33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос уже тертый, но я все перелопатил в темах и в голове моей не укладывается....прошу не пинать сильно.

У нас промежуток между будущими пятилетним и двухлетним  ПК - ДВА МЕСЯЦА!! Причем пятилетний - раньше. 

Неужели это две комисcии почти одновременно?

Может подать заяву на двухлетний за 4-е месяца до срока, чтобы как то объединить эти все дела?

Или, может, на расширение подать....

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://docs.google.com/viewerng/viewer?url=http://fsa.gov.ru/upload/iblock/369/369ef4d7dee7ada5d288e551e879fc8e.docx

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»

Статья 24. Подтверждение компетентности аккредитованных лиц
1. Аккредитованное лицо обязано проходить процедуру подтверждения компетентности в
следующие сроки:
1) в течение первого года со дня аккредитации;
2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры
подтверждения компетентности;
3) каждые пять лет со дня аккредитации.
2. Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные
пунктом 2 части 1 настоящей статьи, не проводится, если аккредитованное лицо в этот год прошло
процедуру подтверждения компетентности в соответствии с пунктом 3 части 1 настоящей статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, вон оно что...Точно.Меня подвел малый промежуток между несостоявшимися событиями.

Оченно благодарю.А я уж и деньги откладывал на два ПК).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, если и так каждые два года надо проходить ПК, то зачем сделан пятилетний ПК :thinking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AQZWSX сказал:

вот интересно, если и так каждые два года надо проходить ПК, то зачем сделан пятилетний ПК :thinking:

чтоб вытягивать деньги из юрлиц.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно вопрос об отдаленном будущем. На 9-й год после аккредитации прошли, допустим, ПК (в первый год, на третий, пятый, седьмой и девятый). И тут у меня ступор. Дальше как?! На 10 год - пятилетний ПК и на одиннадцатый снова или уже на 12 будет переносится ПК? Или как??? Тут что-то ерунда получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AQZWSX сказал:

вот интересно, если и так каждые два года надо проходить ПК, то зачем сделан пятилетний ПК :thinking:

А Вы отличий между ними не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BG83 сказал:

На 9-й год после аккредитации прошли, допустим, ПК (в первый год,

Где Вы видели ПК на первый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BG83 сказал:

Попутно вопрос об отдаленном будущем. На 9-й год после аккредитации прошли, допустим, ПК (в первый год, на третий, пятый, седьмой и девятый). И тут у меня ступор. Дальше как?! На 10 год - пятилетний ПК и на одиннадцатый снова или уже на 12 будет переносится ПК? Или как??? Тут что-то ерунда получается...

на 12 так как двухлетние пк проводятся от даты последнего ПК (не важно пяти, двух или однолетнего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос по срокам. Если срок очередной 2-х летней ПК приходится раньше наступления срока 5-ти летней ПК на 9 месяцев. Причем сроки 2-х летней и 5-ти летней ПК в одном календарном году. Что в этом случае, проходить ПК два раза в году? 

Изменено пользователем АлексейЗамараев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти приехали!!! По окончании первого года после аккредитации аккредитованное лицо обязано пройти ПК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evGeniy сказал:

А Вы отличий между ними не находите?

Отличия нахожу, мне не понятно зачем. Не проще ли было бы оставить только двухлетнее ПК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, BG83 сказал:

Здрасти приехали!!! По окончании первого года после аккредитации аккредитованное лицо обязано пройти ПК!

Возможно Вы не поняли мой вопрос, если Ваша цитата относится к нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, AQZWSX сказал:

Отличия нахожу, мне не понятно зачем. Не проще ли было бы оставить только двухлетнее ПК?

Как разделить двухлетнее ПК с документаркой и без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, АлексейЗамараев сказал:

Возможно Вы не поняли мой вопрос, если Ваша цитата относится к нему

Извините, это не к Вам было. Забыла нажать цитирование на вот это.

2 часа назад, evGeniy сказал:

Где Вы видели ПК на первый год?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BG83 сказал:

Извините, это не к Вам было. Забыла нажать цитирование на вот это.

Один год бывает только раз после аккредитации

4 часа назад, Логинов Владимир сказал:

Статья 24. Подтверждение компетентности аккредитованных лиц
1. Аккредитованное лицо обязано проходить процедуру подтверждения компетентности в
следующие сроки:
1) в течение первого года со дня аккредитации;

 

2 часа назад, BG83 сказал:

Дальше как?! На 10 год - пятилетний ПК и на одиннадцатый снова

На одиннадцатый не может быть только на двенадцатый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, evGeniy сказал:

Как разделить двухлетнее ПК с документаркой и без?

Не понял что вы имеете в виду. Двухлетнее и пятилетнее ПК чем-то отличаются по "содержанию"? Я просто не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AQZWSX сказал:

Не понял что вы имеете в виду. Двухлетнее и пятилетнее ПК чем-то отличаются по "содержанию"? Я просто не в курсе.

5ПК с документарной проверкой как при аккредитации, а 2ПК нет. Закон 412ФЗ читали? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на 2ПК документы совсем не смотрят?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M-71 сказал:

А что на 2ПК документы совсем не смотрят?)

Смотрят, но за бесплатно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evGeniy сказал:

На одиннадцатый не может быть только на двенадцатый 

Я немножко о другом. ПК 9, допустим прошли, потом что, ПК 10 или ПК 11?! Ведь между ПК 2 года. А тут год получается! Непорядок какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BG83 сказал:

Я немножко о другом. ПК 9, допустим прошли, потом что, ПК 10 или ПК 11?! Ведь между ПК 2 года. А тут год получается! Непорядок какой-то!

На 10 год надо проводить 5ПК,  у Вас скорее всего 9 летний совпадет с 10 летним. Срок потихоньку смещается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, evGeniy сказал:

На 10 год надо проводить 5ПК,  у Вас скорее всего 9 летний совпадет с 10 летним. Срок потихоньку смещается

Понятно. Спасибо за разъяснения. Срок ПК 10, как понимаю надо брать от приказа об аккредитации, а не предшествующего ПК. Если так, то тогда да, там сроки будут потихоньку "плыть"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.