Перейти к контенту

Обязательна ли поверка ТН и ТТ технического учета?


40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может этого достаточно для ответа на вопрос

Нравятся мне конкретные люди ;)/>/> А что сказать то хотели?

Наверное что мы не знали о существовании такой темы на форуме

Тем много. А мы продолжаем ждать вашего конкретного ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем много. А мы продолжаем ждать вашего конкретного ответа)

Наверно все же не моего, а ответа Минэнерго. Письмо ушло 11.11.16, ответ должен быть в течении месяца. Обязуюсь оповестить незамедлительно.Перед тем как написать запрос я пыталась получить информацию по телефону, человек чьи ФИО указаны в тексте приказа уволился, долго искали кто может ответить, не нашли. Думаю, что скоро ответ не получу.

Изменено пользователем Lena597
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Lena597 ну и как получили вы ответ???

Вопрос пока по прежнему открыт. Хочу уточнить, что имелись ввиду ТН и ТТ к которым подключены именно счетчики и системы АСКУЭ, согласно которым осуществляется технический учет потоков электроэнергии и по которым не производится денежных расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alkor сказал:

Lena597 ну и как получили вы ответ???

Вопрос пока по прежнему открыт. Хочу уточнить, что имелись ввиду ТН и ТТ к которым подключены именно счетчики и системы АСКУЭ, согласно которым осуществляется технический учет потоков электроэнергии и по которым не производится денежных расчетов.

Этот вопрос был поднят еще в одной из веток, там я писала, что письмо мое зарегистрировано 14.11.16 года, нашла я по телефону чиновника которому оно было отписано, поговорила, если коротко - "пишите всякую фигню, ничего отвечать я не буду, мы этот приказ не формировали, надо было участвовать в обсуждении, это все нефтяники..." и все в таком же духе. когда я спросила про учет эл.энергии и про то, что уж это требование формировали не нефтяники, в ответ пошла всякая ботва не имеющая отношения к делу. Я по этой теме написала вопрос на сайте Росстандарта, так как чиновник сказал, что одним из разработчиков выступал росстандарт. Еще всю историю изложила нашему куратору в головной компании. Пока жду, на следующей неделе буду писать в Минэнерго кляузу, так как это просто хамство, ладно получить ответ ни о чем, но совсем не ответить это уже бепредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lena597 сказал:

это все нефтяники

А что нефтяники то сделали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, east сказал:

А что нефтяники то сделали? 

я поняла, что представители нефтяных департаментов Минэнерго внесли предложения включить в Приказ 179 требования для учета нефти и нефтепродуктов. природного и попутного газа - п 1-8. Когда я спросила про учет эл.энергии (п.12 и 13), и что эти пункты формировали явно не нефтяники получила ответ типа - чем критиковать подайте свои предложения. Но во-первых я не критиковала, а пыталась уточнить что имели ввиду составители, о во-вторых кто мои предложения рассматривать будет когда документ уже рожден. Отправила запрос в нашу вышестоящую организацию и все же на следующей неделе повторю запрос в Минэнерго, так как вообще не отвечать на вопросы некрасиво 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lena597 сказал:

Этот вопрос был поднят еще в одной из веток, там я писала, что письмо мое зарегистрировано 14.11.16 года, нашла я по телефону чиновника которому оно было отписано, поговорила, если коротко - "пишите всякую фигню, ничего отвечать я не буду, мы этот приказ не формировали, надо было участвовать в обсуждении, это все нефтяники..." и все в таком же духе. когда я спросила про учет эл.энергии и про то, что уж это требование формировали не нефтяники, в ответ пошла всякая ботва не имеющая отношения к делу. Я по этой теме написала вопрос на сайте Росстандарта, так как чиновник сказал, что одним из разработчиков выступал росстандарт. Еще всю историю изложила нашему куратору в головной компании. Пока жду, на следующей неделе буду писать в Минэнерго кляузу, так как это просто хамство, ладно получить ответ ни о чем, но совсем не ответить это уже бепредел.

Вы нас не удивили. Держите в курсе событий. Затаив дыхание ждем развязки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2016 в 22:09, 5ive сказал:

Что вы спорите. Есть решение суда по данному вопросу. И обсуждалось все здесь http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1391&st=0&p=11935&hl=+%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20+%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82&fromsearch=1entry11935

Это в Америке суд строится на основании прецедентов. На бывшей 1/6 части суши суд в каждом отдельном случае принимает отдельное решение.

А поверять внутренние приборы учета - если есть лишние деньги, то любой каприз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не поверять? То калибровку тогда нужно делать? Или достаточно просто проводить межремонтные испытания ТН и ТТ в объеме указанном ПТЭ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Попробую оживить тему, Как там с ответами из министерств и ведомств?

Изменено пользователем mitrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Росстандарта уже был выложен на этом форуме. СПАСИБО АВТОРУ! И мне и многим моим коллегам был очень полезен. Позволю себе его продублировать.

Ответ Росстандарта отнесение к СГР технологич.измерений.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не еврей, но отвечу вопросом на вопрос. А много систем телемеханики и связи или систем обмена технологической информацией с автоматизированной системой системного оператора в ГРСИ? Одна из них моя, аргумент был следующий: "заказчику это пох..., но денег он заплатил дох... Будем осваивать".

Изменено пользователем Metertester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...