Перейти к контенту

На метролога завели уголовное дело


69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

люди которые хоть раз сталкивались с судебным делопроизводством знают насколько сложно при наличии документов и более детально изложенных фактах установить виновного. и часто виновным оказывается человек просто недалекий и неосведомленный, а манипуляторы выходят сухими из воды.

Считаю некорректным обсуждать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mick

о

На данном форуме очень много метрологов и работников по метрологии, не надо людей обижать походя.

2 "Поведение фигуранта А" не считаю неадекватным - кто знает какой шлейф отношений тянется за указанными людьми.

3 Затронутая тема действительно не приятна, даже мне - не работнику ЦСМ. Попробуйте поконсультироваться с гуру форума в личной переписке.

Затронутая тема неприятна и для меня тоже. Поэтому я и пытаюсь выяснить мнение большинства метрологов, а тот кто считает что я их оскорбляю просто не поняли меня. Тему затронул лишь потому, что пытаюсь спрогнозировать в какую сторону пойдёт суд и чьи аргументы (позиция) более твёрдая. Пункт 2 Вашего ответа принимаю.

Метрологом считаю человека не по занимаемой должности, а по его способности систематизировать факты при проведении работы по поверке, при проведении исследования и т.д., и даже при чтении какого-либо документа.

Невозможно спрогнозировать куда пойдет суд, я 3 года участвовала в судебных разбирательствах и могу сказать у кого сильнее юрист туда и пойдет. У служителей Закона свои правила, а в нашем мутном законодательстве виновный всегда стрелочник. Отзывы участников форума никуда не пришьешь, факты изложены субъективно, в суде всегда выступают как минимум 2 стороны и происходят непредсказуемые повороты событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу также отметить, что я не фигурант этого дела, но являюсь свидетелем этих событий и мог бы выступить на стороне обвиняемого. Тему поднял лишь для того, чтобы определить наиболее вероятную позицию, которой будет придерживаться судья.Поэтому мне важно знать мнение не только специалистов по метрологии, но даже дилетантов (судья, прокурор и следователь дилетанты в метрологии).

Что-то не верю в рассказ. Это по какой-же статье дело завели? Это сколько же стоит поверка этих СИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не верю в рассказ. Это по какой-же статье дело завели? Это сколько же стоит поверка этих СИ?

Вот, вот!! Стоимость работ видимо и велика

Дурь полная в этом рассказе. Надо быть идиотом начальнику отдела, чтобы вовлекать в свои дела поверителя. Тут скорее поверитель пошалил. Только непонятно, как он наклейки списал. Если в Метрконтроле счет выписан, наклейки наклеены, а денег нет, то это проблемы юристов ЦСМ. А если счета нет, то пусть поверитель и пытается доказать, что он не верблюд (хотя он самое заинтересованное лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

1. По Вашему мнению, чья позиция наиболее соответствует Закону и Правилам по метрологии?

2. Кто проходит обвиняемым по данному делу, а кто свидетелями обвинения (A, B, C или D)?

3. Если Вы считаете, что кто-то из них лжёт-то почему?

Уважаемый не"Василий Петрович"! Если отвечать точно в рамках поставленных вопросов, то :

1. Закону нельзя соответствовать наиболее или наименее. Можно его выполнять или не выполнять. И уточните, о каком Законе и о каких Правилах идёт речь?

2. Не знаю, потому что не знаком с материалами дела. И кстати, что означает Ваша фраза "Из Ваших ответов я заключил, что обвиняемый D, а С и В свидетели обвинения."

3. Не знаю, потому что для уличения во лжи необходимо знать правду. А для этого необходимо иметь материалы дела (если вообще такое существует). Считать же можно всё, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

И ещё, чтобы не"Василий Петрович" не обижался. Я удалил Ваше сообщение в теме про тепловизоры, чтобы не засорять тему пустобрёхством. Если Вы зарегистрировались на форуме для того, чтобы сплетничать, лучше прекратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История путанная, потому как у каждого фигуранта своя версия. Ответ прост кто положил деньги в карман, тот и виноват. Я только понял, что mick занял позицию против директора. А вопрос то остался "Где деньги Зин?" (с)

А по поводу удаления постов, то модератор имеет право удалять посты не относящиеся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не верю в рассказ. Это по какой-же статье дело завели? Это сколько же стоит поверка этих СИ?

Я просил не верить в рассказ , а оценить позиции каждого фигуранта.

