efim 1747 Опубликовано 16 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 16 Сентября 2017 А я разрабатываю способы получения 1 - 1,5 ведра картошки от одной картошки в условиях вечной мерзлоты. Цитата
east 212 Опубликовано 16 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 16 Сентября 2017 4 часа назад, su215 сказал: Закончил на днях стол для веранды. Материал - сосна, берёза. Диаметр 126 см. Игорь Юрьевич, а вам можно заказы делать? На стол! И на веранду:-))) А еще ваш ЦСМ писал, что вы медом занимаетесь и он у вас очень вкусный! Цитата
east 212 Опубликовано 16 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 16 Сентября 2017 1 час назад, efim сказал: А я разрабатываю способы получения 1 - 1,5 ведра картошки от одной картошки в условиях вечной мерзлоты. Тоже нужное занятие! Ну если получается:-))) Цитата
Геометр 953 Опубликовано 17 Сентября 2017 Автор Жалоба Опубликовано 17 Сентября 2017 10 часов назад, su215 сказал: Закончил на днях стол для веранды. Материал - сосна, берёза. Диаметр 126 см. Стол просто замечательный. Ну, выложу тогда и я свое творчество. Хоть и давно уже построена и для совсем другого хорька, но продолжает верой и правдой служить новому постояльцу... Цитата
Lena597 291 Опубликовано 18 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 В 16.09.2017 в 23:08, su215 сказал: Закончил на днях стол для веранды. Материал - сосна, берёза. Диаметр 126 см. Чудесно! Здорово! Цитата
Lena597 291 Опубликовано 18 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 (изменено) 22 часа назад, Геометр сказал: Стол просто замечательный. Ну, выложу тогда и я свое творчество. Хоть и давно уже построена и для совсем другого хорька, но продолжает верой и правдой служить новому постояльцу... Прикольно! А где хозяин? А в углу лоточек - это как для кошки лоточек? в смысле для надобностей? Изменено 18 Сентября 2017 пользователем Lena597 Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Сентября 2017 Автор Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 15 минут назад, Lena597 сказал: Прикольно! А где хозяин? А в углу лоточек - это как для кошки лоточек? в смысле для надобностей? Да, хорьки приучаются к лоточку, как кошки. Пацаны, правда, сложнее приучаются... А старый хозяин в феврале умер от старости, а нового еще не сподобился сфотографировать... Вот фотография старого хозяина: Звали его Пухтя. Цитата
Lena597 291 Опубликовано 18 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 3 часа назад, Геометр сказал: Вот фотография старого хозяина: Звали его Пухтя. Милый! они контактные? хозяина узнают? Играют? Цитата
Геометр 953 Опубликовано 18 Сентября 2017 Автор Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 21 минуту назад, Lena597 сказал: Милый! они контактные? хозяина узнают? Играют? Они очень контактные и игручие. Кличку свою знают, хозяина тоже знают. Правда есть некоторые нюансы в уходе за ними, но это нужно уже читать специализированные форумы. Цитата
efim 1747 Опубликовано 18 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 Между тем: Одобрен календарь праздников на 2018 год 12:30 18.09.2017 МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила проект Минтруда, закрепляющий порядок переноса дней отдыха в 2018 году. Так, субботу и воскресенье 6-7 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая. Также чиновники предлагают перенести выходные дни с суббот 28 апреля, 9 июня и 29 декабря на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря. Если инициатива Минтруда будет утверждена, то в следующем году жители страны смогут отдыхать: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года; с 23 по 25 февраля; с 8 по 11 марта; с 29 апреля по 2 мая; 9 мая; с 10 по 12 июня; с 3 по 5 ноября. Предлагаемые переносы позволят соблюсти Трудовой кодекс, согласно которому между двумя рабочими неделями должно быть не менее 42 часов непрерывного отдыха. Сейчас нерабочими праздничными днями в России считаются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — новогодние каникулы; 7 января — Рождество Христово; 23 февраля — День защитника Отечества; 8 марта — Международный женский день; 1 мая — Праздник Весны и Труда; 9 мая — День Победы; 12 июня — День России; 4 ноября — День народного единства. РИА Новости https://ria.ru/society/20170918/1504972478.html РИА Новости https://ria.ru/society/20170918/1504972478.html Цитата
Специалисты Дмитрий Борисович 1016 Опубликовано 18 Сентября 2017 Специалисты Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 Только что, efim сказал: то в следующем году жители страны смогут отдыхать: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года; УРА! Новый Год!!! Цитата
efim 1747 Опубликовано 18 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 11 часов назад, efim сказал: Между тем: Одобрен календарь праздников на 2018 год Так нагляднее: 2018.pdf Цитата
