Перейти к контенту

7 754 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Почему вы не собираете все переданные файлы от поверителей и не обрабатываете их?

У нас разные отделы и все по-разному оформляют передачу. Кто excel преобразует в xml, кто из метрконтроля экспортирует и потом в xml, единичные и срочные случаи оформляют вручную, я из программы на Access заливаю напрямую в личный кабинет. Получается за день довольно много файлов. Все их обрабатывать можно, но придется скачивать файлы или отчеты опять же из аршина вручную, а ведь что-то можно и пропустить (пройденный этап).

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

У вас что не стоит ни какой системы?

Что партия скажет, то и будем ставить. Сейчас сказали ставить Айсберг. Вот бьемся пока об него.

 

1 час назад, Логинов Владимир сказал:

Если у вас десятки тысяч СИ, то как вы счета то по ним выставляете?

Нет, все гораздо скромнее. Порядка 5000 поверок в хороший месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день.

Поделитесь решением если есть или помогите найти на форуме,  если уже кто то выкладывал на форуме готовый фильтр.

Как использую API к получать данные из Аршина для заданных значений

1. Год поверки СИ

2. Регистрационный номер типа СИ

3. Заводской номер СИ

 

Скачивал уже готовое решение прикрепленное сверху, но у меня оно увы не заработало

я указывал значение для 3-х полей но поиск ничего не находил

P.S.

Наверно я что то делаю не так, можно переслать вариант правильно заполненный и работающий.

             
             

 

Опубликовал AQZWSX, 21 Сентября

обновил фильтр Фильтр mod4.xlsm

Фильтр выгрузки

Рекомендовано Ника

 

Изменено пользователем TinT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, TinT сказал:

Добрый день.

Поделитесь решением если есть или помогите найти на форуме,  если уже кто то выкладывал на форуме готовый фильтр.

Как использую API к получать данные из Аршина для заданных значений

1. Год поверки СИ

2. Регистрационный номер типа СИ

3. Заводской номер СИ

 

Скачивал уже готовое решение прикрепленное сверху, но у меня оно увы не заработало

я указывал значение для 3-х полей но поиск ничего не находил

P.S.

Наверно я что то делаю не так, можно переслать вариант правильно заполненный и работающий.

             
             

 

Опубликовал AQZWSX, 21 Сентября

обновил фильтр Фильтр mod4.xlsm

Фильтр выгрузки

Рекомендовано Ника

 

Для вашего случая строка такая - https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/xcdb/vri/select?fq=verification_year:2021&fq=mi.mitnumber:*58016-14*&fq=mi.number:*B140310349*&q=*&fl=vri_id,org_title,mi.mitnumber,mi.mititle,mi.mitype,mi.modification,mi.number,verification_date,valid_date,applicability,result_docnum&sort=verification_date+desc,org_title+asc&rows=20&start=0  Подставьте свои год и номера и получите запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir Seliverstov сказал:

Большое спасибо.

Вариант который Вы предложили работает.

Но мне бы к меду сразу и ложку.
Так как полученный результат - структура JSON и как её парсить используя VBA для файла excel сходу не разберу.

Надеялся получить работающий вариант в excel, а затем подправить под свои нужды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TinT сказал:

Добрый день.

Поделитесь решением если есть или помогите найти на форуме,  если уже кто то выкладывал на форуме готовый фильтр.

Как использую API к получать данные из Аршина для заданных значений

1. Год поверки СИ

2. Регистрационный номер типа СИ

3. Заводской номер СИ

 

Скачивал уже готовое решение прикрепленное сверху, но у меня оно увы не заработало

я указывал значение для 3-х полей но поиск ничего не находил

P.S.

Наверно я что то делаю не так, можно переслать вариант правильно заполненный и работающий.

             
             

 

Опубликовал AQZWSX, 21 Сентября

обновил фильтр Фильтр mod4.xlsm

Фильтр выгрузки

Рекомендовано Ника

 

а можно на заполненный вами файл посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничение выгрузки в 100 строк 

Данная мера является временной с целью снижения нагрузки на сервисы поиска данных, используемые в работе открытого портала https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results.
В ближайшее время ограничение для личных кабинетов будет снова увеличено до 50 000. При этом ограничение для открытого портала https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results увеличиваться не будет и останется равным 100.

