Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ЭДСка сказал:

Старые разработчики? которые до 1 сентября Аршин вели?)))

А подскажите, пожалуйста, не первый раз вижу/читаю про "новых" и "старых" разработчиков и тех поддержке: так что изменилось с того что они поменялись? И кто эти новые разработчики или новые держатель тех.поддержки? И что за срок такой 01.09.2021 и хлоп уже "новые". Разъясните, пожалуйста.   

А то как в известном фильме: "...ходишь, ходишь в школу, а потом бац - вторая смена, новые учителя!"😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Aleksun08 сказал:

И что за срок такой 01.09.2021 и хлоп уже "новые". Разъясните, пожалуйста.   

Отмотайте тему на 1 сентября, или чуть ранее, и почитайте обсуждения. 

На 2 сентября можно перейти, если тыкнуться вверху на среднний "закреп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, teweho7339 сказал:

/Добрый день. Сегодня, 1 октября 2021 года Аршин решил закрутить гайки и сделать ограничение на выгрузку файлов. Теперь Можно выгрузить максимум 100 СИ. В личном кабинете кабинете тоже стоит это ограничение. У кого есть какие идеи, как можно обойти это ограничение.image.png.7e6389f80d96ad7c56a824b391638c35.png

Можно предположить, что ограничение установлено для снижения нагрузки на внешний портал. Возможно, так как используемое внутри Аршина общесистемное ПО не предназначено для большого количества одновременных выгрузок по 50 000 сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 14:49, Дедюхин А.А. сказал:

не проще использовать наборный штамп из Комуса?  

Можно для особо одарённых подробнее рассказать о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Славная сказал:

Можно для особо одарённых подробнее рассказать о чём речь?

Ну если для одарённых, то примерно так: https://www.komus.ru/katalog/kantstovary/pechati-i-shtampy/shtampy-samonabornye/shtamp-samonabornyj-colop-printer-c20-3-set-plastikovyj-3-stroki/p/334781/?from=block-301-3, набираете нужную комбинацию цифро-буковок и шлепаете оттиск в нужном месте 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Дедюхин А.А. сказал:

 

9 минут назад, Metrolog_70 сказал:

Ну если для одарённых, то примерно так: https://www.komus.ru/katalog/kantstovary/pechati-i-shtampy/shtampy-samonabornye/shtamp-samonabornyj-colop-printer-c20-3-set-plastikovyj-3-stroki/p/334781/?from=block-301-3, набираете нужную комбинацию цифро-буковок и шлепаете оттиск в нужном месте 😄

 Благодарю вас, добрые люди 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем надо было так резать выгрузку опубликованных данных? Ну не десятки тысяч, но и не 100. Сделайте хотя бы 5000 или 10000. Тогда суточная загрузка покроется даже в самых крупных ЦСМах.

А как теперь быть? Как мне выгрузить публикацию за сутки, которая у меня, да и у многих других уже подвязана к формированию отчетов и программных баз данных?

Точно вредители какие-то. Найдите золотую середину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое в api. Максимальный старт поиска 99999 строка. Начинать со 100000 уже не получится. А если за год поверено больше 100000?

Я понимаю нагрузку на сервер при выгрузке опубликованных данных в excel файл. Но при прямом обращении к таблице, где все проиндексировано, почему нельзя стартовать со 100000 строки или даже миллионной строки и взять те же максимальные 100 строк в результат для меня неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sylmain сказал:

То же самое в api. Максимальный старт поиска 99999 строка. Начинать со 100000 уже не получится. А если за год поверено больше 100000?

Я недавно проводил эксперимент. Чтобы просмотреть 1000 записей требуется примерно 8 минут. Соответственно на просмотр 100 000 записей уйдет 13 часов. При такой скорости получения ответа из Аршина выгружать больше 100 000 записей все равно не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AQZWSX сказал:

Я недавно проводил эксперимент. Чтобы просмотреть 1000 записей требуется примерно 8 минут. Соответственно на просмотр 100 000 записей уйдет 13 часов. При такой скорости получения ответа из Аршина выгружать больше 100 000 записей все равно не имеет смысла.

Я имею в виду простой поиск типа  year=2021&search=такой-то цсм&start=100000. Он вам ничего не выдаст, т.к. искать можно только до 100000. Вот это странно.

Получается, что выгрузить номера свидетельств, относящихся к такому-то цсм за конкретный период невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы в запросе номер прибора указывайте. Или даты поверок.

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results?filter_org_title=ВНИИМС&filter_verification_date_start=2021-09-01&filter_verification_date_end=2021-09-30&rows=100

Правда у вниимс за сентябрь 1028424 поверок. Передовики наши. Не удачный пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Так вы в запросе номер прибора указывайте. Или даты поверок.

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results?filter_org_title=ВНИИМС&filter_verification_date_start=2021-09-01&filter_verification_date_end=2021-09-30&rows=100

Правда у вниимс за сентябрь 1028424 поверок. Передовики наши. Не удачный пример :)

Мне не нужен номер прибора. Мне нужен excel файл со всеми поверками, выполненными нашей организацией, за конкретный период, хотя бы за один день.

На общем ресурсе (по Вашей ссылке) такой функционал присутствовал, пока они не порезали выгрузку до 100 строк. То же самое с личным кабинетом.

В eapi нет возможности поиска по дате, а только по году поверки. И количество результатов, которые можно просмотреть, тоже ограничено (99999 записей).

Может кто решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sylmain сказал:

Получается, что выгрузить номера свидетельств, относящихся к такому-то цсм за конкретный период невозможно!

