Перейти к контенту

Действительна ли данное свидетельство?


339 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я про то, что Ваша роспись стоит в поддельном документе и исходя из вашей же логики ВЫ должны доказывать, что ничего не нарушали..

В данном случае у органов есть обоснованные вопросы ;) Куда деваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вас туда же

Откуда они у вас там берутся? У вас что , заповедник там?

У нас раньше в соседней Башкирии были такие ретивые, сейчас же тишина и покой

Реально заповедник строгого режима, вы на карту посмотрите - многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что Ваша роспись стоит в поддельном документе и исходя из вашей же логики ВЫ должны доказывать, что ничего не нарушали..

В данном случае у органов есть обоснованные вопросы ;) Куда деваться

А с какого? ЭТО "ОРГАНЫ" должны доказать виновность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого? ЭТО "ОРГАНЫ" должны доказать виновность!

А вопросы они вам не имеют права задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого? ЭТО "ОРГАНЫ" должны доказать виновность!

А вопросы они вам не имеют права задавать?

могут, могут.... Так и в моей ситуации могут. А роспись ( по закону) ничего не доказывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут, могут.... Так и в моей ситуации могут. А роспись ( по закону) ничего не доказывает.

Разговор ни о чем. Не находите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут, могут.... Так и в моей ситуации могут. А роспись ( по закону) ничего не доказывает.

Разговор ни о чем. Не находите? ;)

Таки да. Конец года - работать лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил ответ прокуратуры.

Суть следующая:

Не смотря на то , что в деле содержаться сфальсифицированные доказательства, на основании иных доказательств полученных с нарушением закона, причин для принесения протеста нет. Про нарушение методики поверки ни слова. (Выложу 9 го...)

ВОПРОС:

Может ли росстандарт признать недействительными результаты поверки, аннулировать свидетельство и признать прибор непригодным к применению в области обеспечения единства измерений в период действия указанного свидетельства? В каких формулировках написать?

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то , что в деле содержаться сфальсифицированные доказательства, на основании иных доказательств полученных с нарушением закона, причин для принесения протеста нет. Про нарушение методики поверки ни слова. (Выложу 9 го...)

Другого и не ожидалось

Может ли росстандарт признать недействительными результаты поверки, аннулировать свидетельство и признать прибор непригодным к применению в области обеспечения единства измерений в период действия указанного свидетельства?

Думаю, нет. У Вас уже есть ответ Росстандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на основании ответа (в нем же сказано ,что поверка с нарушением) и потребовать аннулировать результаты поверки с нарушением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потребовать аннулировать результаты поверки с нарушением

Люди в институтах право 5 лет изучают. Наверное, не просто так.

На основании какого нормативного документа будут аннулированы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потребовать аннулировать результаты поверки с нарушением

Люди в институтах право 5 лет изучают. Наверное, не просто так.

На основании какого нормативного документа будут аннулированы результаты?

Статья 17. Права и обязанности должностных лиц при осуществлении федерального государственного метрологического надзора

4. При выявлении нарушений должностное лицо, осуществляющее федеральный государственный метрологический надзор, обязано:

2) запрещать применение эталонов единиц величин, не удовлетворяющих установленным обязательным требованиям, стандартных образцов и средств измерений неутвержденных типов, а также неповеренных средств измерений или средств измерений, не соответствующих установленным обязательным требованиям, при выполнении измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 254-ФЗ)

3) наносить на средства измерений и эталоны единиц величин знак непригодности в случаях, когда средство измерений и эталон единиц величин не соответствуют обязательным требованиям;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 254-ФЗ)

4) давать обязательные к исполнению предписания и устанавливать сроки устранения нарушений установленных законодательством Российской Федерации обязательных требований;

5) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, направлять материалы о нарушениях требований законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений в судебные и следственные органы, а также в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий аккредитацию в области обеспечения единства измерений;

6) применять иные меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в институтах право 5 лет изучают. Наверное, не просто так.

