Перейти к контенту

Защита свидетельства о поверке


12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Нужна Ваша помощь!

Возник вопрос о защите свидетельств о поверке. Хотел бы узнать некоторые вопросы:

1. Есть ли нормативные документы регламентирующие защиту свидетельств?

2. Какие методы защиты свидетельств используете Вы в своих организациях (плотная бумага с нанесенными цветными рамками и защитной сеткой, голограмма, типографический оттиск и т.д.)?

3. Чем чревата плохая защита свидетельств (К примеру, в некоторых ЦСМ свидетельство печатают на белой бумаге и ставят клеймо)?

4. Примеры защиты документов заграничных коллег (Например: образцы европейских документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!

Нужна Ваша помощь!

Возник вопрос о защите свидетельств о поверке. Хотел бы узнать некоторые вопросы:

1. Есть ли нормативные документы регламентирующие защиту свидетельств?

2. Какие методы защиты свидетельств используете Вы в своих организациях (плотная бумага с нанесенными цветными рамками и защитной сеткой, голограмма, типографический оттиск и т.д.)?

3. Чем чревата плохая защита свидетельств (К примеру, в некоторых ЦСМ свидетельство печатают на белой бумаге и ставят клеймо)?

4. Примеры защиты документов заграничных коллег (Например: образцы европейских документов).

ЗАЧЕМ ???????

Тот кто знает ЗАЧЕМ, редко спрашивает КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возникли у аудиторов вопросы поверялось ли данное СИ или нет, можно обратиться с запросом к организации, которая проводила поверку СИ, и уточнить её проведение. Если Вы хотите использовать защиту для себя, то тут у Вас выбор превеликий, хоть на фабрику Гознака обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день!

Нужна Ваша помощь!

Возник вопрос о защите свидетельств о поверке. Хотел бы узнать некоторые вопросы:

1. Есть ли нормативные документы регламентирующие защиту свидетельств?

2. Какие методы защиты свидетельств используете Вы в своих организациях (плотная бумага с нанесенными цветными рамками и защитной сеткой, голограмма, типографический оттиск и т.д.)?

3. Чем чревата плохая защита свидетельств (К примеру, в некоторых ЦСМ свидетельство печатают на белой бумаге и ставят клеймо)?

4. Примеры защиты документов заграничных коллег (Например: образцы европейских документов).

ЗАЧЕМ ???????

Тот кто знает ЗАЧЕМ, редко спрашивает КАК.

В планах подавать документы по аккредитации на право проведения поверки, и забегая на перед, думаю, одним из вопросов аудиторов может быть как мы защищаете свои свидетельства от подделки. Требований к защите свидетельств я не нашел, но из тех свидетельств, которые попадали мне в руки, одни были напечатаны на белой бумаге и стояло клеймо, другие печатались на хорошо защищенном бланке, отсюда и возникли вопросы, которые я привел выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах подавать документы по аккредитации на право проведения поверки, и забегая на перед, думаю, одним из вопросов аудиторов может быть как мы защищаете свои свидетельства от подделки.

Не усложняйте себе жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах подавать документы по аккредитации на право проведения поверки, и забегая на перед, думаю, одним из вопросов аудиторов может быть как мы защищаете свои свидетельства от подделки. Требований к защите свидетельств я не нашел, но из тех свидетельств, которые попадали мне в руки, одни были напечатаны на белой бумаге и стояло клеймо, другие печатались на хорошо защищенном бланке, отсюда и возникли вопросы, которые я привел выше.

Хоть от руки на туалетной бумаге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, добрый день!

Нужна Ваша помощь!

Возник вопрос о защите свидетельств о поверке. Хотел бы узнать некоторые вопросы:

1. Есть ли нормативные документы регламентирующие защиту свидетельств?

2. Какие методы защиты свидетельств используете Вы в своих организациях (плотная бумага с нанесенными цветными рамками и защитной сеткой, голограмма, типографический оттиск и т.д.)?

3. Чем чревата плохая защита свидетельств (К примеру, в некоторых ЦСМ свидетельство печатают на белой бумаге и ставят клеймо)?

4. Примеры защиты документов заграничных коллег (Например: образцы европейских документов).

Мы печатаем свидетельства просто на плотной бумаге (да и то это ради "дожития" свидетельства до следующей поверки). а извещения на обычной бумаге, ибо обычно они оказываются в мусорном ведре в день выдачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а извещения на обычной бумаге, ибо обычно они оказываются в мусорном ведре в день выдачи)

Это вы зря так думаете. Извещения у нас тоже хранятся долго. Иначе, как потом перед налоговой отчитываться в случае проверки. Но качества обычной бумаги вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе, как потом перед налоговой отчитываться в случае проверки. Но качества обычной бумаги вполне достаточно

А налоговая прям смотрит извещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы печатаем свидетельства просто на плотной бумаге (да и то это ради "дожития" свидетельства до следующей поверки). а извещения на обычной бумаге, ибо обычно они оказываются в мусорном ведре в день выдачи)

вообще то их нужно хранить, и в документах организации указывается срок хранения, в б.джетных организациях при проверки их смотрят, а то вдруг их "продали" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А налоговая прям смотрит извещения?

Они много чего смотрят. Например, по градуировочным таблицам резервуаров не только старые свидетельства храним, но и титульные страницы самих таблиц, где печати стоят. Потому, что приходили и требовали доказательств выполненных работ некоторого срока давности.

Да и бухгалтерия с учёта не снимет просто так. К акту списания прикладываем извещения.

Так что, по смыслу не простая это бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что приходили и требовали доказательств выполненных работ некоторого срока давности.

Налоговая приходила? :O А акты выполненных работ зачем?

Да и бухгалтерия с учёта не снимет просто так. К акту списания прикладываем извещения.

Я как понимаю, списание идет по факту непригодности, а не через 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...