-
Число публикаций
17013 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя scbist
-
В 17025 все сказано. Вы разрабатываете сами свою методику на основе признанных методов или берете готовую из надежных источников. Можете взять ГОСТ, например. Потом проводите испытание методики и валидацию или верификацию. Все.
-
Оценка это обработка статистики. Обработка одной статистики на основе другой статистики? Поясните, какой. Я бы сказал, что оценка результата измерения опирается на результат калибровки, но и в КП результат калибровки или поверки опора для результата измерения.
-
Измерение - результат - измерение - результат... замкнутый круг? Или бесконечность? Контроль это сравнение с требованием. Не контроля, а измерения или другим методом.
-
С чего Вы это взяли? Я же все время говорю, что измеренное значение без неопределенности или погрешности это не результат измерений. Тем более неопределенность или погрешность без привязки к конкретному значению тоже фигня. Не зря нас учили, что относительная погрешность несет больше информации, чем абсолютная. А что дальше? Чье это начало?
-
И что из этого следует? Как это связано с вариантами применения? Я не понял, Вы со мной согласились, или наоборот?
-
И они правы. В обоих случаях абсолютная погрешность это корень из суммы квадратов абсолютных погрешностей катушек. От схемы включения это не зависит. Погрешность при параллельном соединении сопротивлений лучше считать через проводимость. Там простая сумма, а не деление.
-
Не то, но тоже интересно
-
Я имел ввиду другие. Именно резьбовые. Там были резьбовые сектора которые внутри контролируемой детали ращеперивались. Может на ютубе есть. Надо там посмотреть.
-
Так калиброванные в смысле диаметр точный. Калибровать в смысле протягивать через специальные валки и фильеры.
-
Нет. Это я так образно и безграмотно выразился.
-
Не, не, не. Это как вставки к микрометру. Их положено было поверять. Если вы аккредитовывались на измерение резьб.
-
Контроль это не всегда измерение. Для контроля резьб и существуют кольца и пробки. Честно говоря, с резьбой 140 мм я проблем вообще не вижу. К ней есть доступ с любой стороны. Открываете старый учебник для мастеров или слесарей - инструментальщиков и там все есть. Гайка 4 мм это маловато. Есть некоторые неудобства. Тут калибры оптимальный вариант. Некоторое время назад я выкладывал здесь видео про цифровые пробки. Не могу второй день его найти. Куда выкладывал, в какой теме? Не помню.
-
Что это за прибор? В чем измеряет?
scbist ответил на тема форума автора поверочный ананас в Студенческий раздел
Хотите сказать, что там еще и пилот сидел? Для него и приборчик оставили? Девушка учится и специальность а не летательными аппаратами. Скорее всего так какой-нибудь старый перец, типа нас, учит их тому, что еще сам помнит со школы. Прикопал где-то в перестроечные времена барахлишко и теперь студентам показывает. У меня такого барахла полная кладовка была. Все на помойку ушло. -
Что это за прибор? В чем измеряет?
scbist ответил на тема форума автора поверочный ананас в Студенческий раздел
Вообще, я бы ответил, что это миллиамперметр магнитоэлектрической системы с выпрямителем для измерения переменного тока (выпрямительной системы). Класс точности 2,5, рабочее положение вертикальное. Ток полного отклонения 5 мА. Рабочий диапазон частот 45 - 1000 Гц, расширенный 30 - 2000 Гц. Изоляция выдерживает 2 кВ. Тип Ц4202. Шкала проградуирована в КМ. -
Что это за прибор? В чем измеряет?
scbist ответил на тема форума автора поверочный ананас в Студенческий раздел
Для меня это косинус фи. Говорят в трудные годы войны он достигал 3-х и даже 5-и -
Что это за прибор? В чем измеряет?
scbist ответил на тема форума автора поверочный ананас в Студенческий раздел
Для кукурузника самое то. 5 Махов для гражданских? -
Поиск по КИМ не дает результата, видимо трех букв мало. Брошу сюда SWIFT CHECK interim testing artefact. (Промежуточный артефакт тестирования SWIFT CHECK. Получите уверенность в результатах измерений). https://www.hexagonmi.com/products/coordinate-measuring-machines/accessories-for-cmms/swift-check-interim-testing-artefact
-
Что это за прибор? В чем измеряет?
scbist ответил на тема форума автора поверочный ананас в Студенческий раздел
Отнюдь. Это датчик питается переменным током. А измерять он может абсолютно все. Есть какие-то варианты величин измеряемых в КМах? Сейчас пришла в голову Куча Мусора. Эх. Написала бы девушка, где учится. Может полегчало бы. -
Что это за прибор? В чем измеряет?
scbist ответил на тема форума автора поверочный ананас в Студенческий раздел
Вот любопытно, что может измеряться в КМах? Километры, кубометры, квазимоды -
Что это за прибор? В чем измеряет?
scbist ответил на тема форума автора поверочный ананас в Студенческий раздел
О чем говорит буква "У" на приборе. -
В первом приближении ни вопрос ни ответ к смыслу КН отношения не имеет. Это вопрос о практическом применении. Т.е. это "зачем" нужна неопределенность. А затем, зачем и погрешность. Оценить ценность полученного результата измерений. Можно им воспользоваться, или сразу в мусор. Чтобы знать и воспользоваться в практических целях. Например, для принятия решения о соответствии совместно с неопределенностью или погрешностью. Для закладки фундамента каких-то научных разработок или теорий.
-
А величины какие? Контролировать лучше всего именно пробками, калибрами и кольцами. А вот с измерением сложнее. Средний диаметр наружной резьбы измеряют методом трех проволочек или роликов, в зависимости от размера детали. Внешний диаметр штангенциркулем или микрометром. Есть еще микрометры - резьбомеры с насадками под разные резьбы. Для внутренней резьбы сложнее. Но для нее тоже существуют нутромеры.
-
Что это за прибор? В чем измеряет?
scbist ответил на тема форума автора поверочный ананас в Студенческий раздел
Что-то кроме километра в голову ничего не приходит. Вообще, судя по шкале это миллиамперметр переменного тока с номинальным током 5 мА. К нему в комплекте должен идти какой-то датчик. Буквы заглавные. Что это за величина? -
Слава Богу! Наконец-то получил конкретный и вразумительный ответ. Теперь могу спать спокойно. Неопределенность нужна не сама по себе, а для оценки соответствия. Это уже логично.