Ника 1322 Опубликовано 18 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 18 Сентября 2017 34 минуты назад, efim сказал: Так нагляднее: 2018.pdf Не хватает декабря с шестидневкой. И календарь обсуждался кажись в другой теме. Здесь он не по теме. Цитата
Геометр 953 Опубликовано 26 Сентября 2017 Автор Жалоба Опубликовано 26 Сентября 2017 В 18.09.2017 в 10:37, Lena597 сказал: А где хозяин? Вот новый хозяин. Звать его Гвин. На второй фотке Гвин прогнал с чемодана кошку. Кличка кошки Луна (ударение на первый слог). Цитата
Lena597 291 Опубликовано 27 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 27 Сентября 2017 12 часов назад, Геометр сказал: Вот новый хозяин. Звать его Гвин. Симпатичный! по размеру он не очень большой? или кошка просто крупная? Цитата
east 212 Опубликовано 27 Сентября 2017 Жалоба Опубликовано 27 Сентября 2017 14 часов назад, Геометр сказал: Вот новый хозяин. Звать его Гвин. Хорошенький! Но видимо задирой будет:-)))) Цитата
Геометр 953 Опубликовано 27 Сентября 2017 Автор Жалоба Опубликовано 27 Сентября 2017 (изменено) 3 часа назад, Lena597 сказал: Симпатичный! по размеру он не очень большой? или кошка просто крупная? Кошка конечно крупная - шотландская вислоухая. Да к тому же еще и растолстела после стерилизации. Хорь тоже не мелкий и еще подрастет. Он сейчас уже по размерам почти догнал предыдущего хорька - Пухтю - хотя ему сейчас еще пока что нет и пяти месяцев. Так что думаю, что длина его будет больше, чем пол-метра без учета хвоста. 1 час назад, east сказал: Хорошенький! Но видимо задирой будет:-)))) Кошка первая задирается. Гвин подойдет к ней, начинает ее лизать и выкусывать. Та сначала лежит спокойно, а потом начинает его бить лапой. Ну и получает ответку, а потом убегает вся из себя обиженная... Так что хорь просто себя в обиду не дает. Хорьки вообще звери бесстрашные. Их пугают только громкие и резкие звуки. А так... Кошка от пылесоса убегает, а этот - напрыгивает на щетку и пытается ее убить. Смешно... Изменено 27 Сентября 2017 пользователем Геометр Цитата
Геометр 953 Опубликовано 22 Февраля 2018 Автор Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2018 Сработали мне тут на днюху нож из дамасской стали. Теперь вот заморочился я сделать к нему ножны с деревянным вкладышем и кожаным ложем во вкладыше. Вчера третий вечер уже пыхтел над вкладышем. Сегодня доработаю окончательно, а потом буду уже сами ножны кроить и шить. Как сработаю, обязательно тут похвастаюсь... Цитата
Специалисты su215 658 Опубликовано 22 Февраля 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2018 Недавно закончил музыкальный гарнитур для синтезатора. Материал - сосна, берёза, бук. Тонирование - светлый орех. Полировка - лак. Цитата
east 212 Опубликовано 22 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2018 Какая красота!!! Игорь Юрьевич, респект! Цитата
Геометр 953 Опубликовано 22 Февраля 2018 Автор Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2018 Вот что кризис-то животворящий делает! Сплошное импортозамещение! А если серьезно, то классный гарнитур! Цитата
Специалисты su215 658 Опубликовано 22 Февраля 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2018 В октябре сделал ручную мельницу. Хотим перейти на свой хлеб. Без дрожжей, на закваске, из цельнозерновой муки. Жернова из кварцита, прислали из Ростовской области (Донецкий кряж). Материалы корпуса, - сосна, груша, берёзовая фанера. Эти фотографии из мастерской, мельничка ещё не обработана. Первый помол : Сейчас уже конструкцию немного доработал, - убрал пружину, которая прижимает верхний жернов. Помол пошёл мелкий с первого раза. Цитата
Специалисты su215 658 Опубликовано 22 Февраля 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2018 Декабрьская работа, - скамеечка для душевой кабины. Пожилому человеку с больной ногой было трудно подниматься через порог. Материал - сосна. Обработка - краска Tikkurila Vinha, полировка. Верхняя поверхность обработана так, чтобы защитить от влаги, но оставить шероховатость, чтобы не скользила нога. Вроде бы получилось. С одной стороны фигурный вырез по форме подиума душевой кабины. Цитата
Специалисты su215 658 Опубликовано 22 Февраля 2018 Специалисты Жалоба Опубликовано 22 Февраля 2018 В 17.09.2017 в 01:51, east сказал: А еще ваш ЦСМ писал, что вы медом занимаетесь и он у вас очень вкусный! Открыли группу ВКонтакте : https://vk.com/kolomna_apis Страничка пока ещё только наполняется, будем добавлять информацию. Цитата
Lena597 291 Опубликовано 26 Февраля 2018 Жалоба Опубликовано 26 Февраля 2018 В 22.02.2018 в 17:47, su215 сказал: Открыли группу ВКонтакте : https://vk.com/kolomna_apis Страничка пока ещё только наполняется, будем добавлять информацию. Вот уж воистину не метрологией единой!!! Респект и уважуха!!! Руки золотые и ум инженерный!!! Цитата
478 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.