Перейти к контенту

scbist

Специалисты
  • Число публикаций

    17013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя scbist

  1. В 17025 все сказано. Вы разрабатываете сами свою методику на основе признанных методов или берете готовую из надежных источников. Можете взять ГОСТ, например. Потом проводите испытание методики и валидацию или верификацию. Все.
  2. Оценка это обработка статистики. Обработка одной статистики на основе другой статистики? Поясните, какой. Я бы сказал, что оценка результата измерения опирается на результат калибровки, но и в КП результат калибровки или поверки опора для результата измерения.
  3. Измерение - результат - измерение - результат... замкнутый круг? Или бесконечность? Контроль это сравнение с требованием. Не контроля, а измерения или другим методом.
  4. С чего Вы это взяли? Я же все время говорю, что измеренное значение без неопределенности или погрешности это не результат измерений. Тем более неопределенность или погрешность без привязки к конкретному значению тоже фигня. Не зря нас учили, что относительная погрешность несет больше информации, чем абсолютная. А что дальше? Чье это начало?
  5. И что из этого следует? Как это связано с вариантами применения? Я не понял, Вы со мной согласились, или наоборот?
  6. И они правы. В обоих случаях абсолютная погрешность это корень из суммы квадратов абсолютных погрешностей катушек. От схемы включения это не зависит. Погрешность при параллельном соединении сопротивлений лучше считать через проводимость. Там простая сумма, а не деление.
  7. scbist

    Как провести измерения

    Не то, но тоже интересно
  8. scbist

    Как провести измерения

    Я имел ввиду другие. Именно резьбовые. Там были резьбовые сектора которые внутри контролируемой детали ращеперивались. Может на ютубе есть. Надо там посмотреть.
  9. Так калиброванные в смысле диаметр точный. Калибровать в смысле протягивать через специальные валки и фильеры.
  10. Нет. Это я так образно и безграмотно выразился.
  11. Не, не, не. Это как вставки к микрометру. Их положено было поверять. Если вы аккредитовывались на измерение резьб.
  12. scbist

    Как провести измерения

    Контроль это не всегда измерение. Для контроля резьб и существуют кольца и пробки. Честно говоря, с резьбой 140 мм я проблем вообще не вижу. К ней есть доступ с любой стороны. Открываете старый учебник для мастеров или слесарей - инструментальщиков и там все есть. Гайка 4 мм это маловато. Есть некоторые неудобства. Тут калибры оптимальный вариант. Некоторое время назад я выкладывал здесь видео про цифровые пробки. Не могу второй день его найти. Куда выкладывал, в какой теме? Не помню.
  13. Хотите сказать, что там еще и пилот сидел? Для него и приборчик оставили? Девушка учится и специальность а не летательными аппаратами. Скорее всего так какой-нибудь старый перец, типа нас, учит их тому, что еще сам помнит со школы. Прикопал где-то в перестроечные времена барахлишко и теперь студентам показывает. У меня такого барахла полная кладовка была. Все на помойку ушло.
  14. Вообще, я бы ответил, что это миллиамперметр магнитоэлектрической системы с выпрямителем для измерения переменного тока (выпрямительной системы). Класс точности 2,5, рабочее положение вертикальное. Ток полного отклонения 5 мА. Рабочий диапазон частот 45 - 1000 Гц, расширенный 30 - 2000 Гц. Изоляция выдерживает 2 кВ. Тип Ц4202. Шкала проградуирована в КМ.
  15. Для меня это косинус фи. Говорят в трудные годы войны он достигал 3-х и даже 5-и
  16. Для кукурузника самое то. 5 Махов для гражданских?
  17. Поиск по КИМ не дает результата, видимо трех букв мало. Брошу сюда SWIFT CHECK interim testing artefact. (Промежуточный артефакт тестирования SWIFT CHECK. Получите уверенность в результатах измерений). https://www.hexagonmi.com/products/coordinate-measuring-machines/accessories-for-cmms/swift-check-interim-testing-artefact
  18. Отнюдь. Это датчик питается переменным током. А измерять он может абсолютно все. Есть какие-то варианты величин измеряемых в КМах? Сейчас пришла в голову Куча Мусора. Эх. Написала бы девушка, где учится. Может полегчало бы.
  19. Вот любопытно, что может измеряться в КМах? Километры, кубометры, квазимоды
  20. О чем говорит буква "У" на приборе.
  21. В первом приближении ни вопрос ни ответ к смыслу КН отношения не имеет. Это вопрос о практическом применении. Т.е. это "зачем" нужна неопределенность. А затем, зачем и погрешность. Оценить ценность полученного результата измерений. Можно им воспользоваться, или сразу в мусор. Чтобы знать и воспользоваться в практических целях. Например, для принятия решения о соответствии совместно с неопределенностью или погрешностью. Для закладки фундамента каких-то научных разработок или теорий.
  22. scbist

    Как провести измерения

    А величины какие? Контролировать лучше всего именно пробками, калибрами и кольцами. А вот с измерением сложнее. Средний диаметр наружной резьбы измеряют методом трех проволочек или роликов, в зависимости от размера детали. Внешний диаметр штангенциркулем или микрометром. Есть еще микрометры - резьбомеры с насадками под разные резьбы. Для внутренней резьбы сложнее. Но для нее тоже существуют нутромеры.
  23. Что-то кроме километра в голову ничего не приходит. Вообще, судя по шкале это миллиамперметр переменного тока с номинальным током 5 мА. К нему в комплекте должен идти какой-то датчик. Буквы заглавные. Что это за величина?
  24. Слава Богу! Наконец-то получил конкретный и вразумительный ответ. Теперь могу спать спокойно. Неопределенность нужна не сама по себе, а для оценки соответствия. Это уже логично.
×
×
  • Создать...