Ну если вам нужны только номера свидетельств, выданных конкретным ЦСМом, то теоретически через api получить их можно, даже если их больше 100 000. Но во-первых непонятно зачем номера всех свидетельств, а во-вторых вопрос сколько времени на это потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sylmain сказал:

В eapi нет возможности поиска по дате

Но можно прибегнуть одной к хитрости, искать по номеру свидетельства: search=С-АБВ/01-10-2021/

Так вы получите сведения о поверке, выполненной организацией с шифром АБВ за 01.10.2021. Есть правда проблема, в сведения могли вносить изменения и менять дату поверки, а номер свидетельства при этом останется тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь объяснить)

Номера свидетельств мне нужны для формирования собственной базы поверок и привязки личного кабинета заказчиков наших услуг.

Мне достаточно просто списка номеров, без любой другой информации.

Из публичного или личного аршина такую функцию порезали.

Из eapi я смогу взять только 99999 первых номеров за год. Но, например, под конец года мы перешагнем цифру в 100000 поверок, и номера я вытащить уже не смогу, не сработает поиск.

http://fgis.gost.ru/fundmetrology/eapi/vri?year=2021&search=*ростест*&rows=100&start=100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AQZWSX сказал:

Но можно прибегнуть одной к хитрости, искать по номеру свидетельства: search=С-АБВ/01-10-2021/

Так вы получите сведения о поверке, выполненной организацией с шифром АБВ за 01.10.2021. Есть правда проблема, в сведения могли вносить изменения и менять дату поверки, а номер свидетельства при этом останется тем же.

Да, хороший способ, к сожалению ограничен одним днем, но на безрыбье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sylmain сказал:

Да, хороший способ, к сожалению ограничен одним днем

Поиск через api все равно осуществляется через программу. В программе можно задать цикл, в котором параметр search будет меняться

search=С-АБВ/01-10-2021/

search=С-АБВ/02-10-2021/

search=С-АБВ/03-10-2021/

и т.д.

Так что технически можно сделать поиск за любой период, но как я уже говорил вопрос сколько времени на это потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реализацию этого я понимаю. Еще придется старт менять, если поверок в день больше 100.

А времени много не займет, мне же не нужны будут записи с начала года. Так, дней 14 последних просматривать и добавлять отсутствующие. Главное, чтобы исправлений много не было и с публикацией не затягивали.

Надо вылеты и отваливания еще обработать.

Пока, наверное, единственный рабочий вариант в свете урезки выгрузки поверок в excel. Спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sylmain сказал:

Постараюсь объяснить)

Номера свидетельств мне нужны для формирования собственной базы поверок и привязки личного кабинета заказчиков наших услуг.

Мне достаточно просто списка номеров, без любой другой информации.

Из публичного или личного аршина такую функцию порезали.

Из eapi я смогу взять только 99999 первых номеров за год. Но, например, под конец года мы перешагнем цифру в 100000 поверок, и номера я вытащить уже не смогу, не сработает поиск.

http://fgis.gost.ru/fundmetrology/eapi/vri?year=2021&search=*ростест*&rows=100&start=100000

Самый верный способ - это выгружать в АРШИН сведения о поверках из собственной учетной системы, а не формировать собственную учётную систему из сведений, предоставляемых АРШИНом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sylmain сказал:

Из eapi я смогу взять только 99999 первых номеров за год. Но, например, под конец года мы перешагнем цифру в 100000 поверок, и номера я вытащить уже не смогу, не сработает поиск.

Это я знаю, но и здесь есть хитрость.

Если результатов больше 100 000, но меньше 200 000, то можно использовать параметр sort=number+desc. Первые 100 000 результатов можно получить "с начала" списка, и а оставшиеся "с конца" списка.

Если результатов больше 200 000, то выгружать по дням, как я писал выше.

В принципе можно и по месяцам: search=С-АБВ/+-10-2021/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загружая данные (надеюсь вы не по одному си вносите через лк) списком формируется отчёт и оттуда все что нужно: номер св-ва, номер записи можно получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

Загружая данные (надеюсь вы не по одному си вносите через лк) списком формируется отчёт и оттуда все что нужно: номер св-ва, номер записи можно получить. 

Спасибо, хороший вариант, если публикует все один человек, желательно одним файлом. У нас, к сожалению, не так.

Скачивание кучи xml и их переработку я уже проходил. Гораздо проще получить информацию одним кликом из eapi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не так организовано. Мы в один файл excel записываем данные, потом один ответственный делает из него xml и отправляет. Он же вставляет в базу номера св-в и печатает их, а так же подписывает. Но у нас св-в не так много надо. Надобность св-в/извещения выбирают поверители в файле Excel (св-во, изв., нет). Св-ва печатаем свои не из аршина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sylmain сказал:

Мне не нужен номер прибора. Мне нужен excel файл со всеми поверками, выполненными нашей организацией, за конкретный период, хотя бы за один день.

На общем ресурсе (по Вашей ссылке) такой функционал присутствовал, пока они не порезали выгрузку до 100 строк. То же самое с личным кабинетом.

В eapi нет возможности поиска по дате, а только по году поверки. И количество результатов, которые можно просмотреть, тоже ограничено (99999 записей).

Может кто решил эту проблему?

Так вам нужно организационно решить проблему, Почему вы не собираете все переданные файлы от поверителей и не обрабатываете их? У вас что не стоит ни какой системы? Если у вас десятки тысяч СИ, то как вы счета то по ним выставляете?

У нас есть журнал приемка. Куда заносятся все СИ, кроме манометров, для них свой журнал, в приемке только количество манометров указывается. Далее из приемки поверители в свои журналы вставляют свои СИ. Потом уже после поверки добавляют в общий журнал поверок. Из журнала поверок ответственный загружает в аршин. Другой ответственный отмечает в журнале приемка готовые (в полуавтоматическом режиме). Везде используются различные макросы. Для копирования из журналов, проставления готовности, копирования в журнал поверок.

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...