Перейти к контенту

Установка У-300


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

помогите найти руководство по эксплуатации поверочной установки переменного постоянного напряжения тока У-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите найти руководство по эксплуатации поверочной установки переменного постоянного напряжения тока У-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...

В описании не понятно, что куда подключать. Кто реально работал, на какие клеммы что подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К зажимам "поверяемый" подключаете клеммы поверяемого СИ, к зажимам "образцовый" - образцового. При присоединении приборов постоянного тока соблюдайте полярность. Надор клемм справа и слева дублируют друг друга, стол для образцового и поверямых средств измерений можно прикрепить как к левой так и к правой стенке установки (ручки сдвигаются). Вся коммутация (последовательно/параллельно) производится внутри установки когда выбираете режимы на панелях, расположенных на передней стенке установки. Если задаете напряжение больше 100В то нужно включать тублер "высоковольтный".

Выкладывайте фото передней панели, фото, пределы измерений и тип поверяемого СИ, попробую дать предметную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Metrolog-SS сказал:

Выкладывайте фото передней панели, фото, пределы измерений и тип поверяемого СИ, попробую дать предметную консультацию.

Так в том и дело,что если человек видит перед собой панели У300 - и вопросов вообще быть не может. Если у него,конечно, хоть какоето образование,связанное с электричеством(от электрика до ....),а не "учитель младших классов"(а такие,у нас, иногда попадались).

Был переключатель полярности на передней панели - ЛАТРы вывел в левое положение, Выбрал "А" или "V". Включил ,видно,что стрелка отклонилась чуть не в ту сторону - выключил и переполюсовал образцовый прибор. А поверяемый переключается переключателем.

Станно вообщето,когда читают описание не смотря на прибор... Вы думаете,что Ваши консультации смогут помочь?:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посредине, между правыми и левыми парами зажимов, есть два зажима, обозначеных 300в (перем.). Для чего они? Амперметры подключать напрямую к зажимам "проверяемый, образцовый " без резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АндрейШляпников сказал:

Посредине, между правыми и левыми парами зажимов, есть два зажима, обозначеных 300в (перем.). Для чего они? Амперметры подключать напрямую к зажимам "проверяемый, образцовый " без резисторов?

А Вы уверены, что там "300В" ???

Ну соответствено , исходя из надписи -так и подключать - напрямую (потому и клеммы бОльшего размера,чем прочие), ну а A или V -это я затрудняюсь))

А какие резисторы нужны для подключения амперметров? где вооще такое  указано? Куда и какие резисторы нужно вещать?? Поверочные, с супер характеристикой,наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установку, наверное, вы видели. В инструкции-руководстве есть схема, фото прилагаю. На этой схеме есть ЛАТР и резистор нагрузки, но как-бы снаружи от У300. Я полагаю, это все внутри установки есть. Или нет?  Если есть зажимы для приборов "образец" , "провер-й", то зачем еще пара больших зажимов по центру (которые до 300 в)?

S80324-091158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АндрейШляпников сказал:

то зачем еще пара больших зажимов по центру (которые до 300 в)?

А Вы всё правильно читали? Может там 300А написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АндрейШляпников сказал:

На этой схеме есть ЛАТР и резистор нагрузки, но как-бы снаружи от У300. Я полагаю, это все внутри установки есть. Или нет?

Да причем здесь эта схема? Для тех кто плохо читает, это схема калибровки(поверки) этой установки. К работе на ней она отношения не имеет:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evGeniy сказал:

Да причем здесь эта схема? Для тех кто плохо читает, это схема калибровки(поверки) этой установки. К работе на ней она отношения не имеет:mad:

Если у человека, собирающегося использовать чумадан, не вызывает вопросов:

а) надпись "А" возле клемм

б) явно больший размер клемм,возле которых эта надпись расположена, нежели все остальные клеммы

то всё остальное бесполезно...

Пы.Сы. У нас гдето была книжка на У300. Гдето(( этими клеммами я лично пользовался только раз. При чём мне ясно так никто и не сказал -что с ними делать. Присоединил трансформатор УТТ-6,на него прицепил кактойто Д566 на 5а вторичного тока -так и работал.

Как нужно правильно -если честно даже и не знаю.

Изменено пользователем Tim_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете что установка У300 имеет 3 разных названия, описания и методики. в 2-х случаях калибровки и только в одном - поверки? И одна из них есть в реестре) Хотя внешний вид в целом у них идентичен... На клеммах 300"В" я получал максимум 220 А. Видимо чтобы 300 А выдать-там нужны спец. Провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 5ive сказал:

А вы знаете что установка У300 имеет 3 разных названия, описания и методики. в 2-х случаях калибровки и только в одном - поверки? И одна из них есть в реестре) Хотя внешний вид в целом у них идентичен... На клеммах 300"В" я получал максимум 220 А. Видимо чтобы 300 А выдать-там нужны спец. Провода.

Ну слышал, от Вас,кажется здесь же на форуме и слышал. А дальше то что? :)

Если тот,кто задаёт вопрос, не  оговаривает тип прибора и прочие тонкости, то отвечают ему исходя их своего опыта.

У300 долгие советские годы делал ЗИП. И отличалась она,штука от штуки, скорее только цветом покраски алюминиевых панелей. А всё бумаготворчесвто было так...почти бесплатным приложением. Союз развалился -разве У300 ещё ктото делает? (всякие У300-...М1 и прочая -не всчёт)

А раз мы говорим о практически одной и той же модели -то и ответы с вероятностью 99% должны совпадать.

Пы.Сы. про 300В не помню, мне нужно было 150, я их получил,работа была сделана и больше никто так не извращался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...