Перейти к контенту

299 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ЭДСка сказал:

Мне кажется, расширение можно и на дистанте провести...

тогда заявление на ПК может быть не возвращено(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

9 минут назад, aleksa277 сказал:

тогда заявление на ПК может быть не возвращено(((

Это будет нарушением ПП-109 со стороны ФСА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aleksa277 сказал:

после возвращения поданного заявления ПК+расширение попробуйте подать заявление на расширение.

Эксперт, который нас аккредитовывал, сообщил, что ПК+РОА вернут, а если просто на расширение податься, то проведут дистант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году все кто хотел просто расшириться -- расширились. Раз именно про расширение ничего не написали, то будет как и в прошлом году одно расширение без ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему, но все же.

А чем отличается расширение от ПК в плане объема проверок, выполняемых экспертом? Мне кажется при расширении эксперты выполняют дополнительно и работу по ПК, в т.ч. проверку ранее выполненной работы, работу СМК и т.п..

 

И может есть у кого план работы, выполняемых экспертом при ПК и РОА? Поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем amigosxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amigosxxx сказал:

проверке ранее выполненной работы.

Это не входит в их обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amigosxxx сказал:

Вопрос не в тему, но все же.

А чем отличается расширение от ПК в плане объема проверок, выполняемых экспертом? Мне кажется при расширении эксперты выполняют дополнительно и работу по ПК, в т.ч. проверку ранее выполненной работы, работу СМК и т.п..

 

И может есть у кого план работы, выполняемых экспертом при ПК и РОА? Поделитесь пожалуйста.

Для эксперта особо ничем. Просто если у конторы есть новые эталоны, люди и помещения для РОА, им не могут отказать в ней. Люди хотят работать в новой области. А в старой вроде как они умеют, поэтому ПК перенесли, а РОА же не перенесёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evGeniy сказал:
6 минут назад, amigosxxx сказал:

проверке ранее выполненной работы.

Это не входит в их обязанности

Может тогда и лучше сейчас делать РОА на дистанте, всё под запись, лишнего требовать не будут с АЛ (мечтать не вредно🙃)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЭДСка сказал:

Может тогда и лучше сейчас делать РОА на дистанте, всё под запись, лишнего требовать не будут с АЛ (мечтать не вредно🙃)

относительно РОА на 100% согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танюша сказал:

Люди хотят работать в новой области. А в старой вроде как они умеют

При РОА больно так же, как при ПК...(умения и желание работать бонусами не зачитываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЭДСка сказал:

Может тогда и лучше сейчас делать РОА на дистанте, всё под запись, лишнего требовать не будут с АЛ (мечтать не вредно🙃)

 

Только что, aleksa277 сказал:

относительно РОА на 100% согласен

Можете, но надо оценивать свои возможности. У одной конторы с декабря 2020 ПК перенесли на декабрь 2021. Теперь они весной РОА пройдут, а в декабре ПК. Не очень для лаборатории такой график (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЭДСка сказал:

Может тогда и лучше сейчас делать РОА на дистанте, всё под запись, лишнего требовать не будут с АЛ (мечтать не вредно🙃)

Если у Вас идеальная МС, то дистанционка это лучше. А если нет.. Все доки лежат на яндекс-диске и доступны не только экспертам, но и росаккредитации. Если где-то случайно Вы положите не тот скан СоПа, или что-то не доложите, что укажете в форме, это может увидеть не только эксперт, но и проверяющий его и Вас. И если в жизни Вы можете ему сказать: ой, вот же то что надо, то тут это сделать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЭДСка сказал:

При РОА больно так же, как при ПК...(умения и желание работать бонусами не зачитываются)

Я не то хотела сказать. Просто умение работать в старой области уже подтверждено аккредитацией и более ранними ПК, а в новой области ещё непонятно умеют работать или нет, поэтому кому очень надо расширяться, тех расширят. А ПК перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танюша сказал:

И если в жизни Вы можете

Пока даже не знаю, как лучше...опыта по дистанту пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЭДСка сказал:

Пока даже не знаю, как лучше...опыта по дистанту пока нет...

