Yuliya 1 0 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 Добрый день! В 2004 году купили дом с уже установленным газовым счетчиком. За всё время проверок никогда не было вопросов/замечаний к счетчику. Пару дней назад счетчик сломался и приехал сотрудник Горгаза, который нам сообщил, что заводская пломба не соответствует действительности, оттиск не тот, буквы "А" там быть не может. Паспорта на этот счетчик у нас не было никогда, т.е. проверить, что было указано там, возможности нет. Также он написал в акте замечание по поводу этих наклеек, что они потрескались или было вмешательство в счетчик с нашей стороны. Без понятия какая там должна быть пломба и почему за 16 лет проверок ни у одного контролера не возникло вопросов( Что теперь делать и действительно ли эта пломба не заводская? Цитата
bugor1956 142 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 логичнее проверить сотрудника горгаза на коррупционную составляющую Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 14 минут назад, bugor1956 сказал: логичнее проверить сотрудника горгаза на коррупционную составляющую Они уже 100 раз сменились. Цитата
boss 418 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 3 часа назад, Yuliya 1 сказал: ... Без понятия какая там должна быть пломба и почему за 16 лет проверок ни у одного контролера не возникло вопросов( Что теперь делать и действительно ли эта пломба не заводская? 1) когда и где последний раз поверялся счетчик (свидетельство о поверке) 2) фото оборотной части пломбы (реверса) 3) акт контролера последний с замечаниями 4) акт контролера предыдущий без замечаний Цитата
Yuliya 1 0 Опубликовано 8 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 8 часов назад, boss сказал: 1) когда и где последний раз поверялся счетчик (свидетельство о поверке) 2) фото оборотной части пломбы (реверса) 3) акт контролера последний с замечаниями 4) акт контролера предыдущий без замечаний 1)за всё время нашего проживания его не забирали на поверку; 2)вчера счетчик уже забрали в лабораторию; 3 и 4)контролёры приходили, в год несколько раз, никаких актов не составляли, замечаний не было. Посмотрели на счетчик, сняли показания и ушли Цитата
boss 418 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 1 час назад, Yuliya 1 сказал: 1)за всё время нашего проживания его не забирали на поверку; 2)вчера счетчик уже забрали в лабораторию; 3 и 4)контролёры приходили, в год несколько раз, никаких актов не составляли, замечаний не было. Посмотрели на счетчик, сняли показания и ушли 1) счетчик должен бы проходить периодическую поверку (МПИ - 8 лет) в 2002г., в 2010г., в 2018г. Т.е. как минимум 2 раза именно вы должны сдавать его на поверку. Неповеренный счетчик в РФ - прямой путь к начислению по нормативам... 2) то что у вас отсутствуют фото реверса пломбы счетчика может свидетельствовать о повреждения пломбы со стороны реверса, что влечет начисление по нормативам... 3) 4) Акты не могли не составляться - это грубое нарушение со стороны контролера. Тем более - последний акт - вы сами пишите "Также он написал в акте замечание по поводу этих наклеек"... Здесь на форуме вы как на исповеди - врать не должны... Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 1 час назад, boss сказал: Здесь на форуме вы как на исповеди - врать не должны.. Вы каждый раз запрашиваете одно и тоже. Некоторые выкладывают документы, а Вы сливаетесь. Ни подсказать ни прокомментировать. Какой Вам с них гешефт? Посмотреть как коллеги косячат? Или опыта набираетесь? Цитата
boss 418 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 56 минут назад, evGeniy сказал: Вы каждый раз запрашиваете одно и тоже. ... Ви тоже заметили?.. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 1 минуту назад, boss сказал: Ви тоже заметили?.. Почему тоже? Цитата
boss 418 Опубликовано 8 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 8 Июля 2020 56 минут назад, evGeniy сказал: Почему тоже? ну... тоже - в смысле того... Таки вы тоже - того, нет?.. Цитата
Natalia 169 Опубликовано 9 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2020 22 часа назад, Yuliya 1 сказал: Пару дней назад счетчик сломался и приехал сотрудник Горгаза, который нам сообщил, что заводская пломба не соответствует действительности, оттиск не тот, буквы "А" там быть не может. Паспорта на этот счетчик у нас не было никогда, т.е. проверить, что было указано там, возможности нет. Также он написал в акте замечание по поводу этих наклеек, что они потрескались или было вмешательство в счетчик с нашей стороны. По опыту, только сотрудники газоснабжающих организаций просыпаются 20 лет спустя и говорят, что царь не настоящий. Интересно было бы узнать у них, каким нормативным документом в 1994 году устанавливалась форма оттиска пломбы завода-изготовителя и в чьей зоне ответственности находится процесс установления соответствия оттисков пломб. Я вот не припомню такие документы. Цитата
