Перейти к контенту

Действительна ли данное свидетельство?


339 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня есть подтвержденный факт - в суд предъявлены документы не имеющие отношения к прибору.

А вот для суда - это не факт. А, например, техническая ошибка.

Освидетельствование проводилось прибором с неверно оформленными результатами поверки

Вот опять юрист Вы никакой, освидетельствование должно проводиться ПОВЕРЕННЫМ СИ, а не с верно оформленными результатами поверки. Почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист это дело и завалил.

Тут одно из двух

1 Либо юрист не особо (хотя по пьяным правам суд тяжело продавить)

2 Либо он сделал, что мог

Не особо - это мягко сказано. Целый федеральный судья в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый федеральный судья в прошлом

Каждый судья судит по своим убеждениям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подтвержденный факт - в суд предъявлены документы не имеющие отношения к прибору.

А вот для суда - это не факт. А, например, техническая ошибка.

Освидетельствование проводилось прибором с неверно оформленными результатами поверки

Вот опять юрист Вы никакой, освидетельствование должно проводиться ПОВЕРЕННЫМ СИ, а не с верно оформленными результатами поверки. Почувствуйте разницу

Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об обеспечении единства измерений"

Статья 13. Поверка средств измерений

4. Результаты поверки средств измерений удостоверяются знаком поверки, и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) средства измерений, заверяемой подписью поверителя и знаком поверки. Конструкция средства измерений должна обеспечивать возможность нанесения знака поверки в месте, доступном для просмотра. Если особенности конструкции или условия эксплуатации средства измерений не позволяют нанести знак поверки непосредственно на средство измерений, он наносится на свидетельство о поверке или в паспорт (формуляр).

6. Сведения о результатах поверки средств измерений, предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Вы как "юридически грамотный" хотите сказать , что если имеется нарушение 2х пунктов ФЗ прибор все равно поверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vadiuga (05 Декабрь 2016 - 12:56) писал:У меня есть подтвержденный факт - в суд предъявлены документы не имеющие отношения к прибору.

А вот для суда - это не факт. А, например, техническая ошибка.

Да не вопрос. Документы подтверждающие факт поверки прибора дайте. Если первый раз ошиблись (бывает) со второго получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейка на приборе свидетельству не соответствует.

Свежая наклейка на приборе не может соответствовать номеру, указанному в свидетельстве, потому что в свидетельстве указвается номер наклейки ПРЕДЫДУЩЕЙ поверки.

Вы наклейку на приборе видели? В обоих ответах написано, что наклейка наклеена на свидетельство. Как, наклееная на свидетельство, она может оказаться на приборе? И на представленном скане нет наклейки.

Но если сравнить номер предыдущей наклейки со скана и номер "свежей", указанный в ответах, то почему между ними такая небольшая разница в номерах (260 наклеек), когда между ними прошел целый год? Не верю что в Калиниградском ЦСМ такой маленький оборот поверяемых СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейка на приборе свидетельству не соответствует.

Свежая наклейка на приборе не может соответствовать номеру, указанному в свидетельстве, потому что в свидетельстве указвается номер наклейки ПРЕДЫДУЩЕЙ поверки.

Вы наклейку на приборе видели? В обоих ответах написано, что наклейка наклеена на свидетельство. Как, наклееная на свидетельство, она может оказаться на приборе? И на представленном скане нет наклейки.

Но если сравнить номер предыдущей наклейки со скана и номер "свежей", указанный в ответах, то почему между ними такая небольшая разница в номерах (260 наклеек), когда между ними прошел целый год? Не верю что в Калиниградском ЦСМ такой маленький оборот поверяемых СИ.

Все немножко не так. Суть ответа следующая: ошиблись когда вносили номер наклейки. Все остальное верно. Действительно в инф. фонде этому свидетельству соответствует указанная в письме наклейка. Только свидетельство выдано на прибор №1132 а в поданной в суд копии №1176. про это в ответе нет ни слова.На приборе №1176 вообще 3-я наклейка, какая я не знаю.

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейка на приборе свидетельству не соответствует.

Свежая наклейка на приборе не может соответствовать номеру, указанному в свидетельстве, потому что в свидетельстве указвается номер наклейки ПРЕДЫДУЩЕЙ поверки.

Вы наклейку на приборе видели? В обоих ответах написано, что наклейка наклеена на свидетельство. Как, наклееная на свидетельство, она может оказаться на приборе? И на представленном скане нет наклейки.

Но если сравнить номер предыдущей наклейки со скана и номер "свежей", указанный в ответах, то почему между ними такая небольшая разница в номерах (260 наклеек), когда между ними прошел целый год? Не верю что в Калиниградском ЦСМ такой маленький оборот поверяемых СИ.

Все немножко не так. Суть ответа следующая: ошиблись когда вносили номер наклейки. Все остальное верно. Действительно в инф. фонде этому свидетельству соответствует указанная в письме наклейка. Только свидетельство выдано на прибор №1132 а в поданной в суд копии №1176. про это в ответе нет ни слова.На приборе №1176 вообще 3-я наклейка, какая я не знаю.

post-66555-0-14777300-1480944016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только свидетельство выдано на прибор №1132 а в поданной в суд копии №1176. про это в ответе нет ни слова.На приборе №1176 вообще 3-я наклейка, какая я не знаю.