У нас есть. Мы подали заявление в апреле, прошли РОА в октябре или ноябре (уже даже и забыла). Формы меняли несколько раз. Снимали видео-контрольные работы (переснимали их, монтировали), потому что, то поверитель не скажет одно, то другое, то запишет в протокол не те данные что СИ показывает, то у всех разное давление в один день в протоколах. То температура вверх поплывёт, то влажность вниз. Эталоны наши были то в одном месте, то в другом, то одно просрочится, то другое. А самое для нас было сложное, найти ОТ в расширяемых области. Мы находили на верхний диапазон (если его расширяли), а надо было и на нижний. ОТ в инете не найти (даже на этом сайте), эксперт говорит: запрашивайте в официальных источниках (во ВНИИМСе). Иначе как вы подтвердите что есть СИ вообще такие?

 Так что я никому не рекомендую это удовольствие :)))

Изменено пользователем Танюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, мы в том году подавали заявление на ПК, потом вышло постановление о переносе сроков. Мы попали в список, который росаккредитация опубликовала. А заявление так и висит в работе. Никто нам его не возвращал. Как тогда его в этом году подавать? Или они прошлогоднее, когда дата настанет возьмут? Как и где можно узнать это? 

Заранее всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Танюша сказал:
30 минут назад, ЭДСка сказал:

Пока даже не знаю, как лучше...опыта по дистанту пока нет...

У нас есть.

Спасибо, что поделились Вашим опытом. А что, может пора создавать на форуме новую тему: "Отзывы АЛ по дистанту" ?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Танюша сказал:

Снимали видео-контрольные работы

Подскажите, про каждого поверителя фильм необходимо было снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЭДСка сказал:

Подскажите, про каждого поверителя фильм необходимо было снимать?

Мы сначала сделали просто сканы работ (св-ва, протоколы, сертификаты) по всем поверителям расширяемой области (мой Вам совет, если у Вас поверителей много, а РОА небольшая, лучше укажите поменьше поверителей в РОА, а не всех что у Вас в ЛК, как бы все занимаются ОА, а один только РОА), потом эксперты выбрали позиции области на которые хотят видео-работы и мы уже делали их. Но никто до РОА не знает сколько будет работ, столько сколько поверителей или столько сколько расширяемых позиций. У нас позиций было больше, чем людей. Они выбрали некоторые позиции и получилось что кто-то снимался в кино два раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Танюша сказал:

мой Вам совет, если у Вас поверителей много, а РОА небольшая, лучше укажите поменьше поверителей в РОА, а не всех что у Вас в ЛК, как бы все занимаются ОА, а один только РОА

Спасибо, разумно:yes-yes:

7 минут назад, Танюша сказал:

получилось что кто-то снимался в кино два раза :)

Героев хоть потом наградили?🏆🎖️☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЭДСка сказал:

Спасибо, разумно:yes-yes:

Героев хоть потом наградили?🏆🎖️☺️

Актрёров вроде наградили. А я свою награду за лучшую операторскую и режисёрскую работу, так и не дождалась :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танюша сказал:

Актрёров вроде наградили. А я свою награду за лучшую операторскую и режисёрскую работу, так и не дождалась :))))

Всё, как в жизни🤦‍♀️😉)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Танюша сказал:

Актрёров вроде наградили. А я свою награду за лучшую операторскую и режисёрскую работу, так и не дождалась :))))

Мы прошли РОА в июле. У нас даже актеров не наградили......Кино снимать - это да.....то еще удовольствие.....ждем с ужасом ПК. Не понятно, приедут или опять дистанционно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тем, кому уже продлили ПК с прошлого года на этот год, их ПК вновь на год отодвигается? Или это продление относится лишь к тем, у кого ПК еще ни разу не продлевалось.

Изменено пользователем amigosxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...