Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 3 минуты назад, Menshikov-metrolog сказал: объединение проводят без их совета, Нет. Главное, что цель объединения никому не разъяснена. Какой в этом практический смысл? Как объединение на практике обеспечит заявленное улучшение единства измерений? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 8 минут назад, Menshikov-metrolog сказал: игра на нервах у работников ВНИИМС, это намеренное расшатывание ситуации? Вот на нервах работников как раз играют не участники этого обсуждения, а те, кто что-то пообещал в разговоре, но слово к делу не пришьешь. Слишком часто у нас обещания не выполняются, или выполняются так, что лучше бы не выполнялись. Самое худшее это находиться в подвешенном состоянии. Людей страшит неизвестность, а не обсуждение в сети. Ожидание неприятности всегда хуже самой неприятности. 11 минут назад, Menshikov-metrolog сказал: На конкретные вопросы вам уже ответили, Увы. Не ответили, а наговорили бочку арестантов в стиле чиновничьих отписок. На словах пообещали, что все будет хорошо, но документов подтверждающих никто не видел. Лично я Вас не знаю и верить Вам на слово желания нет. Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 Давайте оставим эмоции в стороне. Тезисно: 1. Ни для кого не секрет, что процессы реорганизации учреждений, подведомственных Росстандарту, идут давно. Примеров множество. 2. Вместе с тем, не стану скрывать, что для меня решение о реорганизации ВНИИМС и Ростест стало неожиданностью. Могу лишь отметить, что решение уже принято, изменить это решение нам не дано. 3. Цель принятия решения? Таково видение учредителя. Это его право, и он им воспользовался. 4. Как оно будет реализовано? Разумеется, в соответствии с действующим Трудовым кодексом. Уверен: мудрости руководству Ростест и ВНИИМС не занимать - они справятся с задачей реорганизации. Если кто-то думает, что я рассуждаю так потому, что пока меня это не затрагивает? Затрагивает. Еще как затрагивает. Поскольку когда-то такая участь достанется и мне. И мне, как директору, придется решать вопросы с персоналом. Поверьте, никакой руководитель не желает потерять кадры, которые сам же подбирал, трудоустраивал, повышал их квалификацию, воспитывал... Вопросы же, которые нас, как прежних заказчиков Ростест и ВНИИМС, должны волновать, в первую очередь, несколько иные, а именно: процесс получения услуг после этой реорганизации станет проще, прозрачнее, оперативнее? Разве не так? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 46 минут назад, Данилов А.А. сказал: Вопросы же, которые нас, как прежних заказчиков Ростест и ВНИИМС, должны волновать, в первую очередь, несколько иные, а именно: процесс получения услуг после этой реорганизации станет проще, прозрачнее, оперативнее? Разве не так? Конечно. Именно об этом и идет разговор уже 10 страниц. Мы боимся, что после реорганизации станет хуже и не хотим этого. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 49 минут назад, Данилов А.А. сказал: 3. Цель принятия решения? Таково видение учредителя. Это его право, и он им воспользовался. А хочется, чтобы целью было улучшение, а не чиновничье видение. Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 1 минуту назад, scbist сказал: Конечно. Именно об этом и идет разговор уже 10 страниц. Мы боимся, что после реорганизации станет хуже и не хотим этого. Аркадий Григорьевич! Примите реорганизацию, как данность, и не бойтесь. 1 минуту назад, scbist сказал: А хочется, чтобы целью было улучшение, а не чиновничье видение. Это решение полномочного учредителя. С точки зрения учредителя будет улучшение. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 50 минут назад, Данилов А.А. сказал: 4. Как оно будет реализовано? Разумеется, в соответствии с действующим Трудовым кодексом. Я такое уже проходил. Выдали уведомления, не согласен - до свидания. Главное срок выдержать. Первое время у оставшихся все сохранилось и з/п и внешние условия, но потом... Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 1 минуту назад, Данилов А.А. сказал: С точки зрения учредителя будет улучшение. Для кого? Учредитель в первую очередь думает о себе, а не обо мне. Мои проблемы ему по барабану. 2 минуты назад, Данилов А.А. сказал: Примите реорганизацию, как данность, Придется. Куда нам деваться? Цитата
Специалисты Данилов А.А. 1991 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 1 минуту назад, scbist сказал: Я такое уже проходил. Выдали уведомления, не согласен - до свидания. Главное срок выдержать. Первое время у оставшихся все сохранилось и з/п и внешние условия, но потом... Давайте всё-таки не нагнетать обстановку, а верить в светлое будущее. Грамотные опытные метрологи на дороге не валяются - это штучный товар... Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 6 часов назад, Menshikov-metrolog сказал: доведена в личной беседе не однократно. Ухахахахх Слова знаете ли к делу не пришьёшь Цитата
