Перейти к контенту

Чье клеймо


sokodi

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите расшифровать клеймо поверителя

Распологается на: Цилиндр 1-100-2

18 - год клейма

Fмц - возможно Гмц, но не точно

1 - возможно месяц, но расположение не то

"Ст" или "G"- не ясно, что это

У кого приобретали, менеджер сказал, что возят с Китая.

photo_2020-09-08_17-08-32.jpg

Изменено пользователем sokodi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokodi сказал:

Fмц - возможно Гмц,

Похоже на галимый фальсификат из китая. Так как если это ГМЦ, то должно быть такое клеймо 

image.png.8f823d1d6ecda839727cf9b3b899198b.png из приказа 1815

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Логинов Владимир сказал:

галимый фальсификат из китая

И я так думаю. Кривая подделка клейма.

А что теперь делать?  На поверку отдавать в ЦСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokodi сказал:

И я так думаю. Кривая подделка клейма.

А что теперь делать?  На поверку отдавать в ЦСМ?

Вам его только откалибровать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Вам его только откалибровать могут

У меня в методике написано: Цилиндр мерный по ГОСТ 1770 с ценой деления не более 1 мл.

Мне калибровка подойдет? А я могу (разрешено так делать) сам при внедрении этой методики сравнить показания калибровки с ГОСТ 1770?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sokodi сказал:

Мне калибровка подойдет?

А это зависит от сферы деятельности, для каких целей производятся измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LIBorisi4 сказал:

для каких целей производятся измерения.

Для декларирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokodi сказал:

Для декларирования. 

Т.е. для подтверждения соответствия обязательным требованиям.

На этот счет в законе есть четкое требования, что применяются СИ утвержденного и поверенные. Если, конечно, в Вашей сфере нет списка измерений, относящихся к СГРОЕИ, тогда руководствуетесь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

image.png.6238bf579cf357e4f4b90d32a6f48f05.png покажите владельца поверка октября 2021 в аршине по номеру и госреестру не нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Павел_А сказал:

покажите владельца поверка октября 2021 в аршине по номеру и госреестру не нашел 

Уже ответил в другой ветке. ВНИИМС. Шифр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел_А сказал:

image.png.6238bf579cf357e4f4b90d32a6f48f05.png покажите владельца поверка октября 2021 в аршине по номеру и госреестру не нашел 

А дата поверки какая? Может ещё не успели внести. Хотя ВНИИМС могут подделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел_А сказал:

image.png.6238bf579cf357e4f4b90d32a6f48f05.png покажите владельца поверка октября 2021 в аршине по номеру и госреестру не нашел 

А клеймо в каком документе стоит? В паспорте?

Почему ищете только октябрь? Там где-то дата поверки указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ника сказал:

А клеймо в каком документе стоит? В паспорте?

Почему ищете только октябрь? Там где-то дата поверки указана?

Клеймо стоит в паспорте на СИ, дата поверки 06.10.2021, подпись как будто ребёнок писал, отправил во ВНИМС паспорт, в АРШИНе за 2020 и 2021 за ВНИИМС нет поверок данных СИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Павел_А сказал:

Клеймо стоит в паспорте на СИ, дата поверки 06.10.2021, подпись как будто ребёнок писал, отправил во ВНИМС паспорт, в АРШИНе за 2020 и 2021 за ВНИИМС нет поверок данных СИ

Сегодня проверил АРШИН за ВНИИМС 70 поверок данного СИ, среди них моего номера нет, так как у них на июле закончились работы, наверное ждать еще надо в это неспокойное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел_А сказал:

, наверное ждать еще надо в это неспокойное время

40 рабочих дней это (в идеале) 56 календарных, плюс праздники в ноябре, плюс подготовка к новому году, плюс ожидание чуда в новом году, плюс человеческий фактор... Ждите:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2021 в 11:09, Metertester сказал:

40 рабочих дней это (в идеале) 56 календарных, плюс праздники в ноябре, плюс подготовка к новому году, плюс ожидание чуда в новом году, плюс человеческий фактор... Ждите:rolleyes:

Не знаю почему долго. отговорки... я все время отслеживаю быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, tarasova.63 сказал:

Не знаю почему долго. отговорки... я все время отслеживаю быстро

"Отслеживаю быстро " или "отслеживаются быстро"? Не знаю, ВНИИМС и Ростест - "чемпионы" по неторопливости. Хотя у них и объемы не маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Metertester сказал:

"Отслеживаю быстро " или "отслеживаются быстро"? Не знаю, ВНИИМС и Ростест - "чемпионы" по неторопливости. Хотя у них и объемы не маленькие...