И что? В каждом ЦСМ информацию в ФИФ вносят как посчитают нужным. Где то операторов сажают, где то студентов. Раньше его вообще не было, а поверка была. И есть куча свидетельств проведения поверки.Поэтому можно ошибиться при присвоении наклейки к СИ, но нельзя ошибиться в факте поверки. Да и повторюсь, зачем ЦСМ выгораживать ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только свидетельство выдано на прибор №1132 а в поданной в суд копии №1176. про это в ответе нет ни слова.На приборе №1176 вообще 3-я наклейка, какая я не знаю.

И что? В каждом ЦСМ информацию в ФИФ вносят как посчитают нужным. Где то операторов сажают, где то студентов. Раньше его вообще не было, а поверка была. И есть куча свидетельств проведения поверки.Поэтому можно ошибиться при присвоении наклейки к СИ, но нельзя ошибиться в факте поверки. Да и повторюсь, зачем ЦСМ выгораживать ГИБДД?

поясняю еще раз. Меня освидетельстовали прибором №1176. В суд подали свидетельство в котором указан №1176. Из писем следует что это свидетельство выдано на прибор №1132.Сведения о наклейке вообще от третьего - в письме на эту техническую ошибку и указывают.

Теперь почему выгораживают. Сотрудник ЦСМ при проведении поверки допустил нарушение Фз (статью приводил выше) за что предусмотрена ответственность по КОАП ( приводил выше). Должностное лицо ГИБДД допустил халатность при приемке работ ( банально не проверил соответствие приборов документам), другое (другие) должностное лицо выдало СИ не проверив соответствие приборов документам. Теперь если я это докажу в суде то всем кого освидетельствовали этим прибором в 2014-2015г нужно вернуть права. А еще есть моральный вред и т.п. и т.д. Да и прибор которым меня освидетельствовали в суд не предоставили может его инспектор сам в Китае купил (ссылку могу кинуть) и сделал "клона" официального прибора, потому и такая не стыковка с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только свидетельство выдано на прибор №1132 а в поданной в суд копии №1176. про это в ответе нет ни слова.На приборе №1176 вообще 3-я наклейка, какая я не знаю.

И что? В каждом ЦСМ информацию в ФИФ вносят как посчитают нужным. Где то операторов сажают, где то студентов. Раньше его вообще не было, а поверка была. И есть куча свидетельств проведения поверки.Поэтому можно ошибиться при присвоении наклейки к СИ, но нельзя ошибиться в факте поверки. Да и повторюсь, зачем ЦСМ выгораживать ГИБДД?

И главный вопрос - где свидетельство выданное на прибор №1176?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник ЦСМ при проведении поверки допустил нарушение Фз (статью приводил выше) за что предусмотрена ответственность по КОАП ( приводил выше).

Это Вам ваш горе-юрист сказал? :O

Должностное лицо ГИБДД допустил халатность при приемке работ ( банально не проверил соответствие приборов документам), другое (другие) должностное лицо выдало СИ не проверив соответствие приборов документам.

Ужос!!! :O

. Теперь если я это докажу в суде то всем кого освидетельствовали этим прибором в 2014-2015г нужно вернуть права. А еще есть моральный вред и т.п. и т.д. Да и прибор которым меня освидетельствовали в суд не предоставили может его инспектор сам в Китае купил (ссылку могу кинуть) и сделал "клона" официального прибора, потому и такая не стыковка с документами.

Блажен кто верует. Вы серьезно эту чушь пишете? Может просто так потролить форумчан хотите?

И главный вопрос - где свидетельство выданное на прибор №1176?

Теперь уже точно в мусорке. На момент судов в ГАИ лежало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник ЦСМ при проведении поверки допустил нарушение Фз (статью приводил выше) за что предусмотрена ответственность по КОАП ( приводил выше).

Это Вам ваш горе-юрист сказал? :O

Должностное лицо ГИБДД допустил халатность при приемке работ ( банально не проверил соответствие приборов документам), другое (другие) должностное лицо выдало СИ не проверив соответствие приборов документам.

Ужос!!! :O

. Теперь если я это докажу в суде то всем кого освидетельствовали этим прибором в 2014-2015г нужно вернуть права. А еще есть моральный вред и т.п. и т.д. Да и прибор которым меня освидетельствовали в суд не предоставили может его инспектор сам в Китае купил (ссылку могу кинуть) и сделал "клона" официального прибора, потому и такая не стыковка с документами.

Блажен кто верует. Вы серьезно эту чушь пишете? Может просто так потролить форумчан хотите?

И главный вопрос - где свидетельство выданное на прибор №1176?