Людмила77 27 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 4 часа назад, Menshikov-metrolog сказал: С коллегами из ВНИИМС мы и будем вести диалог о зарплате, о цепочке согласования, о "понижении", а на самом деле сохранении статуса, но с ними, а Вы что так об этом беспокоитесь или переживания о "невосполнимой потери в науке" отошли на второй план? Вы здесь то , в интернете разговариваете с плохоскрываемой то ли агрессией ,то ли сарказмом представляю ,в каком формате велись "беседы лично с каждым " 20 часов назад, Menshikov-metrolog сказал: и если есть переживающие за "науку", то подскажите на что следует обратить особое внимание, чтобы ни чего не пропало. Цитата
Alexx_metr 11 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 1 час назад, Данилов А.А. сказал: Грамотные опытные метрологи на дороге не валяются - это штучный товар... Чего не сделаешь ради продажи здания. Факты простые: Руководители от Росстандарта Лазаренко из Ростеста, в ВНИИМС Коломин из Ростест и Денисенко из Ивановского ЦСМ. Я бы не стал ожидать от этих товарищей мудрых решений который пойдут на пользу стране. Они не занимались развитием ВНИИМС ранее, зачем им его беречь? А вот в позицию временщиков я охотно поверю. По моему мнению ВНИИМС нужен как проводник политики Росстандарта в общем в обеспечении единства ну или как часть сети научных подразделений. Малоосмысленный эксперимент по созданию института практической метрологии скорее всего будет неудачным. Получается есть практическая метрология и есть ... теоретическая , законодательная ? Тогда в Уралтест нужно соединить с Тест спб и Казанским ЦCМ а потом это все с ВНИИМ ? Цитата
Влдмир 109 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 2 часа назад, scbist сказал: Нет. Главное, что цель объединения никому не разъяснена. Какой в этом практический смысл? Как объединение на практике обеспечит заявленное улучшение единства измерений? Цель объединения - улучшить результаты хозяйственной деятельности ВНИИМ. Прежде всего для принимающих это решение. Меньше им придется тратить, часть расходов перейдет на РОСТЕСТ. Руководству РОСТЕСТА проще будет принимать не приятные , но необходимые решения. Я сомневаюсь что руководители РОСТЕСТА спят и видят как они прибирают к рукам ВНИИМ. Как аналог - передача ОСК в управление ВТБ. Костин очень уж смутился от такой перспективы. Так что вариант ВНИИМ в РОСТЕСТ все же и не так странен как ОСК в ВТБ.. Тут все таки близкое направление деятельности.. И если мое предположение верно, то: 3 часа назад, scbist сказал: ... Главное, что цель объединения никому не разъяснена. Если она такая, то смысл нам с вами объяснять. Мы и не поймем (не примем) и слушать не будем. 3 часа назад, scbist сказал: Какой в этом практический смысл? Финансовая эффективность. 3 часа назад, scbist сказал: Как объединение на практике обеспечит заявленное улучшение единства измерений? По большому счету наверное ни как. Но надо же о чем то заявить и кроме денег. Цитата
Alexx_metr 11 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 11 минут назад, Влдмир сказал: Цель объединения - улучшить результаты хозяйственной деятельности ВНИИМ. Как аналог - передача ОСК в управление ВТБ. Костин очень уж смутился от такой перспективы. Так что вариант ВНИИМ в РОСТЕСТ все же и не так странен как ОСК в ВТБ.. Тут все таки близкое направление деятельности.. Это нифига не аналог. Это полное поглощение с ликвидацией ВНИИМС. Никаких обещаний по финансам никто никому не давал. У Костина есть задача дать денег и проконтролировать их расход. Организационно юр лица не меняются. Тут секретный приказ и начальники Ростеста назначены начальниками в ВНИИМС. Отделы Ростест стали в 2 раза больше. При этом новые начальники фактически никого не знают из новых сотрудников. И соотв неизвестно смогут ли увидеть необходимость в их сохранении в новой общей структуре. Это не естественный рост, а механическое объединение с соотв результатом. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 59 минут назад, Влдмир сказал: Цель объединения - улучшить результаты хозяйственной деятельности ВНИИМ. Сначала подумал, что опечатка. Действительно, фиг с ним, с ВНИИМ Цитата
