Kruzenshtern 0 Опубликовано 22 Января 2017 Жалоба Опубликовано 22 Января 2017 Добрый день, уважаемые форумчане. Поясните, пожалуйста, такой вопрос. В ранее действовавших правилах ПР 50.2.007-2001 говорилось: Цитата 3.8 Изготовление средств нанесения поверительных клейм для органов ГМС, ГНМЦ и метрологических служб юридических лиц осуществляют в централизованном порядке на предприятиях, определяемых по итогам конкурса Госстандартом России. Теперь же данные правила отменены, а в действующем Приказе Минпромторга России от 02.07.2015 г. № 1815 о данном вопросе ни слова. Означает ли это, что в настоящее время допускается изготовление поверительных клейм кем угодно? Цитата
кадровик 14 Опубликовано 22 Января 2017 Жалоба Опубликовано 22 Января 2017 4 часа назад, Kruzenshtern сказал: Означает ли это, что в настоящее время допускается изготовление поверительных клейм кем угодно? Да. Хоть сами изготавливайте. Цитата
Kruzenshtern 0 Опубликовано 25 Января 2017 Автор Жалоба Опубликовано 25 Января 2017 (изменено) В 22.01.2017 в 21:53, кадровик сказал: Да. Хоть сами изготавливайте. Спасибо. Прямо бальзам на душу. Насколько мне известно, с наклейками ситуация по-прежнему монопольная: приобрести можно только в ФБУ "КВФ "Интерстандарт". Изменено 25 Января 2017 пользователем Kruzenshtern Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 27 Января 2017 Жалоба Опубликовано 27 Января 2017 В 25.01.2017 в 23:39, Kruzenshtern сказал: Насколько мне известно, с наклейками ситуация по-прежнему монопольная: приобрести можно только в ФБУ "КВФ "Интерстандарт". Кажись какие то документы выходили на этот счет Цитата
efim 1747 Опубликовано 27 Января 2017 Жалоба Опубликовано 27 Января 2017 Я на форуме писал, что Лазаренко на семинаре сообщил: Евгений Русланович ЛАЗАРЕНКО, 19 окт 2016. 7. По наклейкам. Мы даем вам диапазон номеров – изготавливайте где хотите. Цитата
evGeniy 1091 Опубликовано 28 Января 2017 Жалоба Опубликовано 28 Января 2017 7 часов назад, efim сказал: Я на форуме писал, что Лазаренко на семинаре сообщил: Евгений Русланович ЛАЗАРЕНКО, 19 окт 2016. 7. По наклейкам. Мы даем вам диапазон номеров – изготавливайте где хотите. Вот, вот ! Я про это Цитата
кадровик 14 Опубликовано 28 Января 2017 Жалоба Опубликовано 28 Января 2017 21 час назад, efim сказал: Я на форуме писал, что Лазаренко на семинаре сообщил: Евгений Русланович ЛАЗАРЕНКО, 19 окт 2016. 7. По наклейкам. Мы даем вам диапазон номеров – изготавливайте где хотите. Врут. Не дают. Цитата
METROLOG178 0 Опубликовано 4 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 4 Апреля 2017 Кадровик--- Ничего не врут. мы подали заявку на присвоение диапазона номеров- через неделю получили наклейки.сейчас работаем с этими наклейками. Цитата
кадровик 14 Опубликовано 4 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 4 Апреля 2017 2 часа назад, METROLOG178 сказал: мы подали заявку на присвоение диапазона номеров- через неделю получили наклейки. Вы получили наклейки, а мы говорим ТОЛЬКО о диапазоне номеров, без наклеек. Цитата
ettem 110 Опубликовано 5 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 5 Апреля 2017 Подскажите о наклейках, они еще обязательные для ЦСМ? Получили приборы с поверки - на одних наклеены, на других нет. Может остатки используют.. Цитата
nikirov 0 Опубликовано 6 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2017 В 04.04.2017 в 21:10, кадровик сказал: Вы получили наклейки, а мы говорим ТОЛЬКО о диапазоне номеров, без наклеек. А получение диапазона номеров тоже платно? И сколько это стоит? Цитата
ettem 110 Опубликовано 6 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2017 10 минут назад, nikirov сказал: А получение диапазона номеров тоже платно? И сколько это стоит? Помнится была информация, что наклейки только для цсм_ов. Вы их тоже планируете использовать? Цитата
nikirov 0 Опубликовано 6 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2017 Только что, ettem сказал: Помнится была информация, что наклейки только для цсм_ов. Вы их тоже планируете использовать? только для удобства можно Цитата
ettem 110 Опубликовано 6 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2017 1 минуту назад, nikirov сказал: только для удобства можно хм.. для удобства и прослеживаемости можно штрихкодом пользоваться наверно Цитата
