Перейти к контенту

Действительна ли данное свидетельство?


339 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

не думаю что есть два алкометра кобра 1176

Наивняк :biggrin: :biggrin:

чему я удивляюсь ?

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сходить на прием и написать заявление в Отдел государственного контроля и надзора в Калининградской области? Приложить все ответы. Указать на нарушение методики и попросить дать ответ на 2 вопроса.

1. Является ли нарушением методики поверка при 17 оС?

2. подтверждает ли св-во №0056436 от 15.10.2014 г соответствие СИ анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе №001176 нормам 102-ФЗ в период действия указанного свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивняк

Ну да, мне для гос. контракта целая партия (200 шт) устройств пришла ( одного известного Российского производителя, сделанных в Китае). Так у них у всех mac адреса одинаковые ( правда это не СИ).

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может сходить на прием и написать заявление в Отдел государственного контроля и надзора в Калининградской области? Приложить все ответы. Указать на нарушение методики и попросить дать ответ на 2 вопроса.

1. Является ли нарушением методики поверка при 17 оС?

2. подтверждает ли св-во №0056436 от 15.10.2014 г соответствие СИ анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе №001176 нормам 102-ФЗ в период действия указанного свидетельства?

Вы тут пообщались с одним человеком на форуме, который порекомендовал Вам письма везде писать о том как голова рукам отдыха не дает, и заразились какой-то бациллой? Ну тому то надо было вылезти с работы на простор массмедиа. А Вам то чего надо? Хотите интервью газетам давать с подписью эксперт по анализаторам этанола в выдыхаемом воздухе? Дело сделано, не подпиши Вы согласие с ОСАО все было бы в шоколаде. Кого Вы пытаетесь обвинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут пообщались с одним человеком на форуме, который порекомендовал Вам письма везде писать о том как голова рукам отдыха не дает, и заразились какой-то бациллой? Ну тому то надо было вылезти с работы на простор массмедиа. А Вам то чего надо? Хотите интервью газетам давать с подписью эксперт по анализаторам этанола в выдыхаемом воздухе? Дело сделано, не подпиши Вы согласие с ОСАО все было бы в шоколаде. Кого Вы пытаетесь обвинить?

1. Это его дело и его сложности.

2. Мы по понятиям живем или по закону? Назовите мне закон по которому моя подпись автоматически делает меня виновным? Зачем суд тогда? И я выше привел решение суда в аналогичной ситуации где водителя оправдали...

Евгений Евгеньевич, вы действительно мне во многом помогли. Но меня просто достало, что я должен соблюдать все законы ( как гражданин и работодатель), а государство нет.

ЦСМ, ГИБДД , СУД живут на налоги которые я плачу ( вы, он и другие граждане) , и нехило плачу ( 400000р в мес с юр. лица), так какого :censored: меня разводят? Или я должен из дома с юристом выходить?

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого Вы пытаетесь обвинить?

Судью - допустившего служебный подлог (изъятие из дела моего ходатайства)

Сотрудника ГИБДД -который видя , что я "ворон считаю" дал мне подмахнуть протокол ничего не объясняя ( хотя даже после того, мог отвезти на МСО)

Сотрудника ЦСМ - :censored: знает как отнесшегося к исполнению своих обязанностей.

Если я ввиду "технической" ошибки совершу нарушение, то понесу ответственность вплоть до уголовной, так почему они должны остаться чистыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите мне закон по которому моя подпись автоматически делает меня виновным?

Ваша подпись не сделала Вас виновным.

Зачем суд тогда?

Суд для того, чтобы не наказать невиновного. Он рассматривает все доказательства. А тут бумага, что у Вас состояние АО и Ваша же подпись согласен. Какого чуда Вы от суда ждете?

Но меня просто достало, что я должен соблюдать все законы ( как гражданин и работодатель), а государство нет.

Вы путаете закон с чем то другим.

ЦСМ, ГИБДД , СУД живут на налоги которые я плачу ( вы, он и другие граждане) , и нехило плачу ( 400000р в мес с юр. лица), так какого меня разводят?

ЦСМ провел поверку в рамках закона

МВД остановил и отлучил от руля пьяного водителя

Суд вынес справедливый приговор.

Они никого не разводили. Все действовали в рамках закона. Вы попали потому как поставили подпись

Или я должен из дома с юристом выходить?

А что в фильмах про красивую жизнь разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попали потому как поставили подпись

Так я ВАМ про это и говорю. Потому что поставил подпись, а не потому что был/не был трезв.

Где сказано , что я ДОЛЖЕН писать в протоколе ? В коап сказано , что если лицо привлекаемое к адм. ответственности сделало запись такую-то - признал себя виновным? Так сделайте строку: Вину признаю/не признаю _______________.

По какому закону моя подпись в строке с результатами освидетельствования согласен сделала меня виновным?

Где сказано, что я обязан написать комментарии в протокол , а их отсутствие делает меня виновным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦСМ провел поверку в рамках закона

Вот эта :censored: на первой странице выполнена в рамках закона? :rtfm::wacko::scare:

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сказано , что я ДОЛЖЕН писать в протоколе ?

Сказано, что имеете право написать объясненме

По какому закону моя подпись в строке с результатами освидетельствования согласен сделала меня виновным?

На основании решения суда. А Вы как хотели?

Где сказано, что я обязан написать комментарии в протокол , а их отсутствие делает меня виновным?

А это то при чем? я не касаюсь вашего протокола

Вот эта на первой странице выполнена в рамках закона?

