Перейти к контенту

СИ в котельной


46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нашла договор с подрядчиками на проведение монтажных работ КИПиА двух котельных ячеек с поставкой необходимого оборудования, и оказывается где то есть акт-приема передачи по КИПиА. Это значит проведение поверки СИ котельной теперь стало правомерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нет. Ключевое слово - где-то. Вот когда Вы его увидите, в руках подержите.... В таких вопросах нужно вседа лично убедиться :YES:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нет. Ключевое слово - где-то. Вот когда Вы его увидите, в руках подержите.... В таких вопросах нужно вседа лично убедиться :YES:

Хорошо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нет. Ключевое слово - где-то. Вот когда Вы его увидите, в руках подержите.... В таких вопросах нужно вседа лично убедиться :YES:

Хорошо! :ok:

На самом деле здесь важно числятся ли они по бугалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть акт приема-передачи - то должны. (Не факт, конечно, что числятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Я что-то не пойму. Вам ехать или шашечки? Чего Вы опасаетесь? У меня бухгалтерия не спрашивает, какие СИ я поверяю. Их эти мелочи не интересуют. В счете за поверку номера не указаны. Поверителю тоже все равно принадлежит СИ Вам или нет. Я бы поверил СИ и не заморачивался. Мне так спокойнее. В этой ситуации главное не оказаться крайним. Если пуск задержится из-за Вас, разбираться в тонкостях ни кто не будет. Меня бы в этой ситуации напрягал только срок следующей поверки. Надо подгадать годность СИ на момент пуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что я чего то опасаюсь, просто хочется сделать все как можно правильнее, по уму скажем так. Вот и хочу разобраться во всех тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что я чего то опасаюсь, просто хочется сделать все как можно правильнее, по уму скажем так. Вот и хочу разобраться во всех тонкостях.

С нашей нормативной базой ни "по уму" ни "как можно правильнее" не возможно. Правила противоречат друг другу. Если еще и с бухгалтерией связаться, то попадешь в соседнюю вселенную с другими законами физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще и с бухгалтерией связаться, то попадешь в соседнюю вселенную с другими законами физики.

:super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос, я по эл.почте отправила в ЦСМ список СИ которые собираюсь привезти в поверку, ЦСМ мне выставили счет на оплату, после того как я прошла все круги ада после согласования суммы, выясняется что не все приборы по этому счету мы сможем отправить в поверку (ОНИ расходомер посчитали по одной цене, а на самом деле он из двух частей состоит и каждая часть отдельно поверяется), могу я привезти СИ не совсем такие как указаны в счете?? Другими словами, на ту сумму которую мы им перевели. могу поверить то что реально смогу привезти? Уточню, я имею ввиду те СИ которые согласованы в графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос, я по эл.почте отправила в ЦСМ список СИ которые собираюсь привезти в поверку, ЦСМ мне выставили счет на оплату, после того как я прошла все круги ада после согласования суммы, выясняется что не все приборы по этому счету мы сможем отправить в поверку (ОНИ расходомер посчитали по одной цене, а на самом деле он из двух частей состоит и каждая часть отдельно поверяется), могу я привезти СИ не совсем такие как указаны в счете?? Другими словами, на ту сумму которую мы им перевели. могу поверить то что реально смогу привезти? Уточню, я имею ввиду те СИ которые согласованы в графике.

Этот вопрос вам надо уточнить в бухгалтерии вашего ЦСМа. Например:если счет по вашим приборам выставлен просто на поверку 10 СИ,без перечисления их номенклатуры то ЦСМ вам поверит приборы на общую сумму счета - ему все равно какие приборы вы ему привезете. А вот если счет выставлен по конкретной номенклатуре СИ (тип СИ,зав.№, и.т.п) то сдать в поверку можно только те СИ которые указанны в счете - при их приеме выписывается приемная квитанция и ее номенклатура стыкуется с бухгалтерской программой 1 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос, я по эл.почте отправила в ЦСМ список СИ которые собираюсь привезти в поверку, ЦСМ мне выставили счет на оплату, после того как я прошла все круги ада после согласования суммы, выясняется что не все приборы по этому счету мы сможем отправить в поверку (ОНИ расходомер посчитали по одной цене, а на самом деле он из двух частей состоит и каждая часть отдельно поверяется), могу я привезти СИ не совсем такие как указаны в счете?? Другими словами, на ту сумму которую мы им перевели. могу поверить то что реально смогу привезти? Уточню, я имею ввиду те СИ которые согласованы в графике.

Этот вопрос вам надо уточнить в бухгалтерии вашего ЦСМа. Например:если счет по вашим приборам выставлен просто на поверку 10 СИ,без перечисления их номенклатуры то ЦСМ вам поверит приборы на общую сумму счета - ему все равно какие приборы вы ему привезете. А вот если счет выставлен по конкретной номенклатуре СИ (тип СИ,зав.№, и.т.п) то сдать в поверку можно только те СИ которые указанны в счете - при их приеме выписывается приемная квитанция и ее номенклатура стыкуется с бухгалтерской программой 1 С.

В счете указаны просто общие слова (манометры, вакуумметры технические, термометры манометрические и т.д и т.п) без указания конкретных типов манометров и тем более зав.номеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос, я по эл.почте отправила в ЦСМ список СИ которые собираюсь привезти в поверку, ЦСМ мне выставили счет на оплату, после того как я прошла все круги ада после согласования суммы, выясняется что не все приборы по этому счету мы сможем отправить в поверку (ОНИ расходомер посчитали по одной цене, а на самом деле он из двух частей состоит и каждая часть отдельно поверяется), могу я привезти СИ не совсем такие как указаны в счете?? Другими словами, на ту сумму которую мы им перевели. могу поверить то что реально смогу привезти? Уточню, я имею ввиду те СИ которые согласованы в графике.

