Перейти к контенту

Внесение данных в информационный фонд о поверке СИ


1 262 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, BG83 сказал:

Если манометры есть в области аккредитации, то да, конечно надо!

А если манометры без номера, то как их вносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 10.08.2019 в 15:40, Tamy сказал:

А если манометры без номера, то как их вносить?

Тоже интересно послушать, так как буквально на прошлой неделе был разговор на эту тему со специалистом техподдержки ФГИС Аршин.

Хотили передать по количеству шт. Одного реестра поверенных в один день. Сказали так нельзя, ибо такая запись только для первичной поверки, а периодическую нужно передавать каждый экземпляр. Но передать каждый экземпляр одного реестра тоже проблема, т.к. все записи получаются одинаковыми и Аршин их выносит.

Изменено пользователем Natalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 16:27, BG83 сказал:

Такой вопрос. Уже в сотый раз пытаюсь передать сведения. У нас эталоны до сих пор не аттестованы. Указываю ГЭТ и средства поверки. И со средствами поверки косяки - "указан тип СИ ХХХХ, который отсутствует в записях Фонда".... Пробиваю этот тип по госреестру на этом же сайте - все есть... Как быть? Или эту колонку можно оставлять незаполненной?

А вы указываете заводские номера средств поверки? Если да, то не указывайте, где-то здесь об этом уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2019 в 12:03, rusti сказал:

Написал обращение в Росстандарт, в котором задал вопрос: " Как подавать сведения в ФГИС "АРШИН" о результатах поверки средств измерений, если документы на эталоны, применяемые при поверке, находятся на экспертизе во ВНИИМС?"

Получил следующий ответ:

ответ ФИФ подача док на эталоны_файл_отображения.pdf

 

сделал так же как в письме написали , жду результат выгрузки.

А в одном месте была ошибка:

"...Ошибка: В поле SiPOV указан тип СИ '12758-91'. Данный тип СИ присутствует в записях Фонда. Но также указан заводской номер СИ '008'. Для данного типа СИ записей с таким заводским номером в Фонде нет, есть записи с номерами: '*)'...."

 взял и в графе указал номер *)  , ожидаю чего скажет система)) 

Изменено пользователем Stepawa
не дописал нужной информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли пример файла со средствами поверки, который прошел проверку и был допущен к опубликованию в фонде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2019 в 01:01, Natalia сказал:

Тоже интересно послушать, так как буквально на прошлой неделе был разговор на эту тему со специалистом техподдержки ФГИС Аршин.

Хотили передать по количеству шт. Одного реестра поверенных в один день. Сказали так нельзя, ибо такая запись только для первичной поверки, а периодическую нужно передавать каждый экземпляр. Но передать каждый экземпляр одного реестра тоже проблема, т.к. все записи получаются одинаковыми и Аршин их выносит.

Интересно, а Вы попробовали передавать как написали ("Хотели передать по количеству шт. Одного реестра поверенных в один день"). Только указывайте Конечный номер также как "б\н". По идее, должно проходить - они же (АРШИН) не знают первичная это поверка или периодическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 18:27, BG83 сказал:

Такой вопрос. Уже в сотый раз пытаюсь передать сведения. У нас эталоны до сих пор не аттестованы. Указываю ГЭТ и средства поверки. И со средствами поверки косяки - "указан тип СИ ХХХХ, который отсутствует в записях Фонда".... Пробиваю этот тип по госреестру на этом же сайте - все есть... Как быть? Или эту колонку можно оставлять незаполненной?

Это поле не обязательно для заполнения. Так что во избежание проблем лучше его не заполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВладимирWW сказал:

Интересно, а Вы попробовали передавать как написали ("Хотели передать по количеству шт. Одного реестра поверенных в один день"). Только указывайте Конечный номер также как "б\н". По идее, должно проходить - они же (АРШИН) не знают первичная это поверка или периодическая.

Он принимает поверку с начальным и конечным номером и количеством штук более 1, но я же теперь знаю, что так нельзя делать!)) Вот думаем, как идентифицировать эту всю беду((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может у кого было такое? Передаем данные с указанием ScopePOV = "Оказание услуг почтовой связи, учет объема оказанных услуг электросвязи операторами связи и обеспечение целостности и устойчивости функционирования сети связи общего пользования", приходит лог, где пишут, что это значение "...отсутствует в записях Фонда". Сравнил побуквенно с приложением "А.3 Допустимые значения для поля «Область применения»" Руководства по Аршину, всё совпадает (иначе и не может, т.к. копировали через буфер). Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

ОТБОЙ!

Проблема выяснена. В БД Аршина опечатка в одной букве. Вместо "учет" у них написано "учете".

