Перейти к контенту

Алал

Пользователи
  • Число публикаций

    2127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алал

  1. Разобрался со справочниками, которые ведет администратор. В целом впечатление от программы достаточно приятное, хотя без помощи программистов-системщиков на стадии установки не обойтись. Из недостатков пока хочется отметить низкое качество руководства по эксплуатации АРМа администратора в части работы со справочниками.
  2. Алал

    Ищу СТО Газпром 5.37-2011

    Поделюсь, если напомните свой адрес.
  3. Такой бы лозунг да в каждый кабинет нашего Правительства, ну можно и в Госдуму (для начала). "Рыба тухнет с головы"
  4. 1. Что бы получать от Потребителя (МУП "Водоснабжение") деньги за фактически поставленную воду. 2. Т.к. фактическое потребление превышает то количество воды, за которое по нормативу собирает МУП "Водоснабжение" со своих потребителей. (как альтернативный вариант: получали по нормативу - отпускали по нормативу, а тут если поставка будет по-факту, прийдется делать перерасчеты) Мой совет - не лезьте в это дело.
  5. Документ есть, но качество не очень высокое. Скажите, куда скинуть.
  6. Негласным соглашением участников Форума "экстремистские сообщения", провоцирующие межфинансовые конфликты представителей Росстандарта и метрологических служб предприятий запрещены. Коллеги, соблюдайте закон, хоть и не гласный.
  7. Михаил Николаевич, я представляю метрологическую службу предприятия, и АИС "Метроконтроль" нам не положен. А вот в том, что сбрасывается из Госсрестра в совместимые с АИС программы, разобраться не просто. Например, не смог найти грузопоршневой манометр МП-60 (без М) КТ 0,05.
  8. Имеется в виду "нормы времени на поверку"?
  9. Понравилась логика нашего Росстата. Если тариф на электроэнергию повысить на 10% с 1 июля (а не с 1 января), то среднегодовой рост цен составит только 10/12*6=5%!!!
  10. Только найти там нужную запись...и никаких проблем.
  11. Вопросы скорее есть не к нему, как к личности, а к той команде чиновников, которые, являясь членами ЕР, дискредитируют её. Вот пример. НАЧАЛЬНИК сказал:"Не повышать тарифов до моей инагурации", чиновники ответили:"Есть", и в гробу они видали Гражданский Кодекс, принципы самоуправление и т.д. А вдруг НАЧАЛЬНИК сменится? tmpA5.pdf
  12. 1. При температуре до 100 оС - не очень, да и вытяжная вентиляция в лаборатории есть. 2. В руководстве по эксплуатаии есть рекомендуемые рабочие среды для каждого диапазона температур. Стараемся придерживаться - оборудование в современных экономических условиях нужно беречь.
  13. Завтра скину.
  14. Значит речь всё-таки идёт об измерениях (вимірювань). Что можно измерить УФ-лампой?
  15. 1. Не сочтите за пошлость. Вспомнился старый анекдот:"У нас на предприятии работают ЖОРы (Жены Ответственных Работников), ЛОРы (...), ДОРы (...) и СУКИ". Так вот ЖОРы, ЛОРы и ДОРы к нам на работу устраиваются ДО ухода в декрет (желательно не задолго). Судя по Вашему отношению к делу, Вы относитесь к последней категории (Случайно Устроившиеся Квалифицированные Инженеры) 2. Что, всё, как обычно, свелось к договору, оплате, большому количеству "говорильни", проверкам бумаг и оформлению необходимых заключений?
  16. Алал

    Счетчик газа сг16

    Для более конструктивного диалога хотелось бы увидеть схему Вашего злосчастного замерного узла с указанием мест установки и показаний (на момент возникновения проблемы) измерительных приборов, а также с комментариями о пломбировке каждой из задвижек.
  17. В Приволжском ФО РФ на данное оборудование тоже выдают "Свидетельство о контроле технического состояния". Также в законодательстве РФ предусмотрено, что поверке подлежат средства измерений утвержденного типа. Где можно посмотреть тот документ, на который ссылается Одесский ЦСМ?
  18. Подобное мнение слышал неоднократно и от разных людей, но каких-либо обоснований не было. Речь в данном случае идет лишь о п.3.14 ст.1 ФЗ-102. Получается, что если измерение выполняется в целях подтверждения требований, установленных в зарегистрированных в Минюсте документах, то это измерение попадает в сферу ГРОЕИ, а если эти требования установлены в документе, не зарегистрированном в Минюсте, то в сферу ГРОЕИ (на основании указанного пункта) это измерение не попадает?
  19. Используем комбинацию оборудования: криостат на минусовые температуры - спирт, термостат в диапазоне (0-100) оС - тосол, для более высоких температур - "сухоблочники". Для "нулевой точки" - нулевой термостат.
  20. Это Ваша СМК. Как Вы этот вопрос в СМК пропишите, так и будет. Законодательству такое решение не противоречит.
  21. Хороший документ - лаконичный. До сих пор не могу найти ответ на вопрос: " Какими документами (кроме технических регламентов, Федеральных законов и Постановлений Правительства) устанавливаются обязательные требования?"
  22. Поставил "Дельта-СИ". Помучаю. ВСЁ ЧЕСТНО расскажу.
  23. Алал

    Счетчик газа сг16

    1. Действительно, открытие байпасной линии ЕК-260 не воспринимает как "событие". Ни в каких архивах это не фиксируется и ни какие действия не предпринимаются. В этом случае просто происходит скачкообразное падение расхода (примерно в 2 раза). А вот расход в архив корректора пишется. Посмотрите и распечатайте. 2. Если ещё и пломба на второй задвижке байпасной линии цела - у Вас есть все шансы выиграть дело.
  24. Если всё делать честно, то: 1. Берёте документ по СМК и смотрите, какие процедуры там прописаны. 2. Достаете график контроля выполнения этих процедур. 3. Поднимаете акты проверки выполнения этих процедур. 4. Анализируете написанные там замечания и разрабатываете программу их устранения. 5. Аналитическую записку по выполнению процедур совместно с планом мероприятий несете на подпись руководству.
  25. А почему Вы считаете, что они должны проходить поверку?
×
×
  • Создать...