Orlangur 85 Опубликовано 15 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 15 Сентября 2010 В Пензе - конференция. Жаль что сюда я точно не попаду. В Питере - обучающий семинар. А вот что думает по этому поводу иоё начальство, надо будет уточнить. Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 15 Сентября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 15 Сентября 2010 А вот что думает по этому поводу иоё начальство, надо будет уточнить. Бог даст, встретимся... Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 24 Сентября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 24 Сентября 2010 Закончил собирать доклады участников конференции. К сожалению, не успели подготовить доклады к публикации Кузнецов В.П. и Тронова И.М. (ВНИИМС), а также Покатилов А.В. (АТС). Сборник вынужден отдать в печать - иначе не поспею к началу конференции... Электронную версию сборника разместил в файлообменнике. Жду Ваших вопросов, которые буду транслировать докладчикам. Так что кроме очного возможно и заочное участие... Пользуйтесь! Цитата
east 212 Опубликовано 27 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 27 Сентября 2010 Так что кроме очного возможно и заочное участие А вот это круто! Скачиваю, буду читать!!! Спасибо! Цитата
Svetlaya_85 3 Опубликовано 28 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2010 Александр Александрович! Большое спасибо за выложенную электронную версию сборника докладов! Цитата
SHUM 11 Опубликовано 28 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2010 Жду Ваших вопросов, которые буду транслировать докладчикам. А ответы докладчиков, обсуждения, решения будут каким-либо образом оформляться, документироваться? Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 28 Сентября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2010 Жду Ваших вопросов, которые буду транслировать докладчикам. А ответы докладчиков, обсуждения, решения будут каким-либо образом оформляться, документироваться? 1. Аудиозапись выступлений не планировалась - это несколько сковывает выступающих. 2. "Выжимки" ответов постараюсь привести. 3. Если есть вопросы к конкретному выступающему, задавайте. Озвучу на конференции и размещу ответы здесь. 4. Если есть вопросы,требующие коллективного обсуждения, задавайте. Они будут рассмотрены на "круглом столе". Цитата
Алал 244 Опубликовано 28 Сентября 2010 Жалоба Опубликовано 28 Сентября 2010 Электронную версию сборника разместил в файлообменнике. Александр Александрович, очень понравились тезисы Вашего доклада. Надеюсь, результаты их обсуждения мы узнаем. Разрешите добавить один аргумент к вопросу способов калибровки ИК. При проведении "сквозной" (или комплектной) калибровки ИК проверяются не только основные, но и вспомогательные элементы ИК, которые метрологически в состав ИК не входят. Несколько лет назад был случай: канал измерения давления; состав: датчик, нормирующий преобразователь, вторичный прибор; диапазон измерения (0-10) МПа; давление в рабочем режиме (6,0 - 6,5) МПа; уставка аварийного отключения 7,5 МПа. При поэлементной калибровке все элементы канала соответствовали требованиям. Когда стали проводить сквозную калибровку выяснилось, что при подаче на вход ИК давления 7 МПа и выше измеренное ИК давление оставалось 7 МПа. Т.е. в случае возникновения реальной аварийной ситуации защита просто бы не сработала. Причиной оказался неисправный источник питания датчика давления. Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 29 Сентября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 29 Сентября 2010 Разрешите добавить один аргумент к вопросу способов калибровки ИК. При проведении "сквозной" (или комплектной) калибровки ИК проверяются не только основные, но и вспомогательные элементы ИК, которые метрологически в состав ИК не входят. Несколько лет назад был случай: канал измерения давления; состав: датчик, нормирующий преобразователь, вторичный прибор; диапазон измерения (0-10) МПа; давление в рабочем режиме (6,0 - 6,5) МПа; уставка аварийного отключения 7,5 МПа. При поэлементной калибровке все элементы канала соответствовали требованиям. Когда стали проводить сквозную калибровку выяснилось, что при подаче на вход ИК давления 7 МПа и выше измеренное ИК давление оставалось 7 МПа. Т.е. в случае возникновения реальной аварийной ситуации защита просто бы не сработала. Причиной оказался неисправный источник питания датчика давления. Аргумент принимается. Спасибо. Цитата
SHUM 11 Опубликовано 5 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 5 Октября 2010 Вот и подошел к концу первый день конференции! Много интересного, особенно доклад Кузнецова В.П., чувствуется, что у человека колоссальный опыт за плечами. Остальные доклады тоже хорошие, но они более узкой направленности. Ждем второго дня, обсуждении докладов за круглым столом. Пока впечатление от конференции на 5 баллов =) Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 8 Октября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Октября 2010 6-я конференция закончилась. С фотоотчётом можно ознакомиться здесь. В конференции принимало участие около 40 человек, в том числе и несколько форумчан. Цитата