Ника 1322 Опубликовано 6 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2017 2 часа назад, ettem сказал: Помнится была информация, что наклейки только для цсм_ов. С чего это вдруг? В "Порядке присвоения шифров, ...", утв. приказом 1648 от 25.12.15 г., начиная п. 28 прописано как организована "выдача" наклеек. И для институтов или центров будут буковки ГМС, для ЮЛ и ИП - МСЮ. Просто ЮЛ и ИП не заставляют их брать в обязательном порядке. У ЦСМов это наверно централизовано, сверху. Дают - берут (заказывают), не дают - и так обходятся. Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 6 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2017 40 минут назад, Ника сказал: С чего это вдруг? В "Порядке присвоения шифров, ...", утв. приказом 1648 от 25.12.15 г., начиная п. 28 прописано как организована "выдача" наклеек. И для институтов или центров будут буковки ГМС, для ЮЛ и ИП - МСЮ. Просто ЮЛ и ИП не заставляют их брать в обязательном порядке. У ЦСМов это наверно централизовано, сверху. Дают - берут (заказывают), не дают - и так обходятся. Я так понял, что сейчас каждый сам решает нужны наклейки или нет. Цитата
кадровик 14 Опубликовано 6 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2017 4 часа назад, Логинов Владимир сказал: Я так понял, что сейчас каждый сам решает нужны наклейки или нет. Наклейка - это один из видов знака поверки. Вы сами решаете, каким знаком пользуетесь - клеймом или наклейкой. Но бывают ситуации, когда в методике прописана именно наклейка (редко правда, но встречается, у весов например). Это первый фактор. Второй - через шифр наклейки передаются сведения о поверке конкретного СИ в АИС Метрконтроль и далее в ФИФ. Потому что ч. 6 ст. 13 102-ФЗ гласит: " Сведения о результатах поверки средств измерений, предназначенных для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений проводящими поверку средств измерений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями." ЦСМы обязывают это делать именно через АИС Метроконтроль, хотя можно и напрямую в ФИФ передавать. Да и далеко не все аккредитованные ЧП Пупкины это делают. Но это уже совсем другая история... Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2017 33 минуты назад, кадровик сказал: Но бывают ситуации, когда в методике прописана именно наклейка (редко правда, но встречается, у весов например) А можно пример методики пусть и редкой по весам? Интересно даже... Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 7 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 7 Апреля 2017 5 часов назад, кадровик сказал: Второй - через шифр наклейки передаются сведения о поверке конкретного СИ в АИС Метрконтроль и далее в ФИФ. Нет, можно и без наклеек передовать Цитата
кадровик 14 Опубликовано 9 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 9 Апреля 2017 В 07.04.2017 в 00:12, владимир 332 сказал: А можно пример методики пусть и редкой по весам? Интересно даже... Извините, не в методике, конечно. В описании типа. Пример - весы электронные лабораторные неавтоматического действия Х, весы неавтоматического действия LN Цитата
efim 1747 Опубликовано 9 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 9 Апреля 2017 Прочитал в ОТ (рег № 44933-10 на весы LN ), там написано об знаке утверждения типа, а не о знаке поверки. Цитата
Александр Сергеевич 9 Опубликовано 10 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 10 Апреля 2017 5 часов назад, efim сказал: Прочитал в ОТ (рег № 44933-10 на весы LN ), там написано об знаке утверждения типа, а не о знаке поверки. 55370-13 в этом ОТ есть Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 10 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 10 Апреля 2017 Если не используете наклейки, то можно просто на бумажку поставить клеймо и приклеить на момент Цитата
efim 1747 Опубликовано 10 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 10 Апреля 2017 1 час назад, Александр Сергеевич сказал: 55370-13 в этом ОТ есть А имеет ли право диктовать вид знака поверки изготовитель и испытатель? Цитата
Анна 13 Опубликовано 11 Апреля 2017 Жалоба Опубликовано 11 Апреля 2017 В 10.04.2017 в 09:22, efim сказал: А имеет ли право диктовать вид знака поверки изготовитель и испытатель? Нет. См. Порядок проведения поверки СИ, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, утв. Приказом Минпромторга №1815 от 02.07.2015. Цитата
33 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.