Перейти к контенту

  

23 голоса

  1. 1. Считаете ли вы внесенные без переутверждения типа СИ изменения законными?

    • Да, эксплуатация Паркрайта с внесенными изменениями законна без переутверждения СИ
    • Нет, эксплуатация Паркрайта с внесеными изменениями незаконна без переутверждения СИ


3077 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

И мало того - от Вас еще могут потребовать  лицензию....

Жаль её не требуют от любителей бонусов с ПАК ПМ )

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Так пока он ВНЕ зоны - он вообще НЕ фотографирует...

Это отменяет проведение измерений в автоматическом режиме при проведении мероприятий госконтроля?

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

и тогда СИ скорости - индикатор проезда ТС )

В некотором плане может считать и так , до тех пор пока Вы не превысили порог ограничения скоростного режима... а вот после этого СИ утвержденного  типа в СГРОЕИ... с выдачей показаний скорости в установленных единицах...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

Жаль её не требуют от любителей бонусов с ПАК ПМ )

От них потребовали регистрации на портале госуслуг...

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

В некотором плане может считать и так

в некотором плане или так и есть?
Вы уж будьте последовательны в выборе стула, на который хотите усадить эксплуатанта ) 

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

От них потребовали регистрации на портале госуслуг...

для ПАК ПМ не требуется регистрации на портале Госуслуг. и знания ПДД :hmm:

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

для ПАК ПМ не требуется регистрации на портале

Опять пальцем в небо?

Цитата

Регистрация на pgu.mos.ru

http://filearchive.cnews.ru/files/reviews/forum2015/gov/10_Samoylov.pdf

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

Это отменяет проведение измерений в автоматическом режиме при проведении мероприятий госконтроля?

Есть автоматический режим фиксации....

Есть автоматический режим работы средства измерения ( которым может быть индикатор..)

Опубликовано
1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Опять пальцем в небо?

цитируйте полностью - на портале Госуслуг.
Московский портал таковым не явлется

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Есть автоматический режим работы средства измерения ( которым может быть индикатор..)

читайте ст.2.6.1 КоАП и определение СТС.
работающее в автоматическом режиме СТС с функцией фиксации.
Фиксация на основании проведенного автоматически измерения

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

Вы уж будьте последовательны в выборе стула, на который хотите усадить эксплуатанта ) 

Уж куда последовательней чем последние 10 дней....

Основное применение ГНСС приемника при мероприятиях госконтроля за БДД - индикатор местоположения.

И только 10 % именно ИЗМЕРЕНИЕ координат с необходимой точностью. Точностью теоретически заложенной в ГНСС.... 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, UNECE сказал:

цитируйте полностью - на портале Госуслуг.
Московский портал таковым не явлется

:gt:

Ага....

Москва это большая деревня....

Опубликовано
Только что, Дмитрий Борисович сказал:

Основное применение ГНСС приемника при мероприятиях госконтроля за БДД - индикатор местоположения.

Основное применение - измерение координат в каждой конкретной точке. Иначе бы для мероприятий контроля не требовалось бы СИ утвержденного типа, взяли бы произвольный навигатор.
Именно поэтому в случае ПАК ПМ госорганы всячески уходят от обсуждения наличия измерений координат, а не называют его "индикатором".

2 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

И только 10 % именно ИЗМЕРЕНИЕ координат с необходимой точностью. Точностью теоретически заложенной в ГНСС.... 

100% измерение. Без которого вы не определите попадание в диапазон и необходимость фиксации в конкретной точке
 

Опубликовано (изменено)
6 минут назад, Дмитрий Борисович сказал:

Москва это большая деревня....

и государство в государстве, плюющее на федеральные законы.
Но это не вопрос метрологии (за исключением вопросов, касающихся требований 102-ФЗ)

Изменено пользователем UNECE
Опубликовано (изменено)
В 14.01.2018 в 22:59, UNECE сказал:

.....если вы проводите его в целях, указанных в 102-ФЗ, и оно есть в соответствующем перечне - то данное конкретное измерение относится к СГРОЕИ

и измеряется ( но в перечне определяется  :(   )  с погрешностью указанной в Перечне -   

Цитата

146.1. Определение координат в плане +/- 10 м

только тогда относится к СГРОЕИ.

может Вы както прокомментируете - погрешность  ПаркРайт (при 0,95) ± 7 м соответствует требованиям погрешности  ± 10 м Перечня??