Наивный уральский въюнош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 17. Права и обязанности должностных лиц при осуществлении федерального государственного метрологического надзора

4. При выявлении нарушений должностное лицо, осуществляющее федеральный государственный метрологический надзор, обязано:

2) запрещать применение эталонов единиц величин, не удовлетворяющих установленным обязательным требованиям, стандартных образцов и средств измерений неутвержденных типов, а также неповеренных средств измерений или средств измерений, не соответствующих установленным обязательным требованиям, при выполнении измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 254-ФЗ)

3) наносить на средства измерений и эталоны единиц величин знак непригодности в случаях, когда средство измерений и эталон единиц величин не соответствуют обязательным требованиям;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 254-ФЗ)

4) давать обязательные к исполнению предписания и устанавливать сроки устранения нарушений установленных законодательством Российской Федерации обязательных требований;

5) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, направлять материалы о нарушениях требований законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений в судебные и следственные органы, а также в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий аккредитацию в области обеспечения единства измерений;

6) применять иные меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

:biggrin: :biggrin: Это про что? Как это к моему вопросу относится?

Наивный уральский въюнош

Зато с правами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У юриста спрашивают : у вас ботинки какого размера?

Ответ: Ботинки у меня черные.

Написал еще один запрос в росстандарт. Интересно , как о5 извернуться от прямого ответа....

Перед этим звонил в местный филиал СЗМТУ ( по поводу первичного обращения),для уточнения результатов- ответ: нам самим не понятно, звоните в управление... В СЗМТУ тот же эффект - мы не можем комментировать ответ Росстандарта, звоните тому кто подписал.... А там все борются с техногенной катастрофой. Пришлось писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое заявление №06-27/299 от 08.12.16 Управлением метрологии (Росстандарт) дан ответ №1923-ОГ/04 от 26.12.2016 г. из которого следует, что поверка в результате которой выдано свидетельство № 0056436 проведена с нарушением методики . В свидетельстве №0056436 указан номер поверяемого прибора "Кобра" №001176.

Вопрос: Можно ли использовать прибор "Кобра" №001176 в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, если при его поверке допущены указанные в ответе нарушения Федерального закона от 26.06.2008 N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"?

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое заявление №06-27/299 от 08.12.16 Управлением метрологии (Росстандарт) дан ответ №1923-ОГ/04 от 26.12.2016 г. из которого следует, что поверка в результате которой выдано свидетельство № 0056436 проведена с нарушением методики . В свидетельстве №0056436 указан номер поверяемого прибора "Кобра" №001176.

Вопрос: Можно ли использовать прибор "Кобра" №001176 в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, если при его поверке допущены указанные в ответе нарушения Федерального закона от 26.06.2008 N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"?

А если ответят нельзя? :O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит от росстандарта я добился того что хотел

Раньше надо было булками шевелить ;)

У нас на Урале есть пословица "После драки кулаками не машут" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Урале есть пословица "После драки кулаками не машут

Да и не только на УРАЛЕ..... И то после драки.... А когда запинали толпой, святое дело поймать каждого и со всей пролетарской ненавистью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то после драки..

Именно Ваш случай. Думаю, Росстандарт Вам ответит, что Закон не регулирует применение СИ в сферах в зависимости от выписанного св-ва. Типа, что там температура стоит не та, то может просто ошибка поверителя, а для доказательства того, что поверка была проведена с нарушениями Вы должны представить доказательства (документы) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то после драки..

Именно Ваш случай. Думаю, Росстандарт Вам ответит, что Закон не регулирует применение СИ в сферах в зависимости от выписанного св-ва. Типа, что там температура стоит не та, то может просто ошибка поверителя, а для доказательства того, что поверка была проведена с нарушениями Вы должны представить доказательства (документы) ;)

Так это их функция "Надзор". Проверяйте документы, проводите проверку.... Выдача свидетельства, это часть процедуры, так же как и предоставления данных в фиф

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны представить доказательства (документы)

Если я вскрою оружейку и пойду изымать доки в ЦСМ , то это совсем другая статья будет и права мне лет 6 не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вскрою оружейку и пойду изымать доки в ЦСМ

Ума нет считай колека. (с)

На данный момент нет доказательств. что поверка была проведена с нарушениями. А Вы профукав все сроки сейчас ничего не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...