С уважением,
Служба сопровождения подсистемы «АРШИН» ФГИС Росстандарта
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AQZWSX сказал:

а можно на заполненный вами файл посмотреть?

Пример как я заполнял файл для данных

65701-16    188       2021
65701-16    283       2021
65701-16    183       2021

 

 

Фильтр mod4_Пример.xlsm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TinT сказал:

Пример как я заполнял файл для данных

65701-16    188       2021
65701-16    283       2021
65701-16    183       2021

 

 

Фильтр mod4_Пример.xlsm 494 \u043a\u0411 · 4 скачивания

Нашел у себя довольно странный косяк.

Исправленный файл выложил в закрепленном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. для получения доступа к АРШИНу заявку надо отправлять на dept103-vm@vniims.ru

Ни ответа, ни привета от них уже вторую неделю, как долго делается доступ ?

Подскажите пожалуйста кто оформлял доступ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Processor сказал:

День добрый. для получения доступа к АРШИНу заявку надо отправлять на dept103-vm@vniims.ru

Ни ответа, ни привета от них уже вторую неделю, как долго делается доступ ?

Подскажите пожалуйста кто оформлял доступ? 

Подробно все описано:

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/faq?rubric=1&move=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2021 в 10:55, TinT сказал:

Скачивал уже готовое решение прикрепленное сверху, но у меня оно увы не заработало

я указывал значение для 3-х полей но поиск ничего не находил

Сейчас заметил, что api Аршина себя как-то странно ведет, по одному и тому же запросу иногда находит результаты, а иногда нет. Причем не выдает ошибку, а именно не находит ни одной записи :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AQZWSX сказал:

Сейчас заметил, что api Аршина себя как-то странно ведет, по одному и тому же запросу иногда находит результаты, а иногда нет. Причем не выдает ошибку, а именно не находит ни одной записи :unknw:

Сейчас попробовал поиск 5 одинаковых приборов, отличается только заводской номер. Фильтры: номер в реестре, заводской, год поверки, шифр поверителя, диапазон дат. Находит 3 из 5, каждый раз одни и те же, когда убираю шифр поверителя (одинаковый на все 5) находит все 5. Получается фильтр отбрасывает подходящие варианты, хотя не должен. Использовал mod5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SamSN сказал:

Сейчас попробовал поиск 5 одинаковых приборов, отличается только заводской номер. Фильтры: номер в реестре, заводской, год поверки, шифр поверителя, диапазон дат. Находит 3 из 5, каждый раз одни и те же, когда убираю шифр поверителя (одинаковый на все 5) находит все 5. Получается фильтр отбрасывает подходящие варианты, хотя не должен. Использовал mod5

те 2 СИ, которые фильтр не находит, были поверены в 2020 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2021 в 11:23, Vladimir Seliverstov сказал:

Огромное спасибо за этот пример 👍🏼

А можно ли этим способом сделать сделать фильтр по дате поверки? Пытаюсь задавать fq=verification_date:2021-01-01, но получаю ошибку Invalid Date String:'2021-01-01'". Формат даты неправильный или фильтр по дате вообще задавать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AQZWSX сказал:

те 2 СИ, которые фильтр не находит, были поверены в 2020 году?

в 21, все одинаково, кроме номера. Убрал шифр, забил название организации поверителя, тоже 3 нашел, без названия - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SamSN сказал:

в 21, все одинаково, кроме номера. Убрал шифр, забил название организации поверителя, тоже 3 нашел, без названия - 5

можно на ваш файл посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AQZWSX сказал:

Огромное спасибо за этот пример 👍🏼

А можно ли этим способом сделать сделать фильтр по дате поверки? Пытаюсь задавать fq=verification_date:2021-01-01, но получаю ошибку Invalid Date String:'2021-01-01'". Формат даты неправильный или фильтр по дате вообще задавать нельзя?

