Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10539
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. Модераторы слышат. Они сделать ничего не могут. Внимание вышестояших постарались привлечь. Ждем-с.
  2. Была же уже подобная темка
  3. Надо Главному писать. "Технический" за техническую часть работы форума не отвечает.
  4. В самом первом посте написано Т.е. она не УТ. Поэтому производитель и оформлял Где он возьмет МП, ОТ, и как оформит свидетельство о поверке на основании сертификата?
  5. Только формы свидетельства (утвержденной) пока нет ))
  6. Во первых, это уже обсуждалось. Как только вышло И повторно И во-вторых. Спустя месяц что-то изменилось, что все так взбудоражились?
  7. У вас есть эталоны, являющиеся не СИ утвержденного типа? Т.е. поверить их как СИ, применяемое как эталон, вы не можете?
  8. 456? Он же в Минюсте. Или выгнали, на доработку?
  9. Ника

    Росстандарт

    Не поняла. Они персонально для счетчиков меняют "правила игры"? И причем тут поверка и осмотр? Все, что поверено до 24 сентября и оформлено по старому, останется действительным до окончания мпи. Чего и как они внесут в электронный вид?
  10. А вы не отстали от действительности? Насколько помню, Казахстан перешел с версии 2009 г на свой перевод госта 2017 года (и на него уже аккредитовывались) задолго до появления межгосударственного 2019 года.
  11. И кто вас заставляет составлять тэо? Или это для себя, посчитать окупятся ли затраты?
  12. Если система неутвержденного типа, то поверить ее нельзя. Если терминал (что сомнительно) и тензодатчик утвержденного типа, то по отдельности их можно поверить. Но есть ли в этом смысл? Система от этого поверенной не станет.
  13. Вас не смутил номер приказа? И вопрос задан в разделе "Казахстан".
  14. Кто сказал что не надо? Молчание - знак согласия )))
  15. Ника

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Очень интересно, а как же они ее провели, без программы-то??!
  16. Зачем нас с ними поздравлять, они что, праздник какой-то?! )) (пока не вставила слово "вместе", посчитала что "ростест-москва" это праздник такой)))
  17. Все, что будет выдано и оформлено до вступления изменений в силу, будет действительно до их окончания действия.
  18. Ника

    Замена комплектующих

    Сейчас под рукой РД нет. Вы уверены что там предлагают именно замену головки, а не целиком нутромера, на нутромер повышенной точности?
  19. Печально. Светлая память
  20. Ника

    Замена комплектующих

    По идеи это не есть хорошо. Конструкция нутромера не рассчитана на такую точность. Мостик может люфтить или врать, да и внутренности на большие обороты индикатора расчитаны. Тут на помотреть как он себя ведет (врет) надо методику и кольца иметь как для нутромеров с цд 0.001 и 0.002 мм. Но лично я подобное иногда практикую, на безрыбье.
  21. А вы думаете вот у него чего то изменилось?? Как видите, им старые лпс не угодили.
  22. Но что самое интересное, на мой вопрос в Тесте "почему сведения в Аршин не передаете?" получила удивленный ответ "почему не передаем?! передаем, в метроконтроле". Т.е. метроконтроль наверно их "теряет". Не влезло, ну и ладно, "и так сойдет ..."
  23. Ника

    Вопрос по ГОСТ 8.324-2002

    1. Ну свои то манометры они как-то промывают. 2. Если я не промою, но принесу со справкой что промыла, у кого рванет? А так - сам промыл, и работай спокойно.
  24. Ника

    Вопрос по ГОСТ 8.324-2002

    Если манипуляция (операция) требует наличие какого-то спецоборудования, со спецподготовкой (допуском) к работе на ней, не по профилю основной деятельности, и при этом это оборудование не фигурирует в средствах поверки, то это действительно перебор. Таже справка об обезжиривании манометров. Неужели поверителю сложно промыть манометр самому, в ходе поверки?!
×
×
  • Создать...