Перейти к контенту

Рентабельность и нерентабельность для ЦСМ


213 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с такой проблемой, нужно поверить приборы твердости по Виккерсу. Всегда благополучно заказывала эту поверку в местном ЦСМ с выездом и было все хорошо. В этом году из области аккредитации они Виккерс исключили. Сначала рассказывали, что забыли включить, когда документы подавали, а потом заявили, что вообще не будут его включать, т. к. это не рентабельно. Вроде у меня 2шт и еще на одном предприятии один и все. Разбирайтесь со своими проблемами сами. Заказала поверку в ЦСМ другого региона, но и они особо ехать к нам не рвутся. Просят прислать им письмо за подписью директора нашего ЦСМ, что наши поверять не могут. Бред какой-то. Говорю, смотрите на сайте область аккредитации, там Виккерса нет. Вот и стал вопрос, вроде бы ЦСМы государевы люди, причем тут рентабельность. А если коммерческие организации, заточенные на зарабатывание денег, то какие тогда письма. Сижу теперь и плачу в своем горе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть СИ, которые попадают под действие 250 ПП, там ЦСМ трудно отвертеться, а со всеми другими это рынок :(( Попробуйте поискать ещё аккредитованные организации в Вашем регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночами спать надо,а не плакать)! Ответ в самом вопросе. Если соседний ЦСМ у вас только один, то значит возьмете письмо родного ЦСМа и вперед)! Есть и другой выход-ЦСМов в России много. Находите любой и отправляете через Деловые линии, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находите любой и отправляете через Деловые линии, например.

Мне кажется, с данными приборами так не получится :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находите любой и отправляете через Деловые линии, например.

Мне кажется, с данными приборами так не получится tears.gif

Согласна. Приборы стационарные. Настраиваются и поверяются не месте эксплуатации, тем более Виккерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто было письмо росстандарта запрещающее ЦСМам работать на чужой территории. Поэтому у вас и просят письмо, гарантирующее что никто не будет обижаться на варягов. А с ценами на поверку(калибровку) эталонов рентабельность становится очень большой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто было письмо росстандарта запрещающее ЦСМам работать на чужой территории. Поэтому у вас и просят письмо, гарантирующее что никто не будет обижаться на варягов.

Тоже сталкивался с подобным, ссылались на какое-то "внутреннее" письмо Росстандарта (как понял неофициальное).

Но в моем случае было достаточно телефонного разговора между "местным" и "чужим" ЦСМами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой проблемой, нужно поверить приборы твердости по Виккерсу. Всегда благополучно заказывала эту поверку в местном ЦСМ с выездом и было все хорошо. В этом году из области аккредитации они Виккерс исключили. Сначала рассказывали, что забыли включить, когда документы подавали, а потом заявили, что вообще не будут его включать, т. к. это не рентабельно. Вроде у меня 2шт и еще на одном предприятии один и все. Разбирайтесь со своими проблемами сами. Заказала поверку в ЦСМ другого региона, но и они особо ехать к нам не рвутся. Просят прислать им письмо за подписью директора нашего ЦСМ, что наши поверять не могут. Бред какой-то. Говорю, смотрите на сайте область аккредитации, там Виккерса нет. Вот и стал вопрос, вроде бы ЦСМы государевы люди, причем тут рентабельность. А если коммерческие организации, заточенные на зарабатывание денег, то какие тогда письма. Сижу теперь и плачу в своем горе....

вам нужно направить в родной ЦСМ официальный запрос на бланке Вашего предприятия на выставление счета на оплату зза поверку. Тогда они пришлют Вам ответ о невозможности проведения работ. Посмотрите вложение.

Untitled.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
Просто было письмо росстандарта запрещающее ЦСМам работать на чужой территории. Поэтому у вас и просят письмо, гарантирующее что никто не будет обижаться на варягов.

Тоже сталкивался с подобным, ссылались на какое-то "внутреннее" письмо Росстандарта (как понял неофициальное).

Но в моем случае было достаточно телефонного разговора между "местным" и "чужим" ЦСМами.

Неофициальных писем В Росстандарте не бывает. Всегда есть регистрационный номер и подписи должностных лиц. Неофициально можно только "шепнуть на ушко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с такой проблемой, нужно поверить приборы твердости по Виккерсу. Всегда благополучно заказывала эту поверку в местном ЦСМ с выездом и было все хорошо. В этом году из области аккредитации они Виккерс исключили. Сначала рассказывали, что забыли включить, когда документы подавали, а потом заявили, что вообще не будут его включать, т. к. это не рентабельно. Вроде у меня 2шт и еще на одном предприятии один и все. Разбирайтесь со своими проблемами сами. Заказала поверку в ЦСМ другого региона, но и они особо ехать к нам не рвутся. Просят прислать им письмо за подписью директора нашего ЦСМ, что наши поверять не могут. Бред какой-то. Говорю, смотрите на сайте область аккредитации, там Виккерса нет. Вот и стал вопрос, вроде бы ЦСМы государевы люди, причем тут рентабельность. А если коммерческие организации, заточенные на зарабатывание денег, то какие тогда письма. Сижу теперь и плачу в своем горе....

вам нужно направить в родной ЦСМ официальный запрос на бланке Вашего предприятия на выставление счета на оплату зза поверку. Тогда они пришлют Вам ответ о невозможности проведения работ. Посмотрите вложение.