БМО 73 Опубликовано 9 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2020 Важно, что счётчик не проходил периодические поверки. Это забота потребителя (в счетах на оплату срок окончания поверки Межрегионгаз везде указывает). Т.е. и так и так начислят по нормативу. Остальное уже неважно... Цитата
SALE 40 Опубликовано 9 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2020 3 часа назад, БМО сказал: Важно, что счётчик не проходил периодические поверки. Так как же контролеры контролировали сей счетчик? Цитата
БМО 73 Опубликовано 9 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2020 У них видимо задача не в этом, а в правильности передачи абонентом текущих показаний (не обманывает ли). А что вообще интересно входит в обязанности контролёра Межрегионгаза? Цитата
SALE 40 Опубликовано 9 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2020 1 час назад, БМО сказал: А что вообще интересно входит в обязанности контролёра Межрегионгаза? Недопущение использования неповеренного прибора учёта и начисление штрафных санкций, как минимум Цитата
Yuliya 1 0 Опубликовано 10 Июля 2020 Автор Жалоба Опубликовано 10 Июля 2020 В 08.07.2020 в 08:30, Yuliya 1 сказал: Добрый день! В 2004 году купили дом с уже установленным газовым счетчиком. За всё время проверок никогда не было вопросов/замечаний к счетчику. Пару дней назад счетчик сломался и приехал сотрудник Горгаза, который нам сообщил, что заводская пломба не соответствует действительности, оттиск не тот, буквы "А" там быть не может. Паспорта на этот счетчик у нас не было никогда, т.е. проверить, что было указано там, возможности нет. Также он написал в акте замечание по поводу этих наклеек, что они потрескались или было вмешательство в счетчик с нашей стороны. Без понятия какая там должна быть пломба и почему за 16 лет проверок ни у одного контролера не возникло вопросов( Что теперь делать и действительно ли эта пломба не заводская? Сегодня была лабораторная проверка по счетчику. Сказали, что счётчик, при покупке дома, нам оставили с "сюрпризами". Выявили сорванные пломбы, следы паяльника и царапины. 20 числа будет вердикт, но как сказали, естественно, всю ответственность несёт текущий владелец. Цитата
boss 418 Опубликовано 10 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 10 Июля 2020 7 часов назад, Yuliya 1 сказал: Сегодня была лабораторная проверка по счетчику. Сказали, что счётчик, при покупке дома, нам оставили с "сюрпризами". Выявили сорванные пломбы, следы паяльника и царапины. 20 числа будет вердикт, но как сказали, естественно, всю ответственность несёт текущий владелец. К специалистам на форуме вопросов больше нет? Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 11 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2020 14 часов назад, boss сказал: К специалистам на форуме вопросов больше нет? У меня к контролерам, только. Как они две периодические поверки клювом просчелкали? Цитата
boss 418 Опубликовано 11 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2020 1 час назад, evGeniy сказал: ... Как они две периодические поверки клювом просчелкали? Ви тоже заметили?.. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 11 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2020 Только что, boss сказал: Ви тоже заметили?.. Что Вы, что Вы. Разве мог я? В 08.07.2020 в 20:06, boss сказал: 1) счетчик должен бы проходить периодическую поверку (МПИ - 8 лет) в 2002г., в 2010г., в 2018г. Т.е. как минимум 2 раза именно вы должны сдавать его на поверку. Неповеренный счетчик в РФ - прямой путь к начислению по нормативам... Цитата
boss 418 Опубликовано 11 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2020 58 минут назад, evGeniy сказал: Что Вы, что Вы... "- Простите, часовню тоже я… развалил?" © Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 11 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2020 1 минуту назад, boss сказал: "- Простите, часовню тоже я… развалил?" © Ага, тоже Цитата
boss 418 Опубликовано 11 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2020 1 час назад, evGeniy сказал: Ага, тоже "тоже" в смысле "того", нет?.. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 11 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2020 Только что, boss сказал: "тоже" в смысле "того", нет?.. Да нет, усё нормально Цитата
VVF 124 Опубликовано 11 Июля 2020 Жалоба Опубликовано 11 Июля 2020 В 10.07.2020 в 13:56, Yuliya 1 сказал: Сегодня была лабораторная проверка по счетчику. Сказали, что счётчик, при покупке дома, нам оставили с "сюрпризами". Выявили сорванные пломбы, следы паяльника и царапины. 20 числа будет вердикт, но как сказали, естественно, всю ответственность несёт текущий владелец. Можете потом выложить докУмент - для понимания в чьей компетенции выявление следов паяльника в неисправном приборе. И интересно за какой срок попытаются наложить ответственность? Цитата
25 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.