Представьте да. Если там и есть нарушения это уже другой разговор. Может поверитель опечатался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в фильмах про красивую жизнь разве не так?

Мы разные фильмы смотрим. В моем - хороший дом, любимая жена , трое детей, хорошая работа.... И заблуждение в своей защищенности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано, что имеете право написать объясненме

ПРАВО а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВО а не обязанность

Это про протокол мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте да. Если там и есть нарушения это уже другой разговор. Может поверитель опечатался?

Если пишет на форуме -да , если выполняет мероприятия в рамках обеспечения федерального законодательства, то нет. ст.19.19 Коап ( это если не привело к тяжким последствиям). А там и халатность и превышении полномочий и т.д. подтянут... Вас Ваш личный опыт ничему не учит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про протокол мы говорим?

Да , ну и бис с ними. Их уже не исправиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там и халатность и превышении полномочий и т.д. подтянут...

У Вас в Калининграде все такие бойкие? ;) Фигню пишете, потому как не юрист-практик. А почему на форумах юристов бы не поумничать? Я и Вашему наставнику (Григорию) всегда предлагаю. Думаю, что выглядеть Вы там будете смешно. А тут перед метрологами можно.

Вас Ваш личный опыт ничему не учит?

Мой опыт - он со мной. А Вы к чужим словам всегда прислушиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там и халатность и превышении полномочий и т.д. подтянут...

У Вас в Калининграде все такие бойкие? ;) Фигню пишете, потому как не юрист-практик. А почему на форумах юристов бы не поумничать? Я и Вашему наставнику (Григорию) всегда предлагаю. Думаю, что выглядеть Вы там будете смешно. А тут перед метрологами можно.

Вас Ваш личный опыт ничему не учит?

Мой опыт - он со мной. А Вы к чужим словам всегда прислушиваетесь?

Не всегда, но прислушиваюсь.

И все таки, очем статья 19.19 Коап? Вы как метролог должны знать , раз я как автомобилист должен знать тонкости заполнения протокола ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и Вашему наставнику (Григорию)

Не было у меня такого наставника, к советам многих участников форума как этого так и юридического прислушиваюсь, в том числе и вашим.

А позиция " джентельменам верят на слово", похвальная , но не беспорная. Да и ЦСМ с ГИБДД не джентельмены. Так, что это они должны доказать , что я был нетрезв, причем с соблюдением закона. А не я оправдываться.

И в контексте темы: Используйте соответствующее СИ для освидетельствования. Что выдается на СИ по результатам поверки указано в законе. Не исполнение закона карается.....

4. Результаты поверки средств измерений удостоверяются знаком поверки, и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) средства измерений, заверяемой подписью поверителя и знаком поверки. Конструкция средства измерений должна обеспечивать возможность нанесения знака поверки в месте, доступном для просмотра. Если особенности конструкции или условия эксплуатации средства измерений не позволяют нанести знак поверки непосредственно на средство измерений, он наносится на свидетельство о поверке или в паспорт (формуляр).

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 254-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Порядок проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений.

6. Сведения о результатах поверки средств измерений, предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, невыполнения п. 6 (см выше) тоже есть нарушение закона.

И еще, в своей работе я обязан в 5-ти дневный о любом договоре на лицензирумую деятельность, без "технической" ошибки, уведомлять надзорный орган. Нарушение данного требования карается штрафом . Два аналогичных нарушения в течении года - отзыв лицензии. Это помимо остальных "должен"...

Вопрос: Чем ЦСМ , с точки зрения исполнения закона, отличается от меня?

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как метролог должны знать , раз я как автомобилист должен знать тонкости заполнения протокола ГИБДД.

1 В заполнении протокола ничего особенного нет. И я Вам нигде не говорил, что Вы должны знать тонкости его заполнения. Это работа инспектора. Объяснения, я уже говорил, можете писать или нет - ваше дело.

2 О чем 19.19 не хочу конкретизировать, неохота. Но думаю там кара за какое то нарушение. Но вот если провести аналогию с 12.8, то нарушение метролога надо доказать. Вам же штраф и лишение выписал суд не за просто так? А исследовав материалы дела. Где была одна очень, очень важная бумага РЕЗУЛЬТАТЫ ОСАО, которую суд обязан был рассмотреть в ходе дела. Если ее внимательно читать, то смысл такой

Я, инспектор ГИБДД ХХХ остановил УУУ. Предложил дунуть. Алкометр показал САО. Подпись иннспектора ХХХ. Я, УУУ с данными в ОСА согласен. Подпись УУУ

какого результата ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, невыполнения п. 6 (см выше) тоже есть нарушение закона.

Если мне покажете статью КОАП где написано, что невыполнения п. 6 Федерального закона от 21.07.2014 N 254-ФЗ является правонарушением, с удовольствием с Вами соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исполнение закона карается.....

Можно поподробней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне покажете статью КОАП где написано, что невыполнения п. 6 Федерального закона от 21.07.2014 N 254-ФЗ является правонарушением, с удовольствием с Вами соглашусь

а при чем здесь

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.07.2016 N 254-ФЗ (действующая редакция, 2016)?

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот если провести аналогию с 12.8, то нарушение метролога надо доказать.

при нарушении ч. 6

КоАП РФ, Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, частью 5 статьи 14.5, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 415-ФЗ, от 05.05.2014 N 119-ФЗ, от 05.05.2014 N 125-ФЗ, от 04.06.2014 N 142-ФЗ, от 24.11.2014 N 373-ФЗ, от 27.10.2015 N 291-ФЗ, от 28.11.2015 N 344-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...