Перейти к контенту

Приказ N 2510 Порядок поверки (новый)


2 558 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, namik сказал:

Это в СоП. а на шильдике писали обычно 11.12. 20 а поверка была 12.12.19. то есть 11 месяцев. А что сейчас если я по старому выдам меня дядечки могут заругать ведь ни где про это не написано. Свидетельство не предусмотрено только клеили шильдик или знак поверки до ко кого годен СИ. А сейчас что если я наклею без ограничения МПИ то они нам вообще не принесут. Вот что делать как быть? 

Сейчас вы должны ориентироваться на мпи и сроки проставленые вами в Аршине. Дата поверки и срок ее действия определяются сведениями в Аршине, а не клеймом. В Аршине мпи-1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы имели в веду что писать  до 25.12.21 и минус 1 день до 24.12.21 Так? А это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, namik сказал:

а на шильдике писали обычно 11.12. 20 а поверка была 12.12.19. то есть 11 месяцев.

И где тут 11 месяцев?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, namik сказал:

Вы имели в веду что писать  до 25.12.21 и минус 1 день до 24.12.21 Так? А это правомерно?

В смысле правомерно?! Сейчас по закону поверка подтверждается сведениями в Аршине, а не какими то клеймами и свидетельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ника сказал:

Сейчас вы должны ориентироваться на мпи и сроки проставленые вами в Аршине. Дата поверки и срок ее действия определяются сведениями в Аршине, а не клеймом. В Аршине мпи-1 день.

Я поняла Аршин Аршином но клеймо мне прийдется клеить на СИ или писать до ко кого.Иначе ОТК загрызет   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ника сказал:

И где тут 11 месяцев?!

 

3 минуты назад, Ника сказал:

И где тут 11 месяцев?!

Поверен например 11.12.19 а годен до 11.11.20 это было по 1815. Может не совсем корректно пример привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ника сказал:

В смысле правомерно?! Сейчас по закону поверка подтверждается сведениями в Аршине, а не какими то клеймами и свидетельствами.

Ника попробуйте объяснить ответственным людям из 184 подразделений что вот так теперь и правила новые и приказы. Поверьте мне не поймут они что такое Аршин то не знают. Просто пытаюсь как проше сделать что бы их не травмировать и аккредитацию пройти в соответствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ника сказал:

Сейчас вы должны ориентироваться на мпи и сроки проставленые вами в Аршине. Дата поверки и срок ее действия определяются сведениями в Аршине, а не клеймом. В Аршине мпи-1 день.

Спасибо за инфу значит так и будем писать годен до +МПИ и - 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, namik сказал:

 

Поверен например 11.12.19 а годен до 11.11.20 это было по 1815. Может не совсем корректно пример привела.

Если стоит только клеймо, то даты (числа) быть не может. Или поверка должна была быть действительна до последнего дня месяца, предшествующего указанному в клейме, т.е. до 30.11.20, если поверка была в декабре, и стояло месячное клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ника сказал:

Если стоит только клеймо, то даты (числа) быть не может. Или поверка должна была быть действительна до последнего дня месяца, предшествующего указанному в клейме, т.е. до 30.11.20, если поверка была в декабре, и стояло месячное клеймо.

На клейме не ставилось число только месяц. А почему сейчас до 30. Объясните пожалуйста  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, namik сказал:

На клейме не ставилось число только месяц. А почему сейчас до 30. Объясните пожалуйста  

Не сейчас, а так было по 1815. На каком основании вы воровали столько дней от действия клейма?! Клеймо действовало до последнего дня месяца, предшествующего месяцу, указанному в клейме.

А сейчас все четко +мпи-1день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не воровали это по 1815

Свидетельство

Ст

5 a 19

БЕЦ

  

04-20

Ст

5 a 19

БЕЦ

А это с учетом 2510 и Аршином. Можно так или нет?

11-05-20

Ст

5 a 19

БЕЦ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, namik сказал:

Мы не воровали это по 1815

Свидетельство

Ст

5 a 19

БЕЦ

  

04-20

Ст

5 a 19

БЕЦ

А это с учетом 2510 и Аршином. Можно так или нет?

11-05-20

Ст

5 a 19

БЕЦ

 

 

В 1815 было так

для СИ, на которые наносится знак поверки, но при этом свидетельство о поверке с нанесенным знаком поверки не выдается:

а) для знака поверки с указанием месяца поверки - до конца месяца, предшествующего месяцу проведения поверки, с учетом межповерочного интервала;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас клейма уже помесячные получены на 21 год и там на месяц меньше срок. Что делать? Я здесь видела разъяснение от Росстандарта по поводу клейм что можно использовать до конца года. Но как на это посмотрит Росаккредитация? У нас  ПК через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, namik сказал:

Мы не воровали это по 1815

Свидетельство

Ст

5 a 19

БЕЦ

  

04-20

Ст

5 a 19

БЕЦ

А это с учетом 2510 и Аршином. Можно так или нет?

