Перейти к контенту

Журнал регистрации результатов поверки и протоколы поверки


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос мой может показаться нелепым, но посоветуйте пожалуйста как лучше оформить. Раньше у нас в организации был один поверитель, который вел свой журнал регистрации результатов поверки СИ и соответственно при оформлении протокола поверки использовалась сквозная нумерация - то есть 1,2,3 и тд. Теперь взяли еще одного поверителя, подскажите как правильно теперь поступить с нумерацией протоколов. У каждого поверителя свой журнал регистрации результатов поверки СИ. Как теперь проводить нумерацию протоколов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наталья Р сказал:

у нас так , в конце дня записывает протоколы один потом другой, и третий

а когда они оформляют протоколы, то оставляют его без номера, а потом просто по очереди присваивают номера и ставят номер вручную?

Изменено пользователем Tamy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти поверители по одному виду измерений? Тут как посмотреть, если надо учитывать, кто сколько поверок выполнил, то я бы каждому поверителю свой журнал выдала. У нас, например, один поверитель по теплотехнике, но разные журналы для давления и для температуры. А номера протоколов будут такие 1-23-ТМ, 2-23-ТМ... в одном журнале и 1-23-Т, 2-23-Т... в другом журнале. Потом протоколы эти в разные папочки подшиваются. И для отчетов я могу посчитать, сколько манометров и термометров мы поверили в год.

По другим видам измерений поверители тоже ведут каждый свой журнал. 

В конце года я, как менеджер по качеству, вижу объем выполненной работы по каждому поверителю.

Опять же, раньше у нас было два поверителя по весам и они в одном журнале писали свои  протоколы по очереди со сквозной нумерацией. При приеме СИ вносили данные в журнал тоже по очереди и сразу номер протокола присваивали и печатали его в протокол (в журнале этом были сведения, кто поверку провел). Но у нас весов не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tamy сказал:

огда они оформляют протоколы, то оставляют его без номера, а потом просто по очереди присваивают номера и ставят номер вручную?

У нас в электронном виде есть таблицы в икс еле со списком СИ, копируем повереные СИ в другую таблицу №  протоколов, там номер автоматически  выскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой может показаться нелепым, но посоветуйте пожалуйста как лучше оформить. Раньше у нас в организации был один поверитель, который вел свой журнал регистрации результатов поверки СИ и соответственно при оформлении протокола поверки использовалась сквозная нумерация - то есть 1,2,3 и тд. Теперь взяли еще одного поверителя, подскажите как правильно теперь поступить с нумерацией протоколов. У каждого поверителя свой журнал регистрации результатов поверки СИ. Как теперь проводить нумерацию протоколов?

 

ОТВЕТ: А у нас у каждого поверителя есть свой буквенный  шифр (буквы греческого алфавита в основном и другие трудно подделываемые знаки, которые есть в редакторах МайкрософтОфис). Каждый поверитель оформляет протокол и проставляет свой порядковый номер согласно его реестру выполненных поверок (в течение года), который сам же и ведёт, чтобы потом предоставить этот реестр  начальнику в конце месяца (от этого зависит и з\п в том числе). Рядом с личным порядковым номером протокола проставляется буквенный код  поверителя - и никакой путаницы, и поиск исполнителя простой и понятный. Раньше через дробь мы писали еще и номер записи в журнале регистрации поступивших в поверку СИ (там сквозная нумерация в течение календарного года). Но потом отказались от этой идеи, т.е. регистрационный номер  из журнала поступающих СИ в номер протокола перестали вставлять - громоздко. в текстовой части протокола рядом с наименованием заявителя пишем этот рег.номер (так легче отыскать дату поступления и лицо, принявшее СИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...