Перейти к контенту

Максимальные тарифы ЦСМ за поверку


17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня попробовал рассчитать максимальную стоимость поверки (с НДС) ГРЦМ (Сибирь и Дальный Восток) СИ, входящих в Перечень, которая будет действовать с 01.01.2012 г..

Если найдете ошибки - прошу сообщить, не финансист, все возможно. Прямые расходы - не понимаю, что должно в это входить (наклейки, бумага...) взял по 15 руб за 1 прибор. Второе число в ячейках, сравнение с тарифом МС ЮЛ.

Расчеты показывают, что предприятия ждут дополнительные расходы на поверку, на создание обменного фонда...

Надежда только на внесение изменений в Перечень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал рассчитать максимальную стоимость поверки (с НДС) ГРЦМ (Сибирь и Дальный Восток) СИ, входящих в Перечень, которая будет действовать с 01.01.2012 г..

Если найдете ошибки - прошу сообщить, не финансист, все возможно. Прямые расходы - не понимаю, что должно в это входить (наклейки, бумага...) взял по 15 руб за 1 прибор. Второе число в ячейках, сравнение с тарифом МС ЮЛ.

Расчеты показывают, что предприятия ждут дополнительные расходы на поверку, на создание обменного фонда...

Надежда только на внесение изменений в Перечень

Может быть что-то неправильно загружается, но не вижу расчётов - есть только результаты, которые меня (почему-то :rolleyes: ) не удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Сегодня попробовал рассчитать максимальную стоимость поверки (с НДС) ГРЦМ (Сибирь и Дальный Восток) СИ, входящих в Перечень, которая будет действовать с 01.01.2012 г..

Если найдете ошибки - прошу сообщить, не финансист, все возможно. Прямые расходы - не понимаю, что должно в это входить (наклейки, бумага...) взял по 15 руб за 1 прибор. Второе число в ячейках, сравнение с тарифом МС ЮЛ.

Расчеты показывают, что предприятия ждут дополнительные расходы на поверку, на создание обменного фонда...

Надежда только на внесение изменений в Перечень

Может быть что-то неправильно загружается, но не вижу расчётов - есть только результаты, которые меня (почему-то :rolleyes: ) не удивляют.

Формулки привел в Excel-e:

Прямые расходы указал, как Вы прикинули, т.е. 15 руб., но может быть и существенно больше, если речь идёт об использовании стандартных образцов, газовых смесей и пр.

Заработную плату указал наобум. Посмотрите в приказе Росстандарта №200 от 29.01.2010 г.

При расчётах не забывайте, что в приказе указаны предельные нормы времени. Фактически они могут быть и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда только на внесение изменений в Перечень

С чего Вы это взяли? Не видно какие Вы значения брали для данных расчётов. Если только максимальные, то не факт что ЦСМ их применит. На то они и нужны чтобы за них не уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулки привел в Excel-e:

Обратил внимание на пункт сумма страховых взносов. В очередной раз спасибо Правительству РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал рассчитать максимальную стоимость поверки (с НДС) ГРЦМ (Сибирь и Дальный Восток) СИ, входящих в Перечень, которая будет действовать с 01.01.2012 г..

Если найдете ошибки - прошу сообщить, не финансист, все возможно. Прямые расходы - не понимаю, что должно в это входить (наклейки, бумага...) взял по 15 руб за 1 прибор. Второе число в ячейках, сравнение с тарифом МС ЮЛ.

Расчеты показывают, что предприятия ждут дополнительные расходы на поверку, на создание обменного фонда...

Надежда только на внесение изменений в Перечень

Может быть что-то неправильно загружается, но не вижу расчётов - есть только результаты, которые меня (почему-то :rolleyes: ) не удивляют.

Формулки привел в Excel-e:

Прямые расходы указал, как Вы прикинули, т.е. 15 руб., но может быть и существенно больше, если речь идёт об использовании стандартных образцов, газовых смесей и пр.

Заработную плату указал наобум. Посмотрите в приказе Росстандарта №200 от 29.01.2010 г.

При расчётах не забывайте, что в приказе указаны предельные нормы времени. Фактически они могут быть и ниже.

Ну вот, тут больше похоже на правду.

