Перейти к контенту

Ошибки в методиках поверки (опрос)


92 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, buk сказал:

Тогда наверно заказчик и должен Согласовывать? 

Может. Но согласовывает испытатель. Заказчик согласовывает ПИ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, evGeniy сказал:

Может. Но согласовывает испытатель. Заказчик согласовывает ПИ )))

Так с кем согласовывает? Там на МП только подписи испытателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, buk сказал:

Так с кем согласовывает? Там на МП только подписи испытателя...

Я ж про ПИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, buk сказал:

Просветите про МП

О чем? Вы надпись согласованно видите на МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, evGeniy сказал:

О чем? Вы надпись согласованно видите на МП?

Вижу, но вот с кем согласованно? ИЦ сам с собой что-ли согласовывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, buk сказал:

Вижу, но вот с кем согласованно? ИЦ сам с собой что-ли согласовывает?

С тем наименование кого не пишут на титульном листе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, evGeniy сказал:

С тем наименование кого не пишут на титульном листе ))))

С тем кого нельзя называть?? Или впишите сами? Или оно написано белой краской на белом листе??😅))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, buk сказал:

Или оно написано белой краской на белом листе??😅))

То мне не ведомо ))

17 часов назад, buk сказал:

Или впишите сами?

Такой опции не предусмотрено

17 часов назад, buk сказал:

С тем кого нельзя называть??

Не слышал про такого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

То мне не ведомо ))

Такой опции не предусмотрено

Не слышал про такого )))

Поэтому и не слыш

 

20 часов назад, evGeniy сказал:

С тем наименование кого не пишут на титульном листе ))))

А где тогда пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

В ПИ )))

Так это другой документ, а в МП где? Зачем вы указываете на другой документ?

Изменено пользователем buk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, buk сказал:

Так это другой документ, а в МП где? Зачем вы указываете на другой документ?

Я указываю на документ, где подпись есть. )))

А вот Вы меня постоянно возвращаете к МП. Там нет подписи. И?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, evGeniy сказал:

Я указываю на документ, где подпись есть. )))

А вот Вы меня постоянно возвращаете к МП. Там нет подписи. И?

 

А ещё подписи есть в Акте, представляете. Наверно вопрос был конкретен, с кем иц согласует методику поверки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема идёт по стопам бесконечности, протоптанной темой "Неопределённость против погрешности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, buk сказал:

А ещё подписи есть в Акте, представляете.

Да, ну? ))) И чьи?

15 часов назад, buk сказал:

Наверно вопрос был конкретен, с кем иц согласует методику поверки? 

Ну так и задайте его в РСТ ;) Чего уж мелочиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, evGeniy сказал:

Да, ну? ))) И чьи?

Ну так и задайте его в РСТ ;) Чего уж мелочиться )))

Да я тут спросил в одном письме у них 2 вопроса. Они ответили только на один. Пришлось ещё 1 письмо писать. Боюсь на этот вопрос они не ответят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2022 в 15:49, dinrar сказал:

Добрый день, коллеги.

При подготовке к конференции молодых специалистов ЦСМ понял, что для моей работы будет полезно лучше разобраться в том, как часто поверители встречаются с ошибками в методиках поверки и о том, насколько часто они берутся за внесение изменений в такие методики поверки.

Буду благодарен поверителям за участие в опросе. Если интересно, могу после подведения итогов написать о результатах в этой теме.

Ссылка на опрос: https://forms.gle/e1sUw5p5aADi18M2A

Зайдите в тему Fatal error. Там вы найдёте и причины бардака в методиках, и некоторые намёки на пути решения проблемы. А проблема есть и она всеобъемлющая! Так что на форуме молодых специалистов вы её не решите и даже не обозначите! Лучше проведите форум старых специалистов. Они вам накидают тем для обсуждения. А то всё идёте в форватере новомодных течений... У молодых слишком мало опыта, чтоб решать столь глобальные проблемы. ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2022 в 15:46, evGeniy сказал:

 

Данный приказ на гвоздик в сортире можно повесить ;)

О! Самое, на мой взгляд, дельное предложение. Хоть какая-то польза от этой бумажки будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2022 в 14:58, Ника сказал:

Ладно, в 2020 году придумали и утвердили порядок внесения изменений в мп.

А что было до этого? Раньше такая процедура как проводилась, и насколько была доступна? Знали ли о ней поверители, что бы могли запустить процесс внесения изменений. И знают ли они о ней сейчас?

Хотя сейчас если утверждение типа СИ еще действует, изменения вносят только испытатели, а поверители как бы и не при чем.

И только если сертификат (свидетельство) уже не действует, то поверителям (организациям) можно подавать свои предложения с изменениями.

