657 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

В связи с вводом в эксплуатацию в Росаккредитации Федеральной Государственной Информационной Системы в данной ветке предлагаю обмениваться опытом эксплуатации данной системы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ест специалисты которые подключились к данной системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы зарегестрироваться и начать работать с ФГИС РА необходимо деньги заплатить до 16 т.р. афигеть...http://ikt-gik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=191

кто нить сталкивался???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключился в декабре, пришлось помучиться, но с помощью ИТОшников победил. Часть информации заполнил, но пока захожу туда редко, время до 27 декабря пока есть. Пока потихоньку готовлю отчеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы приобретали ВИПНЕТ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО «Сертум-Про» через Пермский филиал ЗАО «ПФ «СКБ Контур» - 17320 руб.(весь пакет)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключился в декабре, пришлось помучиться, но с помощью ИТОшников победил. Часть информации заполнил, но пока захожу туда редко, время до 27 декабря пока есть. Пока потихоньку готовлю отчеты.

Доброго времени суток!Скажите, пожалуйста, в каком виде нужно подготовить отчёты, с какой информацией?Мне не совсем это понятно.На сайте РА ничего не сказано....Заранее благодарна.

Изменено пользователем miss.mariana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано. Ефим выкладывал.

Форма, цвет, запах и вкус - не рагламентируются.

Приказ Минэкономразвития России от 30_05_2014 № 329 Об утверждении положения о составе сведений.rtf

Изменено пользователем smihailov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что организациям аккредитоварых на право поверки, в данной системе регистрироваться не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что организациям аккредитоварых на право поверки, в данной системе регистрироваться не нужно?

нужно всем...там же документах нет оговорок по ИЛ или ОС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понимаю, что организациям аккредитоварых на право поверки, в данной системе регистрироваться не нужно?

Тоже интересует этот вопрос! Скорее всего придется поскольку подпункты "а","б" и "в" в пункте 1 относятся к лаборатории по поверке СИ. Хотя в этом приказе ни слова не говорится о передаче данных о поверках!

интересует другое платеж в 17 т.р. одноразовый, или потом придется еще платить в год энную сумму, этакая абонентская плата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понимаю, что организациям аккредитоварых на право поверки, в данной системе регистрироваться не нужно?

Тоже интересует этот вопрос! Скорее всего придется поскольку подпункты "а","б" и "в" в пункте 1 относятся к лаборатории по поверке СИ. Хотя в этом приказе ни слова не говорится о передаче данных о поверках!

интересует другое платеж в 17 т.р. одноразовый, или потом придется еще платить в год энную сумму, этакая абонентская плата.

там скорее всего по длительности на год доступ 17 т.р. на 3 года столько то...на пять лет столько то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть теперича надо две программы иметь - одну для передачи в метроконтроль, вторую ФГИС РА.Над третьей, думаю, уже работают, денег то в стране нет, надо откуда-то тянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует другое платеж в 17 т.р. одноразовый, или потом придется еще платить в год энную сумму, этакая абонентская плата.

Придётся. Электронная подпись действует год. Ну а дальше опять шуршать денюжкой. Бесконечная доилка. И затрат не требует. Мне бы такую!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем договоре нашел пункт спецификации - Сертификат годовой поддержки ПО VIPNet Client 3.х (KC3) - 1770 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте РА:

http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/961/

Росаккредитация подготовила разъяснения о порядке подключения к ФГИС

28.11.2014

Уважаемые участники системы аккредитации!

В настоящее время в Федеральную службу аккредитации поступает множество обращений от аккредитованных лиц с просьбой разъяснить порядок подключения к Федеральной государственной информационной системе Росаккредитации (ФГИС Росаккредитации). В данных обращениях, в том числе, содержатся вопросы о необходимости приобретения специального сертификата электронной цифровой подписи. Обращаем внимание на то, что Росаккредитация не предъявляет дополнительных требований к составу сертификата электронной подписи для подключения к ФГИС. Для работы в системе может использоваться любая действующая усиленная квалифицированная электронная подпись, в том числе приобретенная ранее для других целей.

Помимо этого, аккредитованные лица сообщают о поступающих в их адрес предложениях услуг по настройке рабочих мест за дополнительную плату. Подчеркиваем, что указанные услуги оказываются сторонними организациями без какого-либо участия Росаккредитации. Их приобретение не является обязательным условием получения доступа к системе. При выполнении мероприятий, предусмотренных Порядком получения доступа к информационным ресурсам ФГИС Росаккредитации, настройку рабочих мест возможно выполнить собственными силами.

