Перейти к контенту

Ника

Редакция
  • Число публикаций

    10542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ника

  1. А что, в 80-х импортные СИ вносились в реестр? А этот может быть еще древнее.
  2. Так это же перевод, ISO/IEC 17025:2017, а не ГОСТ 17025-2017. ГОСТа еще нет.
  3. Весы как выпускались точными, так и выпускаются. А при утверждении типа их характеристики загрубляются. И у вас нет официальной "бумажки", что весы на самом деле точнее.
  4. Где же взять весы, выпущенные до введения новых гостов на весы. А после введения новых гостов весы переутверждались с новой, более грубой погрешностью.
  5. Ника

    Поверитель СИ

    Стажировка по сути это и есть работа под контролем старшего товарища. При стажировке над стажером назначается старший, и он отвечает за всю криворукость стажера. А те, которые просто допускаются к работам под контролем, так там не стажер-поверитель, а мальчик на подхвате.
  6. Ника

    Поверитель СИ

    Разве в форму 1 вносятся сведения о стажерах?
  7. Раз с 42, то у вас поверочная лаба, или калибровочная, а не измерительная.
  8. Если "изготовитель" прописал в паспорте, что выпускает СИ по ГОСТу, то да, СИ должно соответствовать ГОСТу. Но если СИ выпускается по своим собственным ТУ, то с какой стати он должен соответствовать ГОСТу? Если китайцы что-то и изготовляют, то уж точно не по советскому ГОСТу. И вообще, нанесение маркировки в виде наклейки не является противоречием требованиям ГОСТа. Да, сохранность наклейки в ходе эксплуатации возможно не обеспечена. Но и требования в том же ГОСТе такого нет.
  9. Аккредитация на калибровку вещь добровольная. Хотите, аккредитовывайтесь, не хотите, не аккредитовывайтесь, просто так калибруйте. Если конечно нет указивы сверху. Обязательно аккредитовыватся надо, если хотите заниматься пОверкой.
  10. Для пРоверки точно не требуется. Даже если бы очень захотели, то нет таких критериев у РА. На пОверку - есть, на калибровку - есть, а на пРоверку - нет.
  11. Вот не представляю как можно дистанционно пройти переподготовку. Ни вопросов задать, ни ответов на них, а-ля прослушал курс лекций (просмотрел видео, попытался ответить на тестик). Так можно и книжки самому почитать, дешевле выйдет )
  12. Там внизу в клейме "серп и молот"? Что-то я запамятовала, это знак госповерки тех времен?
  13. И для удобства экспертов сделайте табличку в каком пункте рк раскрыты какие пункты 17025 и Критериев.
  14. Никак. Если поверитель пользуется моими поверенными СИ в качестве эталонов, то это нарушение, по взаимному согласию.
  15. Можно обучиться, но не работать. У меня корочки "технолога", но я им ни дня не работала, за 25 лет стажа. Что корочка доказывает? Что у меня есть базовые знания для технолога, но не опыт работы технологом. Наличие опыта доказывается или записью в трудовой, а лучше трудовым договором и должностной инструкцией, в которых прописываются кратко или разжевано трудовые функции.
  16. Пути выхода как-то не вяжутся с
  17. Если вы про Тест-СПб, то вот не надо. Если поверка выездная, то ко мне они приезжают со своими эталонами, включая гири для поверки весов на тонну. У меня другая проблема - как ввезти их эталоны на территорию предприятия, потому что у них нет на них никаких бумаг, типа накладной. А наша "охрана" без бумажки (копии накладной) не даст разрешения на ввоз/вывоз (внос/вынос). И вот тут уже я кручусь как могу. Или это вносится как оборудование юстировщика/наладчика/ремонтника (т.е частного лица, с которым у меня заключен договор подряда, и тогда служебки достаточно), или предлагаю воспользоваться своими эталонами, которые поверены у них же.
  18. Ну и что тут законного, если "производитель" не аккредитован в ОЕИ на калибровку? Вы про ПП311, которое поминается в Порядке поверки, не слышали? Не в данном случае.
  19. Ника

    СК6-10

    Спасибо, но нам как-то хочется своими силами обойтись ))
  20. Ника

    СК6-10

    Спасибо! Перекинула ребятам файл. Оказывается ТО и ИЭ есть, в бумажном, но более задрипанном виде, схемы местами порваны. Т.е. кто-то ранее уже пытался его чинить и "камасутру" уже "зачитал до дыр" )) Но этого кто-то уже нет, а кто остались - малоКопенгаген (( Ну и то, что теперь есть более читабельный вариант - несколько лучше. Неисправность похожа на п. 5 таблицы. Но как это исправлять - расписано "очень сухо". Вот если бы была более полная методика ремонта, а-ля "даташит", было бы замечательно. Ни у кого нет такого?
  21. Ника

    Микроскоп МПБ-3

    Ну вот ЛОМО чем-то башляет http://www.lomo.ru/production/grazhdanskogo-naznacheniya/mikroskopy/mikroskopy-tsifrovye/
  22. Ника

    СК6-10

    Доброго времени суток! "Поможите люди добрые кто чем может" )) У наших радиоэлектриков "сдох" ск6-10. Поменяли все высохшие кондеры - не помогло, прибор не настраивается/не калибруется. Что еще искать сдохшее - не знают. С "литературой" напряженка. Ни у кого ничего нет по ремонту и настройке этого старья? Или хотя бы подскажите где пошукать. Спасибо!
  23. А в законе как сейчас эта формулировка звучит. Ее же относительно недавно изменили. Может там и ответ на вопрос.
  24. А у вас не действует ПП 549? Ну и где тут через суд? Сразу же выставляется перерасчет за 6 месяцев назад по нормативу, потому что использовано слово "последней проверки". Не текущей, или вообще без уточнения какая она, а последней. А последняя была не менее чем полгода-год назад.
  25. А такой номер с буквами и годом официально существует?!
×
×
  • Создать...