Перейти к контенту

Вопрос по аккредитации на право поверки


170 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт аккредитации на право поверки, подскажите пожалуйста, насколько реально сейчас получить аккредитацию юр.лицам. Изменилось ли сейчас, с введением нового закона, что-нибудь? Я имею ввиду не ЦСМы, а, скажем, ООО, изготавливающие СИ. Я понимаю, что есть правила и все в рамках этих правил, но реально как сложно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня реально ушло 9 месяцев на продление аккредитации на право поверки. В итоге аттестация пройдена и все документы получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт аккредитации на право поверки, подскажите пожалуйста, насколько реально сейчас получить аккредитацию юр.лицам. Изменилось ли сейчас, с введением нового закона, что-нибудь? Я имею ввиду не ЦСМы, а, скажем, ООО, изготавливающие СИ. Я понимаю, что есть правила и все в рамках этих правил, но реально как сложно это сделать?

Мы аккредитовались 1,5 года назад. Процедура заняла 3-4 месяца. Большая часть это согласование документации. Право поверки дали на первичную при выпуске из производства и первичную после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт аккредитации на право поверки, подскажите пожалуйста, насколько реально сейчас получить аккредитацию юр.лицам. Изменилось ли сейчас, с введением нового закона, что-нибудь? Я имею ввиду не ЦСМы, а, скажем, ООО, изготавливающие СИ. Я понимаю, что есть правила и все в рамках этих правил, но реально как сложно это сделать?

Аккредитовывались по новому ФЗ. Ушло 6 месяцев. Единственно-в акте проверки в заключении есть фраза "После выхода Постановления Правительства РФ, устанавливающий перечень СИ, поверка которых осуществляется только аккредитованных в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии (при необходимости) провести конкретизацию области аккредитации."

Так что аккредитация-вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверку у вас на предприятии проводила комиссия из местного ЦСМ и рекомендации они представляли в Москву? Правильно я понимаю процедуру проведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверку у вас на предприятии проводила комиссия из местного ЦСМ и рекомендации они представляли в Москву? Правильно я понимаю процедуру проведения?

Местного ЦСМ у нас нет :rolleyes: (мы работаем на территории Казахстана). Комиссия была московская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ознакомьтесь с порядком рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (приказ №3940 от 2 ноября 2009 г.) и убедитесь, что проблем пока нет. Комиссия назначается ФАТРиМом. При Вашей готовности (т.е. полном соответствии требованиям ПР 50.2.014) вполне реально получить аттестат аккредитации за 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

SteinLP спрашивал У кого есть опыт аккредитации на право поверки, подскажите пожалуйста, насколько реально сейчас получить аккредитацию юр.лицам. Изменилось ли сейчас, с введением нового закона, что-нибудь?....

Аккредитация сейчас идет, но правила прохождения всех ее этапов постоянно меняется - в этом году уже вышло три приказа Ростехрегулирования о ее Порядке. Можно и самим преодолеть все преграды, но опыт, в том числе и наш, подсказывает, что лучше воспользоваться услугами консультантов - это резко сократит сроки всей этой процедуры, позволит отследить все возникающие изменения в правилах, а при необходимости обойти отрицательное заключение местного ЦСМ. Если желаете, можете обратиться по адресу - helpmetr@mail.ru - во всяком случае, мы не пожалели выплаченных денег за конкретную помощь эти специалистов.

Ждать утверждения Перечня ...... нет смысла, это просто потеря времени, когда будет окончательный вариант - неизвестно, и наверняка он будет неоднозначным.

Так, что - "вперед - на аккредитацию" и желаю успеха!

Изменено пользователем noviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
мы не пожалели выплаченных денег за конкретную помощь эти специалистов

Сколько, если не секрет?

Быть может, и мне податься в консультанты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 т. р. - 2 человека, с выверкой всех документов и т. д . Почему бы Вам не поделиться своим опытом, а знания должны оплачиваться.

Изменено пользователем noviy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
100 т. р. - 2 человека, с выверкой всех документов и т. д .

Так это по 50 000 р. на брата (или сестру ;) ), наверное, "чистыми", т.е. на руки :super:

Я так тоже хочу :ex: , а занимаюсь в том числе и альтруизмом. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
100 т. р. - 2 человека, с выверкой всех документов и т. д . Почему бы Вам не поделиться своим опытом, а знания должны оплачиваться.

Эх, живут же люди! :happy:

Причём, я так понимаю, сотрудники того же ФАТРиМа. В свободное от работы время, как говорится. ;)

Найти, что ли, себе компаньона, - и на большую дорогу! (В смысле - в большую науку). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже непрочь так подзаработать(!!) :)

Ну или премию получить от руководства (!!!!) в таком размере...

