Перейти к контенту

Обновление СМК


14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я работаю в отделе стандартизации и метрологического контроля. Начальник дал задание - актуализировать СМК. То есть он хочет, чтобы я привела систему в соответствие с действующими в организации положениями, но помимо этого желает, чтобы в СМК были внедрены какие-то новые технологии. Актуализировать СМК, то есть сделать ее соответствующей действующем в организации процессам это понятно, а вот как внедрить в СМК новые методы и технологии и какие это методы и технологии это не ясно. Поэтому прошу у Вас совета. Может у кого-то есть предложения или кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду очень благодарна за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемая Tamy, такое ощущение, что Ваш руководитель не знает чем Вас занять или поверяет на прочность.

СМК это чисто бумажная работа. Как можно тут внедрять какие-то новые технологии? Компьютер, вероятно, уже есть. Надо его активнее использовать. Внедрить программы типа АРМ метролог. Т.е. автоматизировать разработку графиков проверок подразделений, учет результатов и формирование отчетов, архивирование. Можно сроить графики изменения показателей. Автоматизировать внесение изменений в документы СМК. Организовать рассылку по электронной почте программ проверок и результатов. Как декларируют наши руководители, переходить на безбумажный документооборот.

Что еще можно усовершенствовать в документообороте? Можно еще писать не слева направо, а наоборот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tamy, такое ощущение, что Ваш руководитель не знает чем Вас занять или поверяет на прочность.

СМК это чисто бумажная работа. Как можно тут внедрять какие-то новые технологии? Компьютер, вероятно, уже есть. Надо его активнее использовать. Внедрить программы типа АРМ метролог. Т.е. автоматизировать разработку графиков проверок подразделений, учет результатов и формирование отчетов, архивирование. Можно сроить графики изменения показателей. Автоматизировать внесение изменений в документы СМК. Организовать рассылку по электронной почте программ проверок и результатов. Как декларируют наши руководители, переходить на безбумажный документооборот.

Что еще можно усовершенствовать в документообороте? Можно еще писать не слева направо, а наоборот:)

спасибо за совет :thankyou: и сама плохо представляю, что от меня требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет :thankyou: и сама плохо представляю, что от меня требуется...

Начальник, скорее всего, представляет ещё меньше, а значит можно……

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет :thankyou: и сама плохо представляю, что от меня требуется...

Начальник, скорее всего, представляет ещё меньше, а значит можно……

:rolleyes::scribbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет :thankyou: и сама плохо представляю, что от меня требуется...

Начальник, скорее всего, представляет ещё меньше, а значит можно……

:rolleyes::scribbler:

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет :thankyou: и сама плохо представляю, что от меня требуется...

Начальник, скорее всего, представляет ещё меньше, а значит можно……

:rolleyes::scribbler:

Именно.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте статистические методы, 4 года назад составила "рыбью кость", до сих пор стандартизаторы добрым словом поминают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте статистические методы, 4 года назад составила "рыбью кость", до сих пор стандартизаторы добрым словом поминают

спасибо за совет) а можно пример? :thankyou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я работаю в отделе стандартизации и метрологического контроля. Начальник дал задание - актуализировать СМК. То есть он хочет, чтобы я привела систему в соответствие с действующими в организации положениями, но помимо этого желает, чтобы в СМК были внедрены какие-то новые технологии. Актуализировать СМК, то есть сделать ее соответствующей действующем в организации процессам это понятно, а вот как внедрить в СМК новые методы и технологии и какие это методы и технологии это не ясно. Поэтому прошу у Вас совета. Может у кого-то есть предложения или кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду очень благодарна за помощь!!!!

Система менеджмента качества у Вас по ИСО 9001?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я работаю в отделе стандартизации и метрологического контроля. Начальник дал задание - актуализировать СМК. То есть он хочет, чтобы я привела систему в соответствие с действующими в организации положениями, но помимо этого желает, чтобы в СМК были внедрены какие-то новые технологии. Актуализировать СМК, то есть сделать ее соответствующей действующем в организации процессам это понятно, а вот как внедрить в СМК новые методы и технологии и какие это методы и технологии это не ясно. Поэтому прошу у Вас совета. Может у кого-то есть предложения или кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду очень благодарна за помощь!!!!

Система менеджмента качества у Вас по ИСО 9001?

да, по ИСО 9001 и с учетом требований ИСО/МЭК 17025

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверку проводят подразделения вашей организации?

ГОСТ ИСО 17025 вышел в новой редакции - 2009 года. (ранее был 2006).

Это один момент для актуализации.

А по поводу "внедрения технологий" может речь идет о внедрении АИС "Метроконтроль" ? (требования п.5.9 ПР 50.2.014-2002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверку проводят подразделения вашей организации?

ГОСТ ИСО 17025 вышел в новой редакции - 2009 года. (ранее был 2006).

Это один момент для актуализации.

А по поводу "внедрения технологий" может речь идет о внедрении АИС "Метроконтроль" ? (требования п.5.9 ПР 50.2.014-2002)

АИС "Метроконтроль" у нас уже действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

От нас потребовали составить план системы контроля качества измерений. Может у кого-то есть такой план? Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...