Перейти к контенту

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться, насколько сильно меняется Ваша СМК после изменений в законе Об обеспечении единства измерений?  Есть ли что-то глобальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное изменение которое, на мой взгляд, коснется нашей организации, это то, что после ремонта теперь не нужно делать первичную поверку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тамбовский Волк сказал:

Единственное изменение которое, на мой взгляд, коснется нашей организации, это то, что после ремонта теперь не нужно делать первичную поверку 

а по приказу 2510 нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vofka сказал:

а по приказу 2510 нужно

Вы приказ выше ФЗ поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vofka сказал:

а по приказу 2510 нужно

До марта следующего и туда внесут изменения. Я надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ника сказал:

До марта следующего и туда внесут изменения. Я надеюсь

Должны внести, на это время и дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Специалисты
В 18.03.2024 в 11:42, Тамбовский Волк сказал:

Единственное изменение которое, на мой взгляд, коснется нашей организации, это то, что после ремонта теперь не нужно делать первичную поверку 

Периодическая поверка после ремонта будет делаться в объеме первичной. В ФЗ просто уточнили, что первичная поверка делается один раз в течение жизненного цикла СИ - при вводе в эксплуатацию или до него (на то она и первичная!). Естественно, что после внесения поправок будут переработаны основные Порядки - поверки, испытаний и утверждения типа, внесения в ФИФ по ОЕИ и т.п. Главное, чтобы в эти Порядки были внесены моменты не только внесения результатов поверки в Аршин, но и исключения записей о поверке из Аршина, равно как и исключение записей об утверждении типа СИ или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ФИФ по ОЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sad сказал:

Периодическая поверка после ремонта будет делаться в объеме первичной.

Ну на данный момент эта фраза так однозначно не прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...