме, с химией туго. Вам нужно на форум химиков-аналитиков. Там должны быть более компетентные люди, в данной области, чем мы, метрологи ))
-
Скорей всего имеется в виду фактическая (действительная) масса гири, измеренная до какого-нибудь знака после запятой, а не ее номинал. Обычно она указывается или в сертификате о калибровке или в свидетельстве о поверке (протоколе). Число цифр после запятой обычно зависит от класса гири, но не меньше чем дискретность весов. Какого класса нужна гиря - должно быть прописано в РЭ на весы.
-
Интерпретация результатов калибровки
Ника ответил на тема форума автора Шилов Максим Сергеевич в Измерения
А перевода, на русский язык, нет? Или это у них так 0 с 0 не совпал? -
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
А вас кто то заставляет мне верить?! И у меня хотя бы свое видение (мнение) на многие вещи, включая религию и верования, основанное на разных источниках информации, с выведением собственного вывода (мнения). А вы часто просто копипастите, даже не сильно вникая в суть того, чего выложили. И если вы не верите, что церковь подменила смысл традиций и обрядов, то почему вы не знаете других значений масленицы, выпекания куличей и крашения яиц, хотя этим традициям и обрядам уже несколько тысячелетий, а христианство на Руси всего чуть-чуть больше тысячелетия?! А потому что вам забыли об этом рассказать, оставив только свою, подогнанную под себя, подоплеку. -
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
Они (кто насаживал христианство) этого (отбросить) очень хотели, но не получилось. Предыдущая вера и главное - обряды и традиции, оказались слишком сильны в народе. И тогда они пошли другим путем - подменили смысл традиций и обрядов. И вот теперь пекем куличи и красим яйца в честь якобы воскресшего. -
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
Кстати, а красить яйца и печь куличи - это не от христианства (православия), а тоже от язычества, как и масленица. Православное христианство как всегда приплели (сплели) с язычеством славян. У католиков и/или протестантов пасха несколько по другому проходит. Хотя яйца они тоже красят. Но у них какая-то своя подоплека в этом, их почему то "пасхальный кролик" разносит и прячет. Чего у нас нет. Мы ими бьемся )) -
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
Т.е. я еще должна и по вашим ссылкам шляться, что бы сие уточнить?! Т.е. предлагаете отлистать полтемы назад?! Тогда это было "не в тему", о чем я тогда и написала "не рановато ли?!" А это тут причем?! Тогда, в марте, вроде бы все обговорили. А вы все успокоиться не можете?! -
Под калибровкой вы понимаете что, определение мх или их перенастройку? Если первое, то какие сами хотите точки, те и смотрите, если есть эталоны. А если второе, и производителем в функциях калибровки не предусмотрена многоточечная калибровка, то ее никак не провести.
-
Праздник - Каждый День (Какой сегодня Праздник ? -продолжение)
Ника ответил на тема форума автора владимир 332 в Пятница
Где уточнение что это православная пасха?!