Спасибо, попробую так, но это опять лишняя бюрократия, которая так прижилась в нашем государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неофициальных писем В Росстандарте не бывает. Всегда есть регистрационный номер и подписи должностных лиц. Неофициально можно только "шепнуть на ушко".

Не клянитесь, в нашей стране ВСЕ возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не клянитесь, в нашей стране ВСЕ возможно.

А что тут клясться? все прозрачно. Росстандарт вертикаль власти содердит в порядке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все прозрачно. Росстандарт вертикаль власти содердит в порядке

Насчет "прозрачности", извините, сомневаюсь. А насчет Росстандарта, наверное, не мой уровень, "плохо пострижен", одним словом "провинция"...smile251.gif

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "прозрачности", извините, сомневаюсь.

Тут разговор о внутриведомственном документообороте. Я ж не знаю приказы и уведомления вашей организации, логично, что Вы не знаете документы другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же проблема есть?

Заказала поверку в ЦСМ другого региона, но и они особо ехать к нам не рвутся. Просят прислать им письмо за подписью директора нашего ЦСМ, что наши поверять не могут. Бред какой-то. Говорю, смотрите на сайте область аккредитации
Просто было письмо росстандарта запрещающее ЦСМам работать на чужой территории.
Тоже сталкивался с подобным, ссылались на какое-то "внутреннее" письмо Росстандарта (как понял неофициальное).

Или ее нет?

Неофициальных писем В Росстандарте не бывает. Всегда есть регистрационный номер и подписи должностных лиц. Неофициально можно только "шепнуть на ушко".
ЦСМ может быть любой, нет регионального запрета. И поверку СИ из Калининграда запросто может выполнить какой-нибудь Дальневосточный ЦСМ. Он же тоже ГРЦМ.
- из другой темы http://metrologu.ru/index.php?showtopic=25549&st=0#fast_reply
все прозрачно. Росстандарт вертикаль власти содердит в порядке

Хотелось бы услышать аргументированный ответ, разумеется, "неофициальный".

ИМХО, получить официальный НЕреально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы особой нет. В бытность работником ЦСМ видел такие письма, но смысл был не заходить на чужую территорию на конкурсах и не демпинговать. Если самому сдавать в ЦСМ через приемку, вопросов никогда не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение, в г.Южноуральске строили новую ГРЭС. Наладчики были из Краснодара, мы им поверяли. Не на родину же им мегаомметры везти на поверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разговор о внутриведомственном документообороте. Я ж не знаю приказы и уведомления вашей организации, логично, что Вы не знаете документы другой

Здесь я с Вами солидарен. Даже внутри своего ведомства не в полном курсе, а другого тем паче. Если по своей организации, знаю, а по "другой" не знаю и не считаю нужным знать. Но, как говорится, "факты - упрямая вещь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как говорится, "факты - упрямая вещь"

Чаше всего это не факты а недорозумения или разгильдяйство отдельных работников.

Мне сдается, просто, другому ЦСМ не очень ехать туда охота, вот поверители и отмазываются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я Вам рассказываю про сдачу в поверку через приемку. Автор же приглашает к себе в гости

Заказала поверку в ЦСМ другого региона, но и они особо ехать к нам не рвутся. Просят прислать им письмо за подписью директора нашего ЦСМ, что наши поверять не могут.

Правильно, зачем им конфликт с коллегами?

А вот это

Бред какой-то. Говорю, смотрите на сайте область аккредитации, там Виккерса нет.

Лишнее. Зачем поверителю смотреть чужую ОА? Ему заняться нечем?

Автору трудно письмо написать на свой ЦСМ? Те бы ответили, что не могут поверить, другой ЦСМ может даже с большим удовольствием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы особой нет. В бытность работником ЦСМ видел такие письма, но смысл был не заходить на чужую территорию на конкурсах и не демпинговать. Если самому сдавать в ЦСМ через приемку, вопросов никогда не возникало.

А официально "о заходе на чужую территорию" чем-то было закреплено? А если бюджетная организация сейчас по 44-ФЗ? http://metrologu.ru/index.php?showtopic=25549&pid=182211&st=20entry182211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бюджетная организация сейчас по 44-ФЗ?

А причем тут ЦСМ? Поучаствовать некому что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в г.Южноуральске строили новую ГРЭС. Наладчики были из Краснодара, мы им поверяли. Не на родину же им мегаомметры везти на поверку?

Может быть и в более меньших масштабах: брали в региональном ЦСМ автоколлиматор "под честное слово" без расписки для аттестации НСИ. Но то были "иные времена, иные нравы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут ЦСМ? Поучаствовать некому что ли?

По факту получается, что только ЦСМы. Область аккредитации у них "широкая". Если ЮЛ, ИП они, в основном "узкоспециальные" - манометры, счетчики или медтехника по нашему ведомству.

Изменено пользователем владимир 332
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту получается, что только ЦСМы. Область аккредитации у них "широкая".

Тут надо сразу определиться, что Вам надо. Поверку? Или чтобы ЦСМ победил? Никто не может запретить предприятию разбить на несколько лотов. Посмотрите конкурсы на поверку ТТ и ТН. Там ЦСМ практически не видно, а цены падают в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...