Перейти к контенту

Организация работы


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая, на предприятии много сотрудников и много разных отделов.

Трудятся специалисты разной степени подготовки. Но очень ярко выражены династические-родственные связи!

Вопрос чем это чревато?

Есть подозрение, что будут расти (по карьерной лестнице) именно РОДСТВЕННИКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ситуация следующая, на предприятии много сотрудников и много разных отделов.

Трудятся специалисты разной степени подготовки. Но очень ярко выражены династические-родственные связи!

Вопрос чем это чревато?

Есть подозрение, что будут расти (по карьерной лестнице) именно РОДСТВЕННИКИ!

Это Татарстан!!! Это нормально!!! В РФ есть еще несколько регионов где Кумовство процветает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ есть еще несколько регионов где Кумовство процветает!!!

А где не процветает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос чем это чревато?

классикой

- Может ли сын генерала стать маршалом?

- Нет!

- А почему?

- Потому что у маршала тоже есть дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в энергетике династиями даже принято гордиться:

http://www.fsk-ees.ru/staff/social_initiatives/the_program_of_quot_dynasty_quot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как реально, это влияет вообще на производительность компании, на её развитие, профессиональные взаимоотнощения?

Может действительно есть реальные плюсы/минусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно есть реальные плюсы/минусы!

Есть как и плюсы, так и минусы. Всего не учтешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как реально, это влияет вообще на производительность компании, на её развитие, профессиональные взаимоотнощения?

Может действительно есть реальные плюсы/минусы!

Плюсы если на потомках природа не отдохнула. Сколько людей - столько и вариантов развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и вариантов развития событий

+100500 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в энергетике династиями даже принято гордиться:

http://www.fsk-ees.ru/staff/social_initiatives/the_program_of_quot_dynasty_quot/

Но это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане давайте всё-таки по порядку.

Может выделим конкретные плюсы и конкретные минусы.

На своём личном примере считаю, что это оказывает негативное влияние на работу (да и на семейные отношения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём личном примере считаю, что это оказывает негативное влияние на работу (да и на семейные отношения).

Думаю, смысла нет обсуждать данный вопрос. Примеры как положительные, так и отрицательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />Здравствуйте!<br />Ситуация следующая, на предприятии много сотрудников и много разных отделов.<br />Трудятся специалисты разной степени подготовки. Но очень ярко выражены династические-родственные связи!<br />Вопрос чем это чревато?<br />Есть подозрение, что будут расти (по карьерной лестнице) именно РОДСТВЕННИКИ!<br />
<br />Это Татарстан!!! Это нормально!!! В РФ есть еще несколько регионов где Кумовство процветает!!!<br />

Не наговаривайте на Татарстан -от Москвы до самых до окраин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
На своём личном примере считаю, что это оказывает негативное влияние на работу (да и на семейные отношения).
Думаю, смысла нет обсуждать данный вопрос. Примеры как положительные, так и отрицательные.

Действительно обсуждать нечего. Если не устраивает ситуация надо голосовать ногами. Обсуждением на форуме ситуацию не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
<br />Здравствуйте!<br />Ситуация следующая, на предприятии много сотрудников и много разных отделов.<br />Трудятся специалисты разной степени подготовки. Но очень ярко выражены династические-родственные связи!<br />Вопрос чем это чревато?<br />Есть подозрение, что будут расти (по карьерной лестнице) именно РОДСТВЕННИКИ!<br />
<br />Это Татарстан!!! Это нормально!!! В РФ есть еще несколько регионов где Кумовство процветает!!!<br />

Не наговаривайте на Татарстан -от Москвы до самых до окраин.

Я и не наговариваю на Татарстан я сам родом из Республики Башкирии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Бороться с кумовством считаю бесполезным занятием. Сам прошел через такое, когда обещанное тебе место, повышение, внезапно занимает сын или брат руководителя. В ответ слышишь только: "ну а че ты хотел? Он же "фамилия" ! А насколько это вредно или полезно для предприятия нужно смотреть в каждом конкретном случае, всякое бывает. И не ныть, про кумовство, а доказать руководству, что ты достоин должности, нужный сотрудник. А не оценят эти, так найдутся другие. Сугубо мое мнение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов, думаю, все же родственников будут продвигать. Хотя иногда придется и обычных работников вознаграждать, так что как и в любой другой организации - надо просто хорошо работать, чтоб заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...