Покажу Вам обалденный способ работы с АПИ. Вы можете задавать любые фильтры какие есть в АРШИН. Это делается так: Открываете Аршин-Фильтр, заполняете что вам нужно, затем в браузере Хром(в других сами узнаете как) вызываете средства разработчика Ctrl-Shift-I. Справа отроется окно разработчика - выберете в нем Network. Затем жмите на фильтре Применить. После отбора в окне разработчика ищите строку select? - наведите на нее курсор и скопируйте содержимое - Ваша строка готова. Обратите внимание Год можно выкинуть из строки и получать данные за все года - без мучений с переключением.image.thumb.png.bbf028d86f373f3c37aa7e4e2d17a029.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladimir Seliverstov сказал:

Покажу Вам обалденный способ работы с АПИ. Вы можете задавать любые фильтры какие есть в АРШИН. Это делается так: Открываете Аршин-Фильтр, заполняете что вам нужно, затем в браузере Хром(в других сами узнаете как) вызываете средства разработчика Ctrl-Shift-I. Справа отроется окно разработчика - выберете в нем Network. Затем жмите на фильтре Применить. После отбора в окне разработчика ищите строку select? - наведите на нее курсор и скопируйте содержимое - Ваша строка готова. Обратите внимание Год можно выкинуть из строки и получать данные за все года - без мучений с переключением.image.thumb.png.bbf028d86f373f3c37aa7e4e2d17a029.png

Благодарю, нашел 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AQZWSX сказал:

можно на ваш файл посмотреть?

Продолжил экспериментировать, 10 приборов найти. Начал ругаться на строку:

zap = Mid(sGetResult, nachaloz, konecz - nachaloz)

Пять убрал, из них находит 4 с шифром поверителя. Приборы от балды из фонда. Может у меня косяк с системой или офисом или сетью.Фильтр mod5.xlsm

 

Фильтр mod5.xlsm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SamSN сказал:

Продолжил экспериментировать, 10 приборов найти. Начал ругаться на строку:

zap = Mid(sGetResult, nachaloz, konecz - nachaloz)

Пять убрал, из них находит 4 с шифром поверителя. Приборы от балды из фонда. Может у меня косяк с системой или офисом или сетью.Фильтр mod5.xlsm

 

Фильтр mod5.xlsm 504 \u043a\u0411 · 0 скачиваний

Если макрос несколько раз запустить, то Аршин то находит СИ, но не находит тоже самое СИ. Даже если просто через браузер задать любой запрос и обновлять страницу, Аршин выдает то выдает 0 результатов, то что-то находит. Глючит сам api Аршина.

Метод, предложенный Vladimir Seliverstov вроде понадежней, попробую его в фильтр добавить, может так будет стабильно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете нового способа получения данных возник вопрос: чем лучше пользоваться? Eapi или способом, предложенным Владимиром Станиславовичем.

Второй вариант мне очень симпатичен. Но, как я понимаю, он не работает, когда лежит сайт. Такое было неделю назад, не работал публичный портал, а eapi вроде работал. И при нагруженности сайта в будние дни не будет ли поиск по eapi быстрее?

Надо будет позамерять время поиска в часы пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sylmain сказал:

Но, как я понимаю, он не работает, когда лежит сайт. Такое было неделю назад, не работал публичный портал, а eapi вроде работал.

Каждый раз когда падает Аршин, api падает вместе с ним. Я по крайней мере не помню ни одного случая, чтобы общий Аршин не работал, но при этом работал api.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Написал БОТа в telegram для формирования результатов поверки СИ в PDF.

Прошу протестировать.

https://t.me/Fifoei_bot

 

Надеюсь будет полезным, закрепите в шапке группы.

Изменено пользователем taunex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, taunex сказал:

Всем привет! Написал БОТа в telegram для формирования результатов поверки СИ в PDF.

Прошу протестировать.

https://t.me/Fifoei_bot

 

Надеюсь будет полезным, закрепите в шапке группы.

Проверил, работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, taunex сказал:

Всем привет! Написал БОТа в telegram для формирования результатов поверки СИ в PDF.

Прошу протестировать.

https://t.me/Fifoei_bot

 

Надеюсь будет полезным, закрепите в шапке группы.

Не работает, если в зав.№ есть пробел(ы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...