Перейти к контенту

103 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь в курсе поправок которые Медвед внёс в закон о Техрегламенте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Специалисты
А для счётчиков газа, скорее всего, будет наоборот. Счётчики бытовые - только ЦСМы, промышленные - любым аккредитованным организациям.

В последней редакции проекта перечня (от конца декабря 2009) как раз наоборот - за ЦСМами закреплены счётчики газа, применяемые юридическими лицами. Одно неизменно - весы будут поверяться ЦСМами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То он безработный, то говорит о каком-то предприятии, вложении денег и т.д. Есть лишние - положи на счёт в банке и живи. Называется рантье. Кому-то нравится. Создавать сейчас с нуля своё предприятие, в области метрологии тем более - либо поступок, либо безумие!

2 su215 А разве я ГОВОРИЛ, что я БЕЗРАБОТНЫЙ???

Интереса нет хранить деньги в банке ...смотреть как они обесцениваются благодаря нашему государству. Ты знаешь, когда начинал пару лет назад работать в строительной сфере у меня был секретарь-бухгалтер, сметчик, рабочих, прорабов и т.д. нанимал на каждый объект. Сейчас имею парк собственной техники порядка 15 единиц(краны, экскаваторы, самосвалы....), это конечно не много, в момент организации бизнеса и представить не мог об этом. просто в строительной сфере сейчас очень тяжелые времена...думаю еще года на два минимум

Вы заметьте, с чего он начал, - увидев явную халтуру, он сделал вывод "и я так могу, хочу в метрологию". Я сейчас не о моральном облике тех поверителей говорю, а о том, с каким настроем человек хочет организовать предприятие по оказанию метрологических услуг. Вот что тревожит!

Что, то я не понял ВЫ меня ЛИЧНО знаете, что б говорить о том с каким настроем я хочу организовать дело???? Вы присутствовали при поверке??? О какой халтуре идет речь????

Где мы сейчас общяемся называется ФОРУМ, где пользователи интернет общяются, делятся опытом, отвечают на вопросы и т.д., но не как не пытаются оскорбить участников форума!!!

Зачем тогда вообще создавалась ветка Аккредитация??? Я так понимаю для того, что бы, кто будет аккредитовываться было легче...т.е. помочь!

Я же задал вопрос об аккредитации в конкретной области(поверка водосчетчиков, теплосчетчиков, весов) и хотел услышать конкретные ответы: могу ли я аккредитоваться? если да! то с чего начать(куда обратиться, какие нормативные документы изучить и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
могу ли я аккредитоваться?

Да

куда обратиться

Москва, Ленинский пр. 9, ФАТРиМ

какие нормативные документы изучить

ПР 50.2.014-2002, ПР 50.2.006-94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно неизменно - весы будут поверяться ЦСМами

А весы используемые в техпроцессе тоже только ЦСМы, или на это ЮЛ могут право получить?

А то у нас порядка 40 весов (чашечные, платформенные, электронные не аналитика), калибровку продлевать руководство не хочет, говорит давай "на поверку"! Это чтож на них на всех поверителя гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно была ветка,в которой обсуждался вопрос о получениии аттестата аккредитации на право поверки СИ механических величин,в частности весов,которую создал Леонид.Там тоже было много интересного,почитайте.А то мы каждый раз об одном и том же начинаем разговаривать и ругаться одновременно. :)

Изменено пользователем alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А весы используемые в техпроцессе тоже только ЦСМы, или на это ЮЛ могут право получить?

К сожалению, для Вас, весы присутствуют во всех редакциях проекта перечня СИ (поверка которых осуществляется ГоРеЦМами), известных мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, для Вас, весы присутствуют во всех редакциях проекта перечня СИ (поверка которых осуществляется ГоРеЦМами), известных мне...

Ну насколько я помню этот Перечень (скачен на работе), там указаны сферы ГРОЕИ, а если вне сфер поверять, на это почему нельзя получить право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Ну насколько я помню этот Перечень (скачен на работе), там указаны сферы ГРОЕИ, а если вне сфер поверять, на это почему нельзя получить право

Вне сфер ГРОЕИ - пожалуйста - после аккредитации на поверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

flyoff, прошу прощения, если неправильно понял и некорректно выразился. Оскорбить Вас у меня и в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
flyoff, прошу прощения, если неправильно понял и некорректно выразился. Оскорбить Вас у меня и в мыслях не было.

Уважаемый flyoff! В поддержку su215 хочу сказать, что в метрологии столько проблем, что многим и не снилось :wacko:

Хочу также предупредить, если Вы хотите начать здесь бизнес, скорее всего, окупаемость будет ОЧЕНЬ не быстрой. Подумайте хорошенько. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ника", а зачем Вам вне сферы ГРОЕИ ПОВЕРЯТЬ? Может калибровкой ограничиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ника", а зачем Вам вне сферы ГРОЕИ ПОВЕРЯТЬ? Может калибровкой ограничиться?