О предложениях платных услуг по настройке рабочих мест, поступающих от имени Росаккредитации или со ссылкой на неофициальные требования Росаккредитации, просим незамедлительно сообщать в Федеральную службу по аккредитации.

Более подробно с разъяснениями о порядке подключения к ФГИС Росаккредитации вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта. - http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/283/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понимаю, что организациям аккредитоварых на право поверки, в данной системе регистрироваться не нужно?

...Скорее всего придется поскольку подпункты "а","б" и "в" в пункте 1 относятся к лаборатории по поверке СИ. Хотя в этом приказе ни слова не говорится о передаче данных о поверках!

Если только 1абв, то стоит ли так напрягать аккредитованные организации в области поверки? Может есть смысл для аккредитованных в области поверки сделать это добровольным?

На странице

http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/284/

Есть только презентации следующих личных кабинетов в ФГИС РА:

- Личный кабинет органа по сертификации

- Личный кабинет испытательной лаборатории

- Личный кабинет эксперта по аккредитации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос нужно ли подключаться к системе если мы аккредитованы только на поверку СИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос нужно ли подключаться к системе если мы аккредитованы только на поверку СИ?

В приказе МЭР № 329:

5. Аккредитованные лица представляют сведения, указанные в пунктах 1-4 настоящего Положения, посредством федеральной государственной информационной системы в области аккредитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В приказе МЭР № 329:

Да, согласно формулировки приказа (утвержденного минюстом!) передавать эти данные надо.

Если бы это были данные о результате поверки - было бы логично. Но эти данные аккредитованные лица на право поверки передают в другую ИС.

Остаются лишь данные о изменении кадрового состава и оборудования. И требовать их обязательной передачи через ФГИС - слишком строго. Хотелось бы верить, что не смотря на букву закона можно рассчитывать на поблажку? ))

P/S/ Хотя стоимость внедрения ФГИС не так уж и велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В приказе МЭР № 329:

Да, согласно формулировки приказа (утвержденного минюстом!) передавать эти данные надо.

Если бы это были данные о результате поверки - было бы логично. Но эти данные аккредитованные лица на право поверки передают в другую ИС.

Остаются лишь данные о изменении кадрового состава и оборудования. И требовать их обязательной передачи через ФГИС - слишком строго. Хотелось бы верить, что не смотря на букву закона можно рассчитывать на поблажку? ))

P/S/ Хотя стоимость внедрения ФГИС не так уж и велика.

Передавать данные в Росаккредитацию необходимо только в случае их изменения, если у вас ничего не менялось то и передавать ничего не надо. По подключению к ФГИС - подключатся надо всем аккредитованным лицам, (не зависимо от области в которой они аккредитованны)на сегодняшний день в Росаккредитации готовы только "личные кабинеты" для органов по сертификации, испыт.лаб и экспертов. Для аккредитованных на право поверки "личные кабинеты" не готовы.

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для аккредитованных на право поверки "личные кабинеты" не готовы.

те есть надо ждать когда появиться "личный кабинет" для аккредитованных на право поверки и только потом регистрироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понимаю, что организациям аккредитоварых на право поверки, в данной системе регистрироваться не нужно?

Тоже интересует этот вопрос! Скорее всего придется поскольку подпункты "а","б" и "в" в пункте 1 относятся к лаборатории по поверке СИ. Хотя в этом приказе ни слова не говорится о передаче данных о поверках!

интересует другое платеж в 17 т.р. одноразовый, или потом придется еще платить в год энную сумму, этакая абонентская плата.

Стоимость клиента ViPNet на рабочее место в Нижнем Новгороде:

Клиент на 1 рабочее место 8850 руб.

+ 300 руб. диск

+тех обслуживание 2000 руб/год

+750 руб. доставка

+2300 эл. подпись, а нужно 2 шт.

Итого:

на 1 рабочее место 14 200 руб./ год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 1 рабочее место 14 200 руб./ год

это разовый платеж ежегодно дешевше должно быть...доставки нету, за диск платить не надо, приобретение ПО на 1 раб место то же не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь новая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Регистрация

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.