Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10540
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. А последователи тоже образованные люди?
  2. Изменились у всех трех, или объединились под одним ИНН? После реорганизации сколько дней у них по закону на внесение изменений в реестр?
  3. В настоящий момент аттестат это выписка из реестра на момент ее формирования. Если закажите текущую выписку, то в ней ссылки на гост скорей всего не будет. Подтверждением статуса аккредитации является сама запись в реестре.
  4. Шумерская клинопись считается? Прочитать сможете? А петроглифы? Но они на картинки больше похожи, чем на письменность. Моисей высек заповеди на каменных плитах (это петроглиф?). Но наверно на египетском, т.к. жили в Египте. Хотя возможно у иудеев была своя собственная письменность. Кирилл и Мефодий придумали кириллицу. После чего евангилия было написано и относительно "по русски" (при желании, и сейчас можно прочитать что написано на иконах). Но! Кто все это читал? Народ в массе своей были безграмотны, причем до совсем недавнего времени, и верили всему, что им говорят, и передавали это дальше, так же устно. Хорошо. Письменность в различных ее проявлениях появилась давно. А толку то? Даже уже сейчас, в век, "когда космические корабли бороздят просторы вселенной", число верующих, что Земля плоская, почему то стало расти. Почему? Потому что им это сказали, в интернете. Людям свойственно верить, и верить на слово, как слухам, и нести эти слухи дальше.
  5. За что? Вы нарушаете правила форума?!
  6. Не аргумент. Во всяком случае намного меньший, чем официальный ответ Росстандарта по метрологическим вопросам. Ага. А википедия самый что ни на есть официальный источник, прям кладезь знаний. В древности письменности не было, все передавалось из ус в уста, "сарафанное радио". У истинно верующих - воздеражание, смирение, очищение от грехов, телесно и духовно. У прикидывающихся верующими - равносильно язычеству (как вера в приметы, традиции. Масленица - это тоже традиция). Ну у бедных возможно и "деньги кончились". А у кого они и не начинались (совсем малоимущие) - постятся круглогодично.
  7. А причем тут язычники и 1 сентября? Какой год у нас был самый короткий? Когда там Петр I перенес новый год (начало года) с 1 сентября на 1 января? Или до и при Петре тоже язычество было?! А вы читать чужие посты тоже не умеете?!
  8. Да уже исправилась. Все равно не постюсь, поэтому сколько там дней голодовки - не сильно помню. А смысл этой голодовки знаю. И настоящий смыл - к этому моменту уже многие запасы подъедались, коров переставали доить, вот жрать и нечего. Хотя пару дней попоститься полезно, доя очистки организма от шлаков (и новогодней и масленичной объедаловки)
  9. Просматриваю. Поэтому читаю отрывочно. А чаще только картинки посматриваю, если вдруг интересные. Хотя они редкость. А церковные праздники меня как-то не интересуют. Я светский человек. И чуть-чуть язычник (в некоторые приметы верю)))
  10. Ну и где цитата из википедии, что сие означает? Кто там с кем встретился, или кто к кому пришел?
  11. Полностью согласна. Раз не удалось христианству выжечь языческие традиции, то надо или под них подстроиться, или их подстроить под себя.
  12. Масленица неделю идет, с понедельника, а не один день. И каждый день что-то да значит. И в последний день - гуляния, когда чучело Масленицы сжигают. И еще. Масленица - это не православный (не христианский) праздник. Церковь его не отмечает. А со следующего дня, в понедельник, начинается пост. Но. Он должен длится 49 дней, т.е. ровно 7 недель. И вот тут у меня математика не сходится. "Христосоваться" начинают уже с утра пораньше в воскресенье, а это 4з-ый день. Так что получается что пост длится 48 дней.
  13. Потому что языческий праздник "масленица" - проводы зимы, натянули (притянули) к православию. По язычески - встречали весну, начало новой жизни, нового года. Хорошо, год начинался не 1 марта, а в день равноденствия. Кстати, насколько помню (знаю), мусульмане отмечают Навруз - начало весны, начало нового года. И летоисчисление ведут не от рождества христова. А в повседневной жизни, так уж и быть, пользуются "светским календарем"
  14. А у вас летоисчисление началось когда? От рождества христова?
  15. Всё так Если о Пасхе Не рановато ли о пасхе? Лучше бы про удачное совпадение последнего дня масленицы с 1 марта. Встреча не только календарной весны, но и ранее, в языческие времена, наступал новый год.
  16. Ника

    Межповерочный интервал

    Если в этом ответе будет разъяснение на основании чего его написали - ссылка на документ, в котором он указан (был узаконен в период действия- нахождения данного СИ в реестре), то я не против.
  17. Ника

    Росстандарт

    Точно. Уже запамятовала. Они так долго гуляли пачками в Минюст и обратно, что в голове уже каша, кто из них вышел уже "прямо", а не "обратно" )))
  18. Ника

    Межповерочный интервал

    И третий вопрос - почему вы этот ответ считаете законным обоснованием для простановки мпи?
  19. Только этот регламент вступит в силу только через несколько дней. А сейчас еще эти же несколько дней действует еще старый регламент )))
  20. А думаете сейчас уже передаются, или как то повсеместно помечаются в примечениях?!
  21. Вот лично мое мнение, неважно когда поверены, до 22 или после 22 января, а важно как поверены - как эталон или как рабочее СИ.
  22. Ника

    Межповерочный интервал

    Нельзя им пользовать абы кому (поверителю). В приказе четко прописано, что он применяется при утверждении типа СИ, при выборе (назначении) мпи. И нет никакой оговорки, что и для ранее утвержденных СИ, у которых мпи пропал за давностью лет.
  23. Интересно, с какого захода он оттуда выйдет зарегиный, а не возвращенный? Неужели с первого? Это будет прям непривычно. Обычно приказы гуляют туда сюда по нескольку раз, с последующим перенумеровыванием и передатированием.
  24. Ника

    ФГИС АРШИН

    Ну может быть в организации, где работает и поверяет "Тамбовский волк", вам поверят что угодно, если СИ выпущено до 1993, и даже до 1997 года. То в в ЦСМе вам могут и отказать. Потому что для поверки такого СИ надо хотя бы знать по какой методике его поверять, на соответствие чему поверять, и какой МПИ применить.
  25. А почему опять без Минюста? Разве это внутриведомственный приказ? Они пошли по стопам 36 приказа?
×
×
  • Создать...