11-05-20

Ст

5 a 19

БЕЦ

 

 

Это что, формы клейм, которые вы использовали?!

Их форма как-то не очень похожа на ту, что была установлена в 1815 )) Зачем там самая верхняя строчка, со словом "свидетельство" или "04-20"? Она не была предусмотрена Порядком.

А если это бирка (шильдик), то зачем там дублирование информации с клейма?

По 2510 в форме клейма, которая в принципе не установлена, даже Ст не предусмотрено. Содержит только шифр и год, и добровольно включается индивидуальный знак поверителя, и месяц или квартал. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, namik сказал:

В 1815 было так

для СИ, на которые наносится знак поверки, но при этом свидетельство о поверке с нанесенным знаком поверки не выдается:

а) для знака поверки с указанием месяца поверки - до конца месяца, предшествующего месяцу проведения поверки, с учетом межповерочного интервала;

До конца месяца!!

Откуда вы до этого взяли

Цитата

Поверен например 11.12.19 а годен до 11.11.20 это было по 1815. 

Почему до 11 ноября, а не до 30 ноября, если на СИ стояло только клеймо?! 11 ноября это не конец месяца.

И вообще, каким образом вы умудрялись читать Порядок поверки утв. 1815, что указывали срок действия клейма прямо в клейме? Это на идентификационной бирке указывается. Или в свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ника сказал:

До конца месяца!!

Откуда вы до этого взяли

Почему до 11 ноября, а не до 30 ноября, если на СИ стояло только клеймо?! 11 ноября это не конец месяца.

И вообще, каким образом вы умудрялись читать Порядок поверки утв. 1815, что указывали срок действия клейма прямо в клейме? Это на идентификационной бирке указывается. Или в свидетельстве.

Так и делали там видите число? нет? Это и есть бирка для клейма а  даты не было кроме года и месяца? Я вас спрашиваю что делать а Вы меня отчитываете. Я уверена что мы с момента последнего ПК работали в соответствии. Или Вы сомневаетесь в решении Росаккредитации?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, namik сказал:

Так и делали там видите число? нет? Это и есть бирка для клейма а  даты не было кроме года и месяца? Я вас спрашиваю что делать а Вы меня отчитываете. Я уверена что мы с момента последнего ПК работали в соответствии. Или Вы сомневаетесь в решении Росаккредитации?  

Почему до 11 ноября, а не до 30 ноября Да потому что это пример!!!!

Да потому что поверку проводили 12 числа поэтому по новому и написала как пример 

По старому например 12.19 а годен до 11.20 это было по 1815.  

По новому  12.12.20 годен до 11.12.21  Могу или нет!!!

 И это все будет на бирки а не в клейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, namik сказал:

Почему до 11 ноября, а не до 30 ноября Да потому что это пример!!!!

Да потому что поверку проводили 12 числа поэтому по новому и написала как пример 

По старому например 12.19 а годен до 11.20 это было по 1815.  

По новому  12.12.20 годен до 11.12.21  Могу или нет!!!

 И это все будет на бирки а не в клейме.

И вообще забейте. Уже сама поняла как будем работать. Пока с Вами переписывалась. Просто хотела что бы хоть кто нибудь подтвердил правильность моих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас требования к содержанию свидетельства о поверке, не вижу нигде требования указывать вид поверки периодическая или первичная 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AQZWSX сказал:

Читаю сейчас требования к содержанию свидетельства о поверке, не вижу нигде требования указывать вид поверки периодическая или первичная 🤔

Да, есть такое)

Зато к извещению (п.26) есть такое требование...Правда то Извещение, которое генерит Аршин никак это требование не отражает:unknw:

Изменено пользователем ЭДСка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AQZWSX сказал:

Читаю сейчас требования к содержанию свидетельства о поверке, не вижу нигде требования указывать вид поверки периодическая или первичная 🤔

Так это теперь в Аршине указывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Логинов Владимир сказал:

Так это теперь в Аршине указывается

ну в Аршине-то понятно, я именно про свидетельство говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Мне кажется, что где-то попадались требования к хранению протоколов поверки не 1 МПИ как раньше, а три...Или это было в проекте 2510? Никак не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...