Я бы с удовольствием ограничилась калибровкой, но у нас заканчивается срок своей аккредитации, а на новый срок руководство хочет на всё поверку, чтоб не платить двойную цену (за комиссии и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Не стоит нисколько удивляться таким ответам представителей ЦСМов на вопрос о возможности поверки СИ " на стороне", а не у них. :rolleyes: Также как и о том,что данные организации всегда найдут причину отказать в аккредитации на поверку своим конкурентам.Ну кто ж захочет свой "хлеб" вот так отдавать?

Ну и конечно же в очередной теме начинаются гонения на предпринимателей,частные организации и т.п.Нехорошо это,объективнее нужно быть. И среди представителей госструктур достаточное количество непорядочных ,безграмотных людей,ну и рвачей там тоже хватает...

Хотя,каждый кулик хвалит свое болото. :rolleyes: Вроде такое выражение есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием ограничилась калибровкой, но у нас заканчивается срок своей аккредитации, а на новый срок руководство хочет на всё поверку, чтоб не платить двойную цену (за комиссии и т.п.)

Не понимаю зачем вообще аккредитовываться,если нужно калибровать технологические весы? У вас имеются необходимые эталоны(гири),ну и проверяйте периодически показания своих весов,составляйте протоколы.Какая в этом проблема?Ведь это нужно лично вашей организации. Есть допустим в некоторых организациях контрольные грузы и они для себя проверяют весы.Не нужна же им для этого аккредитация.Такая же и у вас ситуация по-моему.Зачем жизнь себе усложнять? Даже если весы данные и необходимо раз в год поверять( в чем я сомневаюсь),то проверять их показания вы можете хоть каждый день.И никаких документов разрешительных для этого не нужно.Это ваши СИ,что хотите с ним то и делайте.

Кстати ,по тому вопросу какие весы нужно поверять,а какие нет мы уже общались в другой теме. http://metrologu.ru/index.php?showtopic=1003

Изменено пользователем Леонид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А кто нибудь в курсе поправок которые Медвед внёс в закон о Техрегламенте?

Приказ о внесении изменений в закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начальством не поспоришь. "Если партия сказала ЕСТЬ контакт, значит будем ЕСТЬ контакт".

А вообще-то проводить КАЛИБРОВКУ можно и без аккредитации в РСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Ещё по поводу поправок к закону - интервью с Ворониным, быв. председателем Госстандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу поправок к закону - интервью с Ворониным, быв. председателем Госстандарта.

Подкинули чтива на ближайшие ночи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. :hmm:

Будем изучать и МОЖЕТ внедрять.

Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ Спасибо. :thankyou:

И куда-б мы и где б мы без нащего самого лучшего форума.

Всех с Рождеством. :super:

Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не стоит нисколько удивляться таким ответам представителей ЦСМов...

Не стоит так обижатся на ЦСМ-щиков... ;)

Вот скажите, Вы не задумывались почему те же ЦСМ-щики не покидают своих ЦСМ-ов и не устраивают свои частные лавочки? А ведь ето люди, которы знают систему изнутри (у них даже по любому связи останутся ;))... Скажу Вам сразу, люди задумывались над етим - водосчетчики, теплосчетчики, сигнализаторы газа, те же весы - идут можно сказать валом (их хватит и на ЦСМ и на "оторвать кусочек"), НО... есть трудности и как Вы можете догадаться сопротивление ЦСМ-ов тут не на первом месте.

Бухгалтерия такого прожекта явно будет сложнее чем для ЧП по пошиву носков...

Экономика - должна быть.

Я уверен, что поверка по 1, 2-ум видам будет просто убыточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть еще фактор.

Стоимость поверки некоторых приборов равняется стоимости самого прибора.

Водосчетчик стоит 500р а поверка 400

Простенькая китайская цешка стоит 600 рублей а поверка 700

Красота.

Отсюда возникает вопросы

Зачем его поверять если можно купить новый?

Почему стоимость поверки такая большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Зачем его поверять если можно купить новый?

И это правильно. Указанный Вами список можно продолжать... К таким СИ относятся также ареометры, алкотестеры...

Почему стоимость поверки такая большая?

Стоимость первичной поверки, выполненной у изготовителя, гораздо дешевле стоимости периодической поверки. Это известный факт. Всё дело в том, что у изготовителя поверка проводится на специализированном оборудовании, а в других организациях поверка проводится на универсальном оборудовании. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так обижатся на ЦСМ-щиков... ;)

Вот скажите, Вы не задумывались почему те же ЦСМ-щики не покидают своих ЦСМ-ов и не устраивают свои частные лавочки? А ведь ето люди, которы знают систему изнутри (у них даже по любому связи останутся ;))... Скажу Вам сразу, люди задумывались над етим - водосчетчики, теплосчетчики, сигнализаторы газа, те же весы - идут можно сказать валом (их хватит и на ЦСМ и на "оторвать кусочек"), НО... есть трудности и как Вы можете догадаться сопротивление ЦСМ-ов тут не на первом месте.

Вот ,пожалуйста, цитата из темы про градуировку топливных резервуаров на этом форуме.Думаю,что это не единичный случай. :rolleyes:

Павел теперь насчёт цен. У нас в городе ЦСМиС не проводит объёмную градуировку емкостей, ей занимается непосредственно одна шарага, которая принадлежит начальнику ЦСМиС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...