Вот, вот!! Стоимость работ видимо и велика

Дурь полная в этом рассказе. Надо быть идиотом начальнику отдела, чтобы вовлекать в свои дела поверителя. Тут скорее поверитель пошалил. Только непонятно, как он наклейки списал. Если в Метрконтроле счет выписан, наклейки наклеены, а денег нет, то это проблемы юристов ЦСМ. А если счета нет, то пусть поверитель и пытается доказать, что он не верблюд (хотя он самое заинтересованное лицо)

Насчёт наклеек (клейма в виде наклеики)уважаемый не прикидывайтесь наивным. Директор сделал всё возможное, чтобы по Метроконтролю нельзя было проследить. В этом ЦСМ только одно рабочее место для ввода данных в Метроконтроль( возможно сейчас добавили 2-3). Поэтому всегда можно ввести данные других СИ, оператор не может проверить данные по 1000 ежедневно поступающих приборов. Например по поверке приборов Х в 2011 году в единой базе поверенных приборов данных нет, хотя я выполнил все предусмотренные процедуры, но за 2012 год этот ЦСМ впереди планеты всей по поверке этих приборов (я сомневаюсь, что С поверял их в 2012 году. Только он до сих пор работник этого ЦСМ, остальные поверители ушли после увольнения В из ЦСМ), ушёл и D (его С просто подставил).

В таком случае я прошу не морочить людям голову придумками и хотелками. Или тренироваться на юридическом форуме.

"Так, как дело передано в суд, я не могу называть имён и места где это происходит, но ситуация я полагаю стандартная."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.2 ст.13 ФЗ-102 "Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели" следовательно ответственность за результат выполненых работ несет юр лицо, а в данном случае исполнительный орган юр лица - Директор! все и т.ч.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт наклеек (клейма в виде наклеики)уважаемый не прикидывайтесь наивным. Директор сделал всё возможное, чтобы по Метроконтролю нельзя было проследить.

Ну, предположим, я и не прикидываюсь наивным ;) Потому как сам занимаюсь поверкой СИ и выписыванием свидетельств, возник вопрос об участии в деле фигуранта D.

Каждое выписанное св-во регистрируется в журнале свидетельств, это нормальная процедура в ЦСМ, Наклеек существует 2 штуки - одна клеится на прибор, другая на протокол или в журнал работы поверителя, он ведется поверителем при работе на предприятии и когда протоколы остаются там.

Вопрос 1 почему, выписав св-во, поверитель не занес его номер в журнал?

Вопрос 2 где вторая наклейка?

Ситуация, видимо,такова что D договорился со сватом В и за дензнаки выписал св-во о поверке, по этой причине и марки никто не клеил, потому как свидетельство можно выписать и без них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Уважаемые господа, мне кажется, тема уже превратилась в натуральный троллинг. Один обиженный "правдолюб" пытается получить моральное удовлетворение на форуме. Он, походя, обижает участников и даже не замечает этого, или считает такой метод общения допустимым. Тут уже неоднократно звучали предложения прекратить полемику и дождаться результатов следствия. Повторю еще раз этот призыв. Все равно объективной и полной информации для оценки здесь нет и не будет.

Господа, сделайте паузу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

В соответствии с п.2 ст.13 ФЗ-102 "Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в установленном порядке в области обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели" следовательно ответственность за результат выполненых работ несет юр лицо, а в данном случае исполнительный орган юр лица - Директор! все и т.ч.к.

Наконец-то ещё один трезвомыслящий человек появился на форуме и явно не из "наших людей".

И что здесь здравомыслящего? Директор как должностное лицо может понести наказание в соответствии со статьей 19.19 КоАПП, а лица, совершившие экономические преступления, - в соответствии с разделом 8 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что здесь здравомыслящего? Директор как должностное лицо может понести наказание в соответствии со статьей 19.19 КоАПП, а лица, совершившие экономические преступления, - в соответствии с разделом 8 УК.

Не обиделся, а высказал своё мнение. А насчет статьи УК сейчас в моде 285 и 286, поэтому 8 УК слишком мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда вдвойне удивлён Вашей наивности. Вопрос с марками некоторыми поверителями решается очень просто на "левые" приборы клеится голографическая марка (1/1000000 шансов, что её когда-нибудь увидит проверяющий при инспекционной проверке), а желтая клеится на отчетные документы по законным приборам (такой-же шанс обнаружения при инспекционной проверке). А может Вам поведать как инспекционные проверки на предприятиях проводятся?

Откуда такие глубокие познания в сфере мошенничества с марками? Уж не сам ли вы этим занимаетесь и по себе судите об остальных? Тогда вам не сюда на форум, а прямая дорога в места не столь удаленные, зато далекие от метрологии - поразмышлять о бытие и мироустростве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а определить реального человека, скрывающегося за ником в интернете, сейчас для полиции не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...