Этот вопрос вам надо уточнить в бухгалтерии вашего ЦСМа. Например:если счет по вашим приборам выставлен просто на поверку 10 СИ,без перечисления их номенклатуры то ЦСМ вам поверит приборы на общую сумму счета - ему все равно какие приборы вы ему привезете. А вот если счет выставлен по конкретной номенклатуре СИ (тип СИ,зав.№, и.т.п) то сдать в поверку можно только те СИ которые указанны в счете - при их приеме выписывается приемная квитанция и ее номенклатура стыкуется с бухгалтерской программой 1 С.

В счете указаны просто общие слова (манометры, вакуумметры технические, термометры манометрические и т.д и т.п) без указания конкретных типов манометров и тем более зав.номеров...

Тогда никаких проблем нет. Сдаете все,что хотите в пределах оплаченного вами счета.Если это необходимо то при сдаче СИ в ЦСМ сдаете новую откорректированную заявку на поверку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А то я сомневаться начала в правильности своих мыслей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А то я сомневаться начала в правильности своих мыслей :lol:

Собственно стандартная ситуация при сдаче подобных объектов.

Как правило вопрос решается подписанием акта разногласия между подрядчиком и заказчиком перед сдачей объекта.

И даже если заказчик поверит оборудование из своих средств, то подрядчик по соглашению может эти средства вернуть.

Это что касается финансового вопроса.

Теперь о поверке.

Проплатите поверку авансом.

Если будет известна точная дата пуска, сдайте все СИ примерно за 2 недели до этого момента.

По идее ЦСМ должен успеть всё поверить.

Если же возникнет форс-мажор что на поверку перед запуском вам отведут дней 5, то тут конечно лучше наладить прямой контакт непосредственно с поверителями. Мы все люди, все человеки и можем войти в ситуацию клиента. :)

Встретьтесь с ГМ ЦСМ, Шпирко Сергеем Леонидовичем. Очень хороший человек. Объясните ему ситуацию, всю помощь которую он в состоянии будет вам оказать, обязательно окажет.

И на будущее, при составлении графика, всё же следует указыть точные типы СИ, для правильной тарификации.

Если с манометрами это не сильно актуально.

То по части термопар, термосопротивлений, расходомеров это важная информация для правильной тарификации.

Успехов вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! По поводу Си в котельной, ситуация такая: монтируется оборудование и вместе с ним СИ, в акте приемо-передачи, СИ вообще не указаны. В бухгалтерии, соответственно, они тоже не числятся. на мой вопрос-Как мне быть?, бухгалтер дал ответ, что затраты на поверку СИ установленных в конкретном оборудовании, будут включены в стоимость этого оборудования. И так по всему предприятию. Даже не знаю что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По поводу Си в котельной, ситуация такая: монтируется оборудование и вместе с ним СИ, в акте приемо-передачи, СИ вообще не указаны. В бухгалтерии, соответственно, они тоже не числятся. на мой вопрос-Как мне быть?, бухгалтер дал ответ, что затраты на поверку СИ установленных в конкретном оборудовании, будут включены в стоимость этого оборудования. И так по всему предприятию. Даже не знаю что и думать...

Такие СИ должны быть указаны в спецификации на установленное оборудование. Думать Вам особо не о чем. Просто включаете эти СИ в график поверки, график утверждаете у главного инженера и спокойно поверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! По поводу Си в котельной, ситуация такая: монтируется оборудование и вместе с ним СИ, в акте приемо-передачи, СИ вообще не указаны. В бухгалтерии, соответственно, они тоже не числятся. на мой вопрос-Как мне быть?, бухгалтер дал ответ, что затраты на поверку СИ установленных в конкретном оборудовании, будут включены в стоимость этого оборудования. И так по всему предприятию. Даже не знаю что и думать...

Такие СИ должны быть указаны в спецификации на установленное оборудование. Думать Вам особо не о чем. Просто включаете эти СИ в график поверки, график утверждаете у главного инженера и спокойно поверяете.

У нас нет главного инженера, есть тех.директор, главный энергетик и механик. Так вот перечни по подразделениям я подписала ими, а график поверки по форме цсма подписала сама и согласовала с главным метрологом цсма. вроде так тоже можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет главного инженера, есть тех.директор, главный энергетик и механик. Так вот перечни по подразделениям я подписала ими, а график поверки по форме цсма подписала сама и согласовала с главным метрологом цсма. вроде так тоже можно..

График поверки я тоже подписываю сам, но утверждает его главный инженер. В Вашем случае, скорее всего, тех. директор (не знаю я Вашей структуры). Оставьте кусочек ответственности и ему. :rolleyes: И потом, одно дело, если график подпишет инженер, совсем другое-если его утвердит тех. директор (еще и печать свою шлепнет). Вопросов меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет главного инженера, есть тех.директор, главный энергетик и механик. Так вот перечни по подразделениям я подписала ими, а график поверки по форме цсма подписала сама и согласовала с главным метрологом цсма. вроде так тоже можно..

График поверки я тоже подписываю сам, но утверждает его главный инженер. В Вашем случае, скорее всего, тех. директор (не знаю я Вашей структуры). Оставьте кусочек ответственности и ему. :rolleyes: И потом, одно дело, если график подпишет инженер, совсем другое-если его утвердит тех. директор (еще и печать свою шлепнет). Вопросов меньше будет.

Спасибо за совет! пропишу это в сто,и на след. год именно так и сделаю! :super: :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...