Но странно, основанием может быть отсутствие указанного эталона (устарел, таких больше нет) у аккредитованного лица, и можно предложить внести изменения под свой имеющийся эталон. Но в другой организации может быть свой эталон, так же подходящий для поверки согласно требований ГПС, но отличающийся по характеристикам, наименованию, типу, от эталона той организации, которая инициирует изменения. И что, если изменения согласуются и примутся, то всем придется закупать эталон как у той организации, которая проявила инициативу?!

Вот не все так плохо в этом вопросе, мне видится:

Последняя законодательная обстановка, когда МП слегка отвязали от утверждения типа (проще запускать отдельную процедуру внесения изменений в МП, да и в описании типа теперь методика поверки не указывается) - она как раз и дает некую здоровую свободу (да и адекватные авторы в МП всегда прописывают фразу о том, что "можно использовать аналогичные эталоны , не уступающие..." (указывается в подсказку основной критерий выбора эталона и пр.)

***

пысы. Ника, не умирайте, пожалуйста (я про аватарку)

Изменено пользователем Пытливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Геометр сказал:

Зайдите в тему Fatal error. Там вы найдёте и причины бардака в методиках, и некоторые намёки на пути решения проблемы. А проблема есть и она всеобъемлющая! Так что на форуме молодых специалистов вы её не решите и даже не обозначите! Лучше проведите форум старых специалистов. Они вам накидают тем для обсуждения. А то всё идёте в форватере новомодных течений... У молодых слишком мало опыта, чтоб решать столь глобальные проблемы. ИМХО, разумеется.

Кстати, она уже немного обозначилась (МИ 3650), там как раз прописывается, что если формат описания типа не соответствует (старый) при продлении или еще что-нибудь, то нужно прикрепить описание типа по новому образцу. А это и есть возможность устранить принципиальную "кривоту" в комплекте документов (включая МП). Так что возможность расчистить авгиевы конюшни богами метрологии оставлена (я имею в виду свой кусочек земли рядом с собой, те кто на планете наводят - на этом форуме не сидят;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, evGeniy сказал:

Да, ну? ))) И чьи?

Ну так и задайте его в РСТ ;) Чего уж мелочиться )))

Там логика такая сейчас - сам заказчик предоставляет МП, а испытатель отвечает "согласовано" (а "утверждение" уже за Росстандартом)

Мне иногда кажется, что евГений евГеньевич евГеньев фон возГенович ибн ахмед-Ген-Факир в прошлой жизни слишком быстро и чересчур прямо отвечал на вопросы каждому встречному. И теперь (в этой жизни) его кармическая задача - максимально заставить спрашивающего самого ответить на все свои вопросы (и перед этим еще заполнить анкету у эйчара и предоставить справку о прививках). Возможно он сидит сейчас в Тель-Авиве и на каждый один вопрос задает два встречных из категории: 

" а зачем вам?

а что сами думаете?

а почему именно так вопрос задаете?

а почему здесь вопрос, а не деду морозу?

а в какой момент начало интересовать?

а почему не спросили у соседа по лестничной клетке?

а почему бы мне над вами не пошутить?

а как там дела ,  в вашей области?"

;)

Может быть в этом всем есть конечно "педагогически-сакральный" смысл - отсеять всех кому "не-очень-то-нужно", но тогда надо ему дать табличку "модераторы"  ;)

Изменено пользователем Пытливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Пытливый сказал:

Кстати, она уже немного обозначилась (МИ 3650), там как раз прописывается, что если формат описания типа не соответствует (старый) при продлении или еще что-нибудь, то нужно прикрепить описание типа по новому образцу. А это и есть возможность устранить принципиальную "кривоту" в комплекте документов (включая МП). Так что возможность расчистить авгиевы конюшни богами метрологии оставлена (я имею в виду свой кусочек земли рядом с собой, те кто на планете наводят - на этом форуме не сидят;))

Такая возможность была и раньше, только чуть бумажек побольше. Вопрос в другом где те, тот, они... Гераклы кто это будет делать-то? И опять же за чей счёт банкет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Пытливый сказал:

Кстати, она уже немного обозначилась (МИ 3650), там как раз прописывается, что если формат описания типа не соответствует (старый) при продлении или еще что-нибудь, то нужно прикрепить описание типа по новому образцу. А это и есть возможность устранить принципиальную "кривоту" в комплекте документов (включая МП). Так что возможность расчистить авгиевы конюшни богами метрологии оставлена (я имею в виду свой кусочек земли рядом с собой, те кто на планете наводят - на этом форуме не сидят;))

Да ладно! Госреестр надо было менять десять лет назад. Сейчас остался один вариант: выкрасить и выбросить! Мусору место на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пытливый сказал:

Там логика такая сейчас - сам заказчик предоставляет МП, а испытатель отвечает "согласовано" (а "утверждение" уже за Росстандартом)

Там это где? Объясните ещё раз для.... меня. Есть документ, на нем один гриф Согласовано, вопрос с кем??? Не видел, утверждено Росстандартом, кем именно, каким отделом?. Они об этом знают, что они утверждают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...