Влдмир 109 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 7 минут назад, Alexx_metr сказал: Это нифига не аналог. Это полное поглощение с ликвидацией ВНИИМС. Никаких обещаний по финансам никто никому не давал. У Костина есть задача дать денег и проконтролировать их расход. Рядовым сотрудникам денег ни обещать ни давать ни кто не будет, и Костин тоже. 7 минут назад, Alexx_metr сказал: Организационно юр лица не меняются. Это из за разницы в значимости и профиле сравниваемых предприятий. Вот банк Открытие ВТБ поглощает. И обещает плюшки клиентам Открытия при переходе к нему прямо на сайте Открытия. 7 минут назад, Alexx_metr сказал: Тут секретный приказ и начальники Ростеста назначены начальниками в ВНИИМС. Отделы Ростест стали в 2 раза больше. При этом новые начальники фактически никого не знают из новых сотрудников. И соотв неизвестно смогут ли увидеть необходимость в их сохранении в новой общей структуре. А кадры для увеличения штатов в 2 раза с улицы берут? Секретный приказ - это похоже на захват, а не на официальное присоединение. 7 минут назад, Alexx_metr сказал: Это не естественный рост, а механическое объединение с соотв результатом. Про рост здесь ни кто и не говорит. В лучшем случае говорят что будет не плохо. И похоже это не "механическое объединение" а простое поглощение, без следов. Цитата
Влдмир 109 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 4 минуты назад, evGeniy сказал: Сначала подумал, что опечатка. Действительно, фиг с ним, с ВНИИМ Конечно опечатка, Евгений Евгеньевич. Сейчас. А дальше как будет, кто его знает. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 7 минут назад, Влдмир сказал: А дальше как будет, кто его знает. Не дай Б-г Цитата
Влдмир 109 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 1 минуту назад, evGeniy сказал: Не дай Б-г Ну он что не делает всё к лучшему. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 2 часа назад, Alexx_metr сказал: Чего не сделаешь ради продажи здания. . Всё таки интересно, на основании чего всплывает тема с продажей здания? Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 8 минут назад, AtaVist сказал: Всё таки интересно, на основании чего всплывает тема с продажей здания? По аналогии В 30.05.2024 в 11:34, anabioz_d сказал: снос здания и всей территории под застройку сам собой напрашивается, потому что новостройки уже вплотную подошли к зданию ВНИИМС. ЦНИИ Дельфин снесли который был по соседству и здание ВНИИМС скорее всего снесут Цитата
Alexx_metr 11 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 43 минуты назад, AtaVist сказал: Всё таки интересно, на основании чего всплывает тема с продажей здания? Нужна достаточно веская причина для столь нелогичных движений Росстандарта, про настоящие цели которого никто не может ничего сказать. Фактически нет ни одного человека который бы признался в подготовке секретного приказа. Морин, Меньшиков из Ростеста прямо пишут получил приказ - отдал приказ подчиненным. Лазаренко приезжал в ВНИИМС и фактически сказал, что ничего не знает и не планировал. Есть приказ его нужно выполнять. В ВНИИМС все спрятались по углам и ждут когда определят лишних. Но приказ Росстандарта, а главное распоряжение Минпромторга который не соотв государственным целям подписан. Ничего кроме моск недвижимости в качестве причины в голову не приходит. За нее много чего делается. Тем более ПИК, который имеет не малые возможности по решению земельных вопросов. Недостроенное НИИ рядом с ВНИИМС принадлежало Росатому. ПИК релил вопрос с федералами, а потом и с др владельцами соседних участков. Просто это будет делаться на след этапе после поглощения. То что об этом пока ничего не сказали, ну так и про поглощение никто не знал. Опять таки прямо сказали если, что в Ростесте есть эталон-копия. Цитата
AtaVist 530 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 2 часа назад, Alexx_metr сказал: Нужна достаточно веская причина для столь нелогичных движений Росстандарта Движения Росстандарта могут вам казаться таковыми вследствии недостаточной информированности. Остальное у вас основано на домыслах. Матчасти ни у кого как не было так и нет, но тема о сносе здания возникает постоянно. Цитата
Alexx_metr 11 Опубликовано 4 Июня 2024 Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 40 минут назад, AtaVist сказал: Движения Росстандарта могут вам казаться таковыми вследствии недостаточной информированности. Остальное у вас основано на домыслах. Матчасти ни у кого как не было так и нет, но тема о сносе здания возникает постоянно. Вся эта тема основана на домыслах. На сайте Ростеста нет информации. На сайте Росстандарта нет никакой информации. Значит нет никаких движений и не было. Верно ? А любая косвенная информация это всего лишь домыслы. Но даже на уровне домыслов никто не смог предложить альтернативную причину или общий замысел этой серьезной реформы. Цитата
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Июня 2024 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Июня 2024 21 минуту назад, Alexx_metr сказал: На сайте Ростеста нет информации. На сайте Росстандарта нет никакой информации. Значит нет никаких движений и не было. Верно ? Нет. Неверно. Просто от нас что-то скрывают. На мой взгляд, основная причина это неуважение к профессиональному сообществу со стороны руководства. Цитата
487 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.