У нас поверка манометра стоила в прошлом году 54р, в этом году около 60р.

И никак не 200!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость поверки манометра наверно только у нас находится в трёхзначной цифре. :)

189 рублей.

Но у нас коэффициент удалённости 2,6.

Сейчас нет под рукой, тарифов МС одного из ЮЛ, но на работе обязательно их подниму и пять позиций из первого сообщения здесь озвучу. ;) С комментариями конечно. :)

Изменено пользователем Orlangur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Чтобы не создавать новую тему, вопрос здесь.

Как может стоимость поверки одного и того же СИ в ФГУ может быть дешевле, чем в этом же ФГУ через ООО "Дядя Петя"+доставка. :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему, вопрос здесь.

Как может стоимость поверки одного и того же СИ в ФГУ может быть дешевле, чем в этом же ФГУ через ООО "Дядя Петя"+доставка. :thinking:

Странный эт Ваш ООО "Дядя Петя" ;) Чего эт он от своих денег отказывается? :hmm: Хотя бы по цене ЦСМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может стоимость поверки одного и того же СИ в ФГУ может быть дешевле, чем в этом же ФГУ через ООО "Дядя Петя"+доставка. :thinking:

Очень просто - приносите в ЦСМ ОДНУ штуку - такая цена, приносите 100 штук другая (от отного заказчика параллелим сотню, или от одного заказчика пытаемся его сделать в установленные НД сроки одну штуку). Вот ООО "Дядя Петя" на том и играет - соберет СОТНЮ-две и получит цену за штуку другую... а скомпенсирует -ли разница доставку - как угадаешь по кол-ву ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто - приносите в ЦСМ ОДНУ штуку - такая цена, приносите 100 штук другая (от отного заказчика параллелим сотню, или от одного заказчика пытаемся его сделать в установленные НД сроки одну штуку).

Вот, кстати очень дельная мысль. Если однотипные СИ поверяються партиями, то цена одна, а если в единичном экзепляре, то и цена должна быть выше. Тут и загрузка одного рабочего места, и подготовка оборудования. За срочность работ тоже должна быть отдельная плата. При задержке -другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

libra, слово "должна" стоит не употреблять... Если есть техническая возможность у поверителя запараллелить процесс - тогда конечно МОЖЕТ быть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

libra, слово "должна" стоит не употреблять... Если есть техническая возможность у поверителя запараллелить процесс - тогда конечно МОЖЕТ быть. ;)

Ну почему? Например срок поверки у Вас 10 дней. Приходит потребитель и говорит: "Мне надо завтра". Почему вы должны рушить уже существующие договоренности, привлекать дополнительные силы и пр. безплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Например срок поверки у Вас 10 дней. Приходит потребитель и говорит: "Мне надо завтра". Почему вы должны рушить уже существующие договоренности, привлекать дополнительные силы и пр. безплатно?

А Вы бы как поступили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Например срок поверки у Вас 10 дней. Приходит потребитель и говорит: "Мне надо завтра". Почему вы должны рушить уже существующие договоренности, привлекать дополнительные силы и пр. безплатно?

А Вы бы как поступили? ;)

Лично меня текущее положение дел напрягает. Крупные работы планирую заранее. Согласовываю сроки с цехами и поверителями.Затем: БА-БАХ проснулись- нам надо срочно (и работы заранее не запланированные). Я условно человек подневольный, а перед поверителями неудобно :( ведь они тоже свою работу планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня текущее положение дел напрягает. Крупные работы планирую заранее. Согласовываю сроки с цехами и поверителями.Затем: БА-БАХ проснулись- нам надо срочно (и работы заранее не запланированные). Я условно человек подневольный, а перед поверителями неудобно :( ведь они тоже свою работу планируют.

Да уж везде одно и тоже :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня текущее положение дел напрягает. Крупные работы планирую заранее. Согласовываю сроки с цехами и поверителями.Затем: БА-БАХ проснулись- нам надо срочно (и работы заранее не запланированные). Я условно человек подневольный, а перед поверителями неудобно :( ведь они тоже свою работу планируют.

Да уж везде одно и тоже :((

Это точно! Да и поверители уже привыкли к нашей неадекватности :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...