 

Изменено пользователем KIP IPP
Опубликовано (изменено)
В 29.12.2017 в 12:31, UNECE сказал:

Насчет Паркрайта самое интересное, что при желании отображение координат включается, примеры из .... Ленинградской областей

Это фото реальное ? Географические координаты п Шерегеш Кемеровской обл - и там ПаркРайт ? Было бы еще меньше вопросов если бы указан запрещающий знак с указания его координат 

 

Коорд_Адрес.jpg

Изменено пользователем KIP IPP
Опубликовано

Географические координаты на  этих фото указываются с точностью сотых долей секунды, что соответствует действительным менее 0,3 метрам земной поверхности - как это может прокомментировать

разработчик:  ПаркРайтовская точность  ± 7 м

ГИБДД: наверно ему важно расстояние между знаком и ТС?

Опубликовано

За

19 часов назад, UNECE сказал:

....

"Комплексы измерительные значений текущего времени с фото-видеофиксацией «ПаркРайт» (далее – комплексы) предназначены для измерений значений текущего времени синхронизированных с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU), измерений текущих навигационных параметров и определения на их основе координат.

Основное поверочное оборудование...- имитатор сигналов СН-3803М....

Границы допускаемой погрешности (по уровню вероятности 0,95) определения координат, при значениях геометрического фактора не более 4, м    ± 7"

геометрический фактор - что это означает?  это же ведь не помехи

Как комментирует разработчик погрешность  определения в условиях городской застройки с возможными отражениями принимаемого приемником сигнала от зданий, строений   а не от имитатора ?

 

 

 

 

 

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, KIP IPP сказал:

указываются с точностью сотых долей секунды,

Есть еще понятие - разрешающая способность.... Вот  это Вы и видите ... а не точность...

  • Специалисты
Опубликовано
Только что, KIP IPP сказал:

погрешность  определения в условиях городской застройки с возможными отражениями принимаемого приемником сигнала от зданий, строений   а не от имитатора ?

Это ..... неопределенность....

Опубликовано
36 минут назад, KIP IPP сказал:

и измеряется с погрешностью указанной в Перечне - 

а если требуемовя требованиями в Перечне погрешность не обеспечивается (согласно ОТ, реальная понятно в каждом случае индивидуальна), то значит просто данное СИ нельзя применять в СГРОЕИ.
Про Паркрайт модератор настоятельно (вои избежание проблем с кармой :thinking:) рекомендует обсуждать в профильной теме, отвечу там если вы не против )

Опубликовано
38 минут назад, KIP IPP сказал:

Это фото реальное ? Географические координаты п Шерегеш Кемеровской обл - и там ПаркРайт ? Было бы еще меньше вопросов если бы указан запрещающий знак с указания его координат 

лично я с фото Паркрайта имел дело 2 раза, с фиксацией моего ТС в одном месте дважды за день, вторую фиксацию оспорил так как речь об одном и том же событии, вторую в суде, так как МАДИ не доказало наличия знака ограничения парковки. Что не помешало МАДИ передать штраф приставам, а им списать до чего дотянулись, хотя я им тоже переслал копию решения суда.
В любом случае в Москве нет ни фото знака, ни координат на фото.

Согласно материалам в Интернете - в Московской и Ленинградской областях координаты на фото проставляются

Опубликовано
3 минуты назад, Дмитрий Борисович сказал:

Есть еще понятие - разрешающая способность.... Вот  это Вы и видите ... а не точность...

Конечно  Разработчик это не указал. Если укажет то это то что и требуется

Координаты знака и ТС будут различаться с учетом разрешающей способности - так ведь

1 минуту назад, Дмитрий Борисович сказал:

Это ..... неопределенность....

+5 баллов !

Опубликовано
30 минут назад, KIP IPP сказал:

Географические координаты на  этих фото указываются с точностью сотых долей секунды, что соответствует действительным менее 0,3 метрам земной поверхности - как это может прокомментировать

разработчик:  ПаркРайтовская точность  ± 7 м

ГИБДД: наверно ему важно расстояние между знаком и ТС?

ГИБДД в большинстве случаев важно наличие фотографии ТС с читаемым ГРЗ, полученное от СИ утвержденного типа с поверкой, и ничего более

Опубликовано

Ленинградская область,  координаты п Шерегеш Кемеровской обл ,  ПаркРайт  - а может это какой-то сбой ? както бы уточнить/объяснить бы  этот случай

8 минут назад, UNECE сказал:

В любом случае в Москве нет ни фото знака, ни координат на фото

Может быть услышать комментарий ГИБДД на это отправленное им фото

Опубликовано
22 минуты назад, KIP IPP сказал:

геометрический фактор - что это означает?  это же ведь не помехи

Геометр объяснит точнее, мой любительский пересказ - пространственные условия расположения спутников относительно точки наблюдения, влияющие на определение местоположения с учетом используемых алгоритмов

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...