Изменено пользователем CSM
Вопрос решен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 15.08.2019 в 15:47, Natalia сказал:

Он принимает поверку с начальным и конечным номером и количеством штук более 1, но я же теперь знаю, что так нельзя делать!)) Вот думаем, как идентифицировать эту всю беду((

В описании формата данных для SerialNumPOV написано, что это "Заводской номер СИ.При отсутствии заводского номера необходимо указать «б/н»". Для SerialNumEndPOV написано: "Конечный заводской номер СИ". И сноска: "Необходимо вводить конечный номер только той партии, в которой все номера идут по порядку. В противном случае, требуется создать отдельную запись для каждого диапазона номеров, в котором все номера идут по порядку"

НО возникает вопрос - можно ли проверить, что номера идут по порядку с учетом того факта, что завномера могут содержать буквы? И никак эту беду не идентифицируешь. Тем более, что многие ведут учет без завномеров - указывают б\н

Если у Вас основная цель - передать данные в АРШИН, то передавайте. Тем более, что на бардак, который творится в АРШИНе Вы никак повлиять не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого так и не понял)

Это что, если у меня 30 СИ и номера все в разнобой, то их вносить по одному...

В ручную вносил такую партию

Указал минимальный номер и максимальный)

Все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, M-71 сказал:

Я этого так и не понял)

Это что, если у меня 30 СИ и номера все в разнобой, то их вносить по одному...

В ручную вносил такую партию

Указал минимальный номер и максимальный)

Все прошло

А если у них у всех "б\н"? Проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, M-71 сказал:

Я этого так и не понял)

Это что, если у меня 30 СИ и номера все в разнобой, то их вносить по одному...

В ручную вносил такую партию

Указал минимальный номер и максимальный)

Все прошло

Для вашего случая сноска в руководстве со звездочкой - номера должны быть по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

Для вашего случая сноска в руководстве со звездочкой - номера должны быть по порядку

А если номера содержат букву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВладимирWW сказал:

А если номера содержат букву?

и такой вариант в РЭ есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalia сказал:

и такой вариант в РЭ есть)

 

И какой вариант?

Не этот ли:

В описании формата данных для SerialNumPOV написано, что это "Заводской номер СИ.При отсутствии заводского номера необходимо указать «б/н»". Для SerialNumEndPOV написано: "Конечный заводской номер СИ".

И сноска: "Необходимо вводить конечный номер только той партии, в которой все номера идут по порядку. В противном случае, требуется создать отдельную запись для каждого диапазона номеров, в котором все номера идут по порядку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВладимирWW сказал:

И какой вариант?

Не этот ли:

В описании формата данных для SerialNumPOV написано, что это "Заводской номер СИ.При отсутствии заводского номера необходимо указать «б/н»". Для SerialNumEndPOV написано: "Конечный заводской номер СИ".

И сноска: "Необходимо вводить конечный номер только той партии, в которой все номера идут по порядку. В противном случае, требуется создать отдельную запись для каждого диапазона номеров, в котором все номера идут по порядку"

Дада) но если буква по партии не меняется, то думаю допустимо передать диапазоном первичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natalia сказал:

Дада) но если буква по партии не меняется, то думаю допустимо передать диапазоном первичку?

А что делать если заводской номер = б\н?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВладимирWW сказал:

А что делать если заводской номер = б\н?

писать б/н

или вы диапазон имеете ввиду?

если да, то видимо начало и конец будет б/н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalia сказал:

писать б/н

или вы диапазон имеете ввиду?

если да, то видимо начало и конец будет б/н

В этом есть логика!

Дело в том, что б\н тоже буквы. И с учетов того факта, что есть номера с буквами, АРШИНовцы, судя по тому, что они творят, просто не могут проверять непрерывность номеров Начальный и Конечный  номера в партии, где в номерх присутствуют буквы. А это означает, что для партии, скорее всего, можно указывать Начальный номер=б\н и Конечный номер = б\н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВладимирWW сказал:

В этом есть логика!

Дело в том, что б\н тоже буквы. И с учетов того факта, что есть номера с буквами, АРШИНовцы, судя по тому, что они творят, просто не могут проверять непрерывность номеров Начальный и Конечный  номера в партии, где в номерх присутствуют буквы. А это означает, что для партии, скорее всего, можно указывать Начальный номер=б\н и Конечный номер = б\н

дык если номеров нет, наверно можно... 

думаете они проверяют количество поверенных СИ, введенное вами и ряд номеров на их соответствие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Natalia сказал:

Для вашего случая сноска в руководстве со звездочкой - номера должны быть по порядку

Мои не были по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natalia сказал:

дык если номеров нет, наверно можно... 

думаете они проверяют количество поверенных СИ, введенное вами и ряд номеров на их соответствие? 

Думаю, что  для реализации такой проверки у них чего-то не хватает... 

Именно поэтому думаю., что при внесении в одной строке более 1 можно указывать Начальный и Конечный номера = б\н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M-71 сказал:

Мои не были по порядку

А Вы при внесении номеров делали разрывы, типа этого: 12-16, 35, 44-65? Или просто не учитывали разрывы в нумерации (просто указали начальный и конечный номера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...