Специалисты su215 658 Опубликовано 8 Октября 2010 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Октября 2010 А материалы будут публиковаться? Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 8 Октября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Октября 2010 А материалы будут публиковаться? Сборник докладов уже опубликован. Он выложен в разделе файлы. Доклад Кузнецова В.П. опубликован в "Законодательной и прикладной метрологии", 2010, №5. Некоторые доклады после переработки будут опубликованы в "Измерительной технике" - как только разгребусь с делами. Хотя, возможно, это будет нескоро: подготовка к инспекционному контролю, с 18-го - инспекционный контроль за поверочной деятельностью нашего ЦСМ. Если интересует что-то конкретное, спрашивайте - напишу. Кроме того, Михаил Владимирович или Владимир Дмитриевич, возможно, поделятся впечатлениями и информацией. У меня, как у организатора, может быть несколько иное восприятие. Так что подождём. Михаил Владимирович уже дома, а Владимиру Дмитриевичу ещё сутки добираться... Цитата
Специалисты su215 658 Опубликовано 8 Октября 2010 Специалисты Жалоба Опубликовано 8 Октября 2010 Сборник докладов уже опубликован. Он выложен в разделе файлы. Спасибо! подготовка к инспекционному контролю, с 18-го - инспекционный контроль за поверочной деятельностью нашего ЦСМ Понимаю.... Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 14 Октября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 14 Октября 2010 Организаторы этих семинаров в Дагомысе планируют провести учебный семинар по "Метрологическому обеспечению измерительных систем" в ноябре в Санкт-Петербурге. Александ Александрович, а когда и где появиться об этом информация? Как появится, выложу здесь. Как обещал, выкладываю: MO IS_Seminar_2010.rar Цитата
east 212 Опубликовано 14 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2010 Очень хотелось бы попасть! Ведь семинар всего три дня будет? Это небольшой совсем отрыв от работы. Цитата
SHUM 11 Опубликовано 14 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 14 Октября 2010 А по результатам этой конференции выйдет сборник докладов? Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 14 Октября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 14 Октября 2010 А по результатам этой конференции выйдет сборник докладов? Нет. Обучение буду проводить по книге, уже выложенной на форуме, разумеется, с учётом изменений, произошедших в законодательстве, да и опыт появился новый... Цитата
razvedka 3 Опубликовано 18 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 18 Октября 2010 спасибо организаторам за конференцию!) было очень интересно! и очень хорошая атмосфера) спасибо Александр Александрович) Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 18 Октября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Октября 2010 было очень интересно! и очень хорошая атмосфера) ОЧЕНЬ рад, что Вам понравилось Цитата
Lyuba 138 Опубликовано 1 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 1 Ноября 2010 Электронную версию сборника разместил в файлообменнике. Пишет "Файл не найден. Ошибка 404." Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 1 Ноября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 1 Ноября 2010 (изменено) Электронную версию сборника разместил в файлообменнике. Пишет "Файл не найден. Ошибка 404." Это, к сожалению, бывает. Посмотрите на сайте Пензенского ЦСМ Теперь скачивается и из файлообменника. Изменено 3 Ноября 2010 пользователем Данилов А.А. Цитата
Svetlaya_85 3 Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 всем здравствуйте! с 23 по 25 ноября в Питере состоится аналогичная конференция, Александр Александрович?! собираюсь там побывать. кто еще из форумчан посетит семинар "Метролоическое обеспечение измерительных систем"? Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 19 Ноября 2010 Автор Специалисты Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 с 23 по 25 ноября в Питере состоится аналогичная конференция, Александр Александрович?! собираюсь там побывать Значит, встретимся Цитата
falcon4 0 Опубликовано 19 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 19 Ноября 2010 всем здравствуйте! с 23 по 25 ноября в Питере состоится аналогичная конференция, Александр Александрович?! собираюсь там побывать. кто еще из форумчан посетит семинар "Метролоическое обеспечение измерительных систем"? я точно буду, я тут конечно маловато пишу, но тем не менее Цитата
221 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.