Теперь уже точно в мусорке. На момент судов в ГАИ лежало

то что у них лежало они и дали. Копия выше.от другого прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что у них лежало они и дали. Копия выше.от другого прибора

А чего на юридическом форуме не искрите? ;) Тут у людей не особая юридическая подготовка, могут в некоторые Ваши идеи поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что у них лежало они и дали. Копия выше.от другого прибора

А чего на юридическом форуме не искрите? ;) Тут у людей не особая юридическая подготовка, могут в некоторые Ваши идеи поверить

пытаюсь получить ответ у специалистов можно ли считать поверенным си 1176 на основании приложенных документов

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь получить ответ у специалистов можно ли считать поверенным си 1176 на основании пртложенных документов

Ответ на первом фото ;) Есть св-во о поверке - поверка проведена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь получить ответ у специалистов можно ли считать поверенным си 1176 на основании пртложенных документов

Ответ на первом фото ;) Есть св-во о поверке - поверка проведена

Не соответствует прибору, другие 2 документа говорят что это свидетельство от другого прибора

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ссылки где купить алкометр кобра с программой настройки http://www.alkohit.pl/e/pl/produkty/10/Alkomat-ALKOHIT-X600-z-drukarka-DOWODOWY.html https://world.taobao.com/item/9630513037.htm?spm=a312a.7700714.0.0.3eu0bq#detail

а это ответ производителя

Dear Sir,

Cobra is Russian name for our Panther-1 and Eagle-1. In Poland, the name is X600.

При общении с дилером в польше было сказано , что настроят как мне нужно и серийный номер сделают какой мне нужно.

Изменено пользователем vadiuga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соответствует прибору

Я чего то не понимаю

У Вас есть алкометр с №1176? Так.

Смотрим фото №1. Видим св-во о поверке. Чем же не соответствует то? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соответствует прибору, другие 2 документа говорят что это свидетельство от другого прибора

А где в НПА по метрологии написано про письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ссылки где купить алкометр кобра с программой настройки http://www.alkohit.p...a-DOWODOWY.html https://world.taobao...0.3eu0bq#detail

а это ответ производителя

Это Вам сюда

http://metrologu.ru/index.php?showtopic=14027

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соответствует прибору, другие 2 документа говорят что это свидетельство от другого прибора

А где в НПА по метрологии написано про письма?

В части касающейся предоставления сведений из инф. фонда. Целая инструкция есть. ( в рамках исполнения фз). а 2-е это официальный ответ держателя свидетельства в котором он сам говорит что оно на другой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соответствует прибору

Я чего то не понимаю

У Вас есть алкометр с №1176? Так.

Смотрим фото №1. Видим св-во о поверке. Чем же не соответствует то? :acute:

сведениям на наклейке прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и жарковато у вас тут, но от себя парку прибавить не премину: :scribbler:

Обстоятельства ИМХО

1) NNNN освидетельствовали анализатором паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001176

2) ГИБДД при проведении освидетельствования было предъявлено свидетельство №56436 от 15.10.2014г. о поверке на анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001176, подтверждающее пригодность данного СИ к применению.

3) NNNN самостоятельно провел независимое освидетельствование в ООО «ООО» с отрицательными результатами.

4) В связи с отрицательными результатами независимого освидетельствования в ООО «ООО» и используя свое право NNNN обратился в суд …

5) NNNN (Истец) в суде оспорил результаты освидетельствования анализатором паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001176 представив:

 - результаты независимого освидетельствования в ООО «ООО»;

 - показания свидетелей;

 - данные из официального источника (Федеральный информационный фонд), в соответствии с которыми свидетельство о поверке №56436 от 15.10.2014г. выдано на анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001132;

 - ответ Росстандарта №14627-РР/04 от 28.09.2016г., подтверждающий, что свидетельство о поверке №56436 от 15.10.2014г. выдано на анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001132.

6) ГИБДД (Ответчик) представлено свидетельство о поверке №56436 от 15.10.2014г. на анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001176

7) ГИБДД (Ответчик) направил в адрес Ответчика письмо №…. От 23.11.2016г., подтверждающее то обстоятельство, что свидетельство о поверке №56436 от 15.10.2014г. выдано на анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001132

8) Суд первой инстанции не принял во внимание обстоятельства, имеющие отношение к делу (ст.330 пп. …ГК РФ)

9) Суд апелляционной инстанции не дал надлежащую оценку решению суда первой инстанции в части обстоятельств, имеющих отношение к делу (ст.330 пп. …ГК РФ)

Вопросы <vadiuga>

1. Имеется ли в деле № … штрих-кода наклейки на самом приборе №001176(если да, то когда и кем предоставлено)

2. Имеется ли в деле с-во о поверке №56436 от 15.10.2014г. на анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001176 (если да, то когда и кем предоставлено)

3. Имеется ли в деле с-во о поверке №56436 от 15.10.2014г. на анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе «Кобра» зав. №001132 (если да, то когда и кем предоставлено)

4. Возможно ли выложить здесь решения судов 1-й и 2-й инстанций

5. Какие жалобы и в какие инстанции вы еще подавали. Приобщены ли они к делу

Совет <vadiuga>

Попробуйте защитить сначала сами себя, а потом уже "замахивайтесь на самого, понимаешь, Вильяма нашего, Шекспира!"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте защитить сначала сами себя, а потом уже "замахивайтесь на самого, понимаешь, Вильяма нашего, Шекспира!"©

да это так в сердцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...