Написал во ВНИМС 10.12.2021 что нет записи в реестре, сегодня пришёл ответ только от прадовца СИ, что вот ссылка, а ниже мой текст письма, посмотрел в реестр так они ещё 23 шт выгрузили с июля по декабрь, во вам и 40 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Павел_А сказал:

во вам и 40 дней

Аллах милостив к тому, кто имеет терпение. А ответ посмотреть можно?

Изменено пользователем Metertester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2021 в 08:49, Metertester сказал:

Аллах милостив к тому, кто имеет терпение. А ответ посмотреть можно?

Добрый день.

 ссылка на ваш прибор https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/1-117119243

 С уважением,

Руководитель отдела поддержки и развития бизнеса

 

 

а это мой запрос во ВНИИМС 

Добрый день!

 

Нашей организацией был приобретен уровнемер ультразвуковой бесконтактный VEGASON 61  зав. № 54776775 в паспорте стоит отметка оттиск поверочного клейма с поверки с датой 06.10.2021, в базе АРШИН данные о поверки отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, да бы не плодить новую тему, вопрос по оттиску клейма, организация поверитель? или это не поверочное клеймо, в аршин данное СИ не внесено.

IMG-20211229-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Вадим Валентинович сказал:

Доброго времени суток, да бы не плодить новую тему, вопрос по оттиску клейма, организация поверитель? или это не поверочное клеймо, в аршин данное СИ не внесено.

IMG-20211229-WA0006.jpg

Это министерство обороны поверяло. Соответственно скорее всего для СГРОЕИ на гражданке нельзя использовать. Хотя если это первичная поверка, то не понятно. Это газоанализатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Логинов Владимир сказал:

Это министерство обороны поверяло. Соответственно скорее всего для СГРОЕИ на гражданке нельзя использовать. Хотя если это первичная поверка, то не понятно. Это газоанализатор?

Извеняюсь, забыл написать, поверка первичная и это весы ВЭТ-150-1С. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вадим Валентинович сказал:

Доброго времени суток, да бы не плодить новую тему, вопрос по оттиску клейма, организация поверитель? или это не поверочное клеймо, в аршин данное СИ не внесено.

IMG-20211229-WA0006.jpg

Так там нигде и не упоминается, что это поверка. Было проведено какое-то техническое освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ника сказал:

Так там нигде и не упоминается, что это поверка. Было проведено какое-то техническое освидетельствование

Да, как у медицинских автоклавов (стерилизаторов)

 СТЕРИЛИЗАТОРЫ МЕДИЦИНСКИЕ ПАРОВЫЕ. ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ НА ПАРОВЫХ СТЕРИЛИЗАТОРАХ (в ред. Приказов Минздрава РФ от 06.06.97 N 176, от 01.02.99 N 31, от 09.06.2000 N 210, от 04.06.2001 N 183, от 18.10.2002 N 318) ОМУ 42-21-35-91

https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=14736

Цитата

4.3. Порядок проведения технического освидетельствования:

4.3.1. Техническое освидетельствование проводят лица, ответственные за исправное техническое состояние, специалисты ПТО "Медтехника".

4.3.2. Техническому освидетельствованию должны подвергаться стерилизаторы перед пуском в работу, периодически и досрочно.

4.3.3. Периодичность проведения технического освидетельствования устанавливается настоящими ОМУ и специалистами ПТО "Медтехника", если периодичность не установлена в эксплуатационной документации на стерилизатор.

4.3.4. Досрочному техническому освидетельствованию стерилизатор подвергается в случаях: - проведения ремонтных работ с применением сварки; - демонтажа и его установки на новом месте; - необходимости, установленной лицом, осуществляющим надзор за стерилизаторами, или лицами, ответственными за исправное техническое состояние и безопасную эксплуатацию.

4.3.5. В процессе технического освидетельствования проводятся следующие работы:

........

+ см. Руководство по эксплуатации на стерилизатор

А касаемо метрологии там же

Цитата

4.3.5.4. Поверка манометров и мановакуумметров с их опломбированием и клеймением должна производиться не реже 1 раза в 12 месяцев.

 

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...