А вообще, получили аттестат аккредитации, а впоследствии и область расширили, без особых проблем! Главное, начать - и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так некоторых разволновала сумма оплаты услуг? Никто же не заставляет Вас тратить свои деньги, если можете все сделать сами. Но "время - деньги", если бы мы ковырялись сами, то потеряли бы больше. Сумма была перечислена по договору, без всякого "черного нала", причем, насколько мне известно, она зависит от конкретных условий - для области аккредитации по 30 позициям вполне нормальная. Жаль, что предложения услуг от Данилова А.А., Su215. Svetlaya 85 появились только сейчас - может быть нам удалось бы сэкономить. Но сейчас получить аккредитацию намного сложнее, чем какие-то полтора года назад, расширить область -легче. Даже отличное знание всех правил, документов не всегда позволяет применить их в конкретном случае, нужен опыт в преодолении всяческих придирок и т.д.

Я теперь тоже в чем-то могу помочь "начинающим".а в начале пути проблем было куча.

Так что поддерживаю лозунг -"Главное - начать"

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Что так некоторых разволновала сумма оплаты услуг?

Просто рядышком есть тема А вам зарплату повышают?

Даже отличное знание всех правил, документов не всегда позволяет применить их в конкретном случае, нужен опыт

Вы правильно написали: применить знания :excl:

Именно поэтому даже при идеальных документах можно не получить аттестат аккредитации. Дело в том, что при аккредитации проверяется соответствие документов реальному состоянию дел. А оно не всегда оказывается коррелированным... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Что так некоторых разволновала сумма оплаты услуг?

Да честно говоря, не разволновала. Просто настроение хорошее, работы гора, чего бы не посмеяться для разрядки?

А так, - каждому своё. :B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У кого есть опыт аккредитации на право поверки, подскажите пожалуйста, насколько реально сейчас получить аккредитацию юр.лицам. Изменилось ли сейчас, с введением нового закона, что-нибудь? Я имею ввиду не ЦСМы, а, скажем, ООО, изготавливающие СИ. Я понимаю, что есть правила и все в рамках этих правил, но реально как сложно это сделать?

Ничего сложного в процедуре аккредитации на право поверки нет. Главное иметь грамотных специалистов, которые компетентно составят формы 2 - 5, и технико-экономическое обоснование. Отказывать в аккредитации по новому закону никто не имеет права. Так что вперед. Наше предприятие, благодаря этому пункту закона значительно расширило область аккредитации в 2009 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше предприятие, благодаря этому пункту закона значительно расширило область аккредитации в 2009 году

И сузит после 01.01.2012??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наше предприятие заключило договор с Казанским ЦСМ о консультационных услугах и помощи в подготовке документов для аккредитации на право поверки СИ. Они по договору помогают нам привести все бумаги к тому, чтобы в Ростехрегулировании все прошло без проблем. Начало "движению" по данному вопросу я дала в марте. ...Пока ждем... И, может, не по теме - почитала тут по заказ поверительных клейм (точнее про сроки), задумалась.. :unsure:. Пока пройдем аккредитацию (почти уверена, что пройдем - доля сомнения остается всегда), а там и конец года на носу. Хоть пешком беги на "Эталон" и бей челом... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поскажите, пожалуйста, а как правильно написать в процедуре "Организация поверки" аккредитация на право поверки СИ ИЛИ аккредитация в области единства измерений?

Документ, подтверждающий деятельность в области поверки выдан ФА по ТРиМ и называется аттестат аккредитации на право поверки СИ, а вот в законе ОЕИ сказано, что аккредитация в области единства измерений. Или это снова несовершенства законодательства????http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги!Вопрос к тем, кто недавно проходил первичную аккредитацию на право поверки СИ.В какую сумму вылилась комиссия последнего этапа, когда приезжают эксперты ЦСМ. И сколь человек обычно бывает в комиссии? :unknw:

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно три-четыре человека. Комиссию назначает Ростехрегулирование. Могут быть местные представители, могут региональные, а могут быть совсем из других регионов. Есть приказ. Если живете мирно со своими ЦСМ то представители как правило от них. В денежном эквиваленте около 30 тысяч инспекционный контроль, ну и как правило командировочные расходы за вас счет, гостиница и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас комиссия будет состоять из 6-ти экспертов ЦСМ + ВНИИМС. А стоить это будет (смотрите не упадите) без малого 350 000 рублей. :ireful:

Удивляеют даже не непомерные аппетиты, а то, что можно направить на проверку одного предприятия столько народу. Оптимизировать вышеуказанный персонал можно как минимум вдвое. Вот это была бы экономия. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас комиссия будет состоять из 6-ти экспертов ЦСМ + ВНИИМС. А стоить это будет (смотрите не упадите) без малого 350 000 рублей. :ireful:

Удивляеют даже не непомерные аппетиты, а то, что можно направить на проверку одного предприятия столько народу. Оптимизировать вышеуказанный персонал можно как минимум вдвое. Вот это была бы экономия. :super:

Ну решили ребятки устроить гужбан за ваш счет на уикэнд, и что вы обиделись? А количество можно объяснить узкой специализацией или давними связями меж ними:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и не обиделись, :wall: :wall: :wall:

Лишь бы был аттестат аккредитации в конце концов :gt: :gt: :gt:

После получения будем балдеть как